500011
14.06.2023 - 13:00
Los  <br>blaue Kristallvase mit Schliff, H-18 cm
ID-Nr.: 28250
Inventar Nummer: 706-31
blaue Kristallvase mit Schliff, H-18 cm
5 EUR

Los  <br>rechteckige Vase, Bernsteinfarben , H-15,5 cm
ID-Nr.: 28252
Inventar Nummer: 706-33
rechteckige Vase, Bernsteinfarben , H-15,5 cm
9 EUR

Los  <br>2x massive versilberte Serviettenringe "BSF", Tierdarstellungen
ID-Nr.: 28260
Inventar Nummer: 706-42
2x massive versilberte Serviettenringe "BSF", Tierdarstellungen
5 EUR

Los  <br>5x Rosenthal Konfektschälchen, D-11 cm, Werbegeschenke
ID-Nr.: 28271
Inventar Nummer: 703-111
5x Rosenthal Konfektschälchen, D-11 cm, Werbegeschenke
10 EUR

Los  <br>Vase "KPM" Royal, Kobalt mit Goldblumen, H-16 cm
ID-Nr.: 28476
Inventar Nummer: 703-259
Vase "KPM" Royal, Kobalt mit Goldblumen, H-16 cm
5 EUR

Los  <br>Kette aus Korallenlinsen, Metallverschluss, L. 47 cm
ID-Nr.: 28993
Inventar Nummer: 1-4630
Kette aus Korallenlinsen, Metallverschluss, L. 47 cm
10 EUR

Los  <br>kl. Kerzenhalter mit Tragering, Messing, innen bemalt, H-7 cm, D-9 cm, anbei Bronze-Teller, D-11 cm
ID-Nr.: 29375
Inventar Nummer: 703-588
kl. Kerzenhalter mit Tragering, Messing, innen bemalt, H-7 cm, D-9 cm, anbei Bronze-Teller, D-11 cm
5 EUR

Los  <br>Zinn Tintenfass mit Unterteller, D-16 cm
ID-Nr.: 29380
Inventar Nummer: 703-580
Zinn Tintenfass mit Unterteller, D-16 cm
10 EUR

Los  <br>Milchkrug, Pfauenaugendekor, sign. GK, H-10 cm,
ID-Nr.: 29697
Inventar Nummer: 703-809
Milchkrug, Pfauenaugendekor, sign. GK, H-10 cm,
5 EUR

Los  <br>2x 1 L Flaschen "Gammeldansk" Bitter,
ID-Nr.: 29775
Inventar Nummer: 703-924
2x 1 L Flaschen "Gammeldansk" Bitter,
27 EUR
9 Gebote

Los  <br>3 Bierkrüge mit Zinndeckel, H-cas. 23 cm
ID-Nr.: 29778
Inventar Nummer: 703-916
3 Bierkrüge mit Zinndeckel, H-cas. 23 cm
15 EUR

Los  <br>Anhänger mit Mondstein?, Silber-925-, an langer versilberter Kette, D-ca. 2,7 cm
ID-Nr.: 29552
Inventar Nummer: 703-615
Anhänger mit Mondstein?, Silber-925-, an langer versilberter Kette, D-ca. 2,7 cm
10 EUR

Los  <br>flache Deckeldose "Freiberger Porzellan" Sachsen, weiss, H-5 cm, 15x11 cm
ID-Nr.: 29782
Inventar Nummer: 703-880
flache Deckeldose "Freiberger Porzellan" Sachsen, weiss, H-5 cm, 15x11 cm
5 EUR

Los  <br>Manschettenknöpfe in Form von Schildkröten, vergoldetes Metall, ca. 3 x 2,2 x 0,8 cm, Vergoldung abgerieben
ID-Nr.: 29798
Inventar Nummer: 1-4671
Manschettenknöpfe in Form von Schildkröten, vergoldetes Metall, ca. 3 x 2,2 x 0,8 cm, Vergoldung abgerieben
5 EUR

Los  <br> Ruth Erlanger Bachmann, Basel "Klatschmohn" Aquarell, ger/Glas, RG 43x52 cm
ID-Nr.: 29886
Inventar Nummer: 703-1024
Ruth Erlanger Bachmann, Basel "Klatschmohn" Aquarell, ger/Glas, RG 43x52 cm
30 EUR

Los  <br>Keramikkrug, Handarbeit, H-16 cm
ID-Nr.: 29904
Inventar Nummer: 703-1004
Keramikkrug, Handarbeit, H-16 cm
5 EUR

Los  <br>Wandglocke aus Bronze, H-17 cm
ID-Nr.: 29905
Inventar Nummer: 703-1048
Wandglocke aus Bronze, H-17 cm
10 EUR

Los  <br>handbemalte Fliese "Cuxhaven-Kugelbake", gerahmt, RG 14x17 cm
ID-Nr.: 29910
Inventar Nummer: 703-1032
handbemalte Fliese "Cuxhaven-Kugelbake", gerahmt, RG 14x17 cm
5 EUR

Los  <br>Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-4,5cm B-27,5cm T-17,5cm.
ID-Nr.: 29954
Inventar Nummer: 735-44
Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-4,5cm B-27,5cm T-17,5cm.
10 EUR

Los  <br>Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-8cm B-26cm T-17cm.
ID-Nr.: 29957
Inventar Nummer: 735-41
Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-8cm B-26cm T-17cm.
5 EUR

Los  <br>kl. Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-3,5cm B-27,5cm T-14,5cm.
ID-Nr.: 29958
Inventar Nummer: 735-40
kl. Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-3,5cm B-27,5cm T-14,5cm.
5 EUR

Los  <br>Brosche in Eulenform besetzt mit Strass und Markasiten, 925/000, L. 3,3 cm, 7 gr., leichte Altersspuren
ID-Nr.: 29920
Inventar Nummer: 1-4682
Brosche in Eulenform besetzt mit Strass und Markasiten, 925/000, L. 3,3 cm, 7 gr., leichte Altersspuren
10 EUR

Los  <br>3 gleiche Armreifen aus Silber (gepr.), Ø je 7,3 cm, zus. 32 gr., leichte Altersspuren, reinigungsbedürftig
ID-Nr.: 29935
Inventar Nummer: 1-4700
3 gleiche Armreifen aus Silber (gepr.), Ø je 7,3 cm, zus. 32 gr., leichte Altersspuren, reinigungsbedürftig
15 EUR

Los  <br>Breiter Silberarmreif aus Silber (gepr.), mit indianischem (?) Muster, Innenseite gestempelt "3", B. 2,7 cm, Ø 5,8 - 6,5 cm, 48 gr., mit Alters- und Tragespuren
ID-Nr.: 29936
Inventar Nummer: 1-4699
Breiter Silberarmreif aus Silber (gepr.), mit indianischem (?) Muster, Innenseite gestempelt "3", B. 2,7 cm, Ø 5,8 - 6,5 cm, 48 gr., mit Alters- und Tragespuren
20 EUR

Los  <br>Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-5,8cm B-27cm T-21,5cm.
ID-Nr.: 29959
Inventar Nummer: 735-39
Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-5,8cm B-27cm T-21,5cm.
5 EUR

Los  <br>Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-5cm B-44cm T-18,5cm.
ID-Nr.: 29961
Inventar Nummer: 735-37
Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-5cm B-44cm T-18,5cm.
7 EUR

Los  <br>Konvolut div. Modeschmuck in Kasten, unsortiert, Kasten H-5,7cm B-34,5cm T-29cm.
ID-Nr.: 29963
Inventar Nummer: 735-35
Konvolut div. Modeschmuck in Kasten, unsortiert, Kasten H-5,7cm B-34,5cm T-29cm.
11 EUR

Los  <br>3x kl. Apothekenfläschchen, braun, H-15 cm
ID-Nr.: 30382
Inventar Nummer: 703-1156
3x kl. Apothekenfläschchen, braun, H-15 cm
10 EUR

Los  <br>eckige Deckeldose "Schrinding" Barockdekor, weiss, H-7 cm, 16x12 cm
ID-Nr.: 30511
Inventar Nummer: 703-1226
eckige Deckeldose "Schrinding" Barockdekor, weiss, H-7 cm, 16x12 cm
5 EUR

Los  <br>gr. Deckeldose "Sophienthal" Weissporzellan, H-7 cm, 15x9 cm
ID-Nr.: 30512
Inventar Nummer: 703-1225
gr. Deckeldose "Sophienthal" Weissporzellan, H-7 cm, 15x9 cm
5 EUR

Los  <br>2 Deckelgefässe, Weissporzellan, H-9 cm, L-12 cm
ID-Nr.: 30513
Inventar Nummer: 703-1224
2 Deckelgefässe, Weissporzellan, H-9 cm, L-12 cm
5 EUR

Los  <br>8x div. Küchengefässe "Lindner" weiss, H-12 bis 24
ID-Nr.: 30760
Inventar Nummer: 703-1249
8x div. Küchengefässe "Lindner" weiss, H-12 bis 24
20 EUR

Los  <br>kl. Schildkröt Mädchenpuppe, Tortulon, H-26 cm
ID-Nr.: 30762
Inventar Nummer: 703-1242
kl. Schildkröt Mädchenpuppe, Tortulon, H-26 cm
10 EUR

Los  <br>Zuckerschaufel, Silber-835-, L-12,5 cm, 14 gr.
ID-Nr.: 34159
Inventar Nummer: 703-1355
Zuckerschaufel, Silber-835-, L-12,5 cm, 14 gr.
10 EUR

Los  <br>Gobelin Stickbild nach Spitzweg, gerahmt, RG 45x54 cm
ID-Nr.: 34162
Inventar Nummer: 703-1318
Gobelin Stickbild nach Spitzweg, gerahmt, RG 45x54 cm
25 EUR

Los  <br>runde Deckeldose "Freiberger Porzellan" Sachsen, H-6 cm, D-12 cm
ID-Nr.: 34174
Inventar Nummer: 703-1260
runde Deckeldose "Freiberger Porzellan" Sachsen, H-6 cm, D-12 cm
5 EUR

Los  <br>Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, ca. 10,5gr.
ID-Nr.: 34184
Inventar Nummer: 1-4912
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, ca. 10,5gr.
10 EUR

Los  <br>Kruzifix, Holzschnitzerei, Osvaldo Moroder ( Scultore Ortisei), L. 47,5cm
ID-Nr.: 34287
Inventar Nummer: 790-26
Kruzifix, Holzschnitzerei, Osvaldo Moroder ( Scultore Ortisei), L. 47,5cm
10 EUR

Los  <br>Konvolut Modeschmuck, 2x Silberringe und 1x Schälchen
ID-Nr.: 34292
Inventar Nummer: 790-11
Konvolut Modeschmuck, 2x Silberringe und 1x Schälchen
20 EUR

Los  <br>Modeschmuck Armband, Gummizug
ID-Nr.: 34304
Inventar Nummer: 1-5068
Modeschmuck Armband, Gummizug
10 EUR

Los  <br>blau/grüne Glaskette, Kugelförmig, L. 47cm
ID-Nr.: 34306
Inventar Nummer: 1-5066
blau/grüne Glaskette, Kugelförmig, L. 47cm
10 EUR

Los  <br>Bronze-Bechergewichtsatz, div. Punzen, H-4,5 cm, D-5,5 cm
ID-Nr.: 34347
Inventar Nummer: 794-55
Bronze-Bechergewichtsatz, div. Punzen, H-4,5 cm, D-5,5 cm
20 EUR

Los  <br>schöner Zierlöffel, 925er Silber, emailliert, Schlittenszene, wohl Finnland,  Emaille teilw. beschädigt, ca. 23gr., L-13,5cm
ID-Nr.: 34349
Inventar Nummer: 794-53
schöner Zierlöffel, 925er Silber, emailliert, Schlittenszene, wohl Finnland, Emaille teilw. beschädigt, ca. 23gr., L-13,5cm
10 EUR

Los  <br>Ascher mit Hummelfigur, älter, H-9 cm, B-17 cm
ID-Nr.: 34357
Inventar Nummer: 703-1742
Ascher mit Hummelfigur, älter, H-9 cm, B-17 cm
20 EUR

Los  <br>Hummelfigur "Mädchen auf Zaun", wohl Vorkrieg, H-10 cm, B-8 cm, gut erhalten
ID-Nr.: 34358
Inventar Nummer: 703-1741
Hummelfigur "Mädchen auf Zaun", wohl Vorkrieg, H-10 cm, B-8 cm, gut erhalten
27 EUR

Los  <br>Hummel Junge mit  3 Hasen,  gut erhalten, H-10 cm, wohl Vorkrieg
ID-Nr.: 34359
Inventar Nummer: 703-1740
Hummel Junge mit 3 Hasen, gut erhalten, H-10 cm, wohl Vorkrieg
31 EUR

Los  <br>2x Hummel Musiker, beide Vorkrieg ?, gut erhalten, H-8 und 10 cm
ID-Nr.: 34361
Inventar Nummer: 703-1738
2x Hummel Musiker, beide Vorkrieg ?, gut erhalten, H-8 und 10 cm
22 EUR

Los  <br>flache Schlangenleder Handtasche, 22x28 cm
ID-Nr.: 34367
Inventar Nummer: 794-41
flache Schlangenleder Handtasche, 22x28 cm
10 EUR

Los  <br>Weinkrug "Royal Delft", Blaumalerei, H-25 cm
ID-Nr.: 34368
Inventar Nummer: 794-40
Weinkrug "Royal Delft", Blaumalerei, H-25 cm
10 EUR

Los  <br>9x kl. Segelschiff-Flaschenschiffe, H-6 cm, 6x in OVP
ID-Nr.: 34375
Inventar Nummer: 703-1771
9x kl. Segelschiff-Flaschenschiffe, H-6 cm, 6x in OVP
15 EUR