Download Katalog265.Versteigerung VARIA

Lot 13001 [265.Versteigerung VARIA]
2x Kunstdrucke, handsigniert u. nummeriert, gut gerahmt/Glas

Lot 13002 [265.Versteigerung VARIA]
2x Kunstdrucke nach Modersohn, gut gerahmt/Glas

Lot 13003 [265.Versteigerung VARIA]
Hein DRIESSEN (1932) "Cala Figuera", Lithographie

Lot 13004 [265.Versteigerung VARIA]
Hein DRIESSEN (1932) "Kopfweiden", Lithographie

Lot 13005 [265.Versteigerung VARIA]
Hinrikus BICKER-RIEPE (1925-1997) "Heiligendarstellung", Holzschnitt

Lot 13006 [265.Versteigerung VARIA]
Jo PIEPER (1893-1971) "Pferde", Lithographie
17.00 €

Lot 13007 [265.Versteigerung VARIA]
Rudolf HENGSTENBERG (1894-1974) "Dorf in Südtirol", Lithographie, datiert (19)57, betitelt Villanders
(demnächst im Nachverkauf)30.00 €

Lot 13008 [265.Versteigerung VARIA]

Lot 13009 [265.Versteigerung VARIA]
Lithographie Marc Chagall, gerahmt/Glas

Lot 13010 [265.Versteigerung VARIA]

Lot 13011 [265.Versteigerung VARIA]

Lot 13012 [265.Versteigerung VARIA]
3x alte Fotos, ovale Blattgoldrahmen

Lot 13013 [265.Versteigerung VARIA]

Lot 13014 [265.Versteigerung VARIA]
3x div. Ansichten von Cuxhaven, Radierungen
44.00 €

Lot 13015 [265.Versteigerung VARIA]
kl. alter Kartenstich "Dänemark u. Holstein", gerahmt/Glas

Lot 13016 [265.Versteigerung VARIA]
Solwig o.ä. "Freddy Corelli", Radierung, Worpswede 1982

Lot 13017 [265.Versteigerung VARIA]
R.Rieß "Wien", Holzschnitt

Lot 13018 [265.Versteigerung VARIA]
M.Wolff "Leuchtturm", datiert 1985, Radierung

Lot 13019 [265.Versteigerung VARIA]
Kräuterstich wohl aus Buch, gerahmt/Glas

Lot 13020 [265.Versteigerung VARIA]
Trachtenstich "Helgoländer und Helgoländerinnen", gerahmt/Glas

Bitte aktivieren Sie Javascript in den Einstellungen Ihres Browsers.