Download Katalog267.Versteigerung

Lot 13001 [267.Versteigerung]
Verkaufsmappe von Oskar Kokoschka mit Kunstdrucken

Lot 13002 [267.Versteigerung]
Heinrich VOGELER (1872-1942) "Die Amsel", Radierung

Lot 13003 [267.Versteigerung]
Heinrich VOGELER (1872-1942) "Der Fischer", Radierung

Lot 13005 [267.Versteigerung]

Lot 13006 [267.Versteigerung]

Lot 13007 [267.Versteigerung]

Lot 13008 [267.Versteigerung]
unleser. signiert?,sitzende Nackte, kl. Skizze laviert

Lot 13009 [267.Versteigerung]
Hugo DIETZ (1930-1973), sign. Postkarte, 1971

Lot 13010 [267.Versteigerung]
Günther UECKER (1930) moderne Grafik, Offsetlithografie

Lot 13011 [267.Versteigerung]
Nachverkauf180.00 €

Lot 13012 [267.Versteigerung]
unleserl. signierte grosse moderne Lithografie, Nr. 11/150

Lot 13013 [267.Versteigerung]
gr. Stich "Trafalger 1805", gut gerahmt/Glas

Lot 13014 [267.Versteigerung]
5 Kartenstiche in einem Rahmen, Frankreich, 19. Jhd.

Lot 13015 [267.Versteigerung]
Kartenstich "Skizze zu den Vertragsbestimmungen über die Neurale Zone und die Besetzung von Paris"

Lot 13016 [267.Versteigerung]
Kartenstich von 1852 "Europäische Türkey, Griechenland und die Jonischen Inseln"

Lot 13017 [267.Versteigerung]
Jagd-Grafik "Thanks awfully", älter

Lot 13018 [267.Versteigerung]
Schlachtenstich "Schlacht bei Gravelotte-St. Privat", 19. Jhd.

Lot 13019 [267.Versteigerung]
Kartenstich "Treffen bei Weissenburg", 19. Jhd.

Lot 13020 [267.Versteigerung]
Kartenstich "Schlacht bei Woerth", 19. Jhd.

Lot 13021 [267.Versteigerung]
wohl Zeichnung "Kirche von Zeven", ger./Glas

Bitte aktivieren Sie Javascript in den Einstellungen Ihres Browsers.