500012
26.07.2023 - 15:57
Los  <br>Vase mit Holzstand, H-18 cm, wohl 50/60er Jahre
ID-Nr.: 19814
Inventar Nummer: 1-3095
Vase mit Holzstand, H-18 cm, wohl 50/60er Jahre
5 EUR

Los  <br>gr. Briefwaage "Maul" Metall, 60-er Jahre, H-20 cm, B-17 cm
ID-Nr.: 34786
Inventar Nummer: 703-2210
gr. Briefwaage "Maul" Metall, 60-er Jahre, H-20 cm, B-17 cm
5 EUR

Los  <br>gr. Küchenreibe, Eisen, tw. emailliert, Altersspuren, H-37 cm
ID-Nr.: 35562
Inventar Nummer: 852-69
gr. Küchenreibe, Eisen, tw. emailliert, Altersspuren, H-37 cm
5 EUR

Los  <br>Deckeldose, Winterling, 50er Jahre, Gold berieben, H-11,5cm.
ID-Nr.: 41107
Inventar Nummer: 1011-20
Deckeldose, Winterling, 50er Jahre, Gold berieben, H-11,5cm.
5 EUR

Los  <br>Stich, Stadtansicht, wohl 17.Jhd., MG 8x14 cm, gerahmt/Glas, RG 32x24 cm
ID-Nr.: 42240
Inventar Nummer: 56-79
Stich, Stadtansicht, wohl 17.Jhd., MG 8x14 cm, gerahmt/Glas, RG 32x24 cm
20 EUR

Los  <br>Braun Nizo S 560 Super 8 Kamera mit Objektiv Tasche, optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft
ID-Nr.: 42241
Inventar Nummer: 4-1381
Braun Nizo S 560 Super 8 Kamera mit Objektiv Tasche, optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft
20 EUR

Los  <br>Vase "Kaiser" Dekor Dorina, Entw. K. Nosseck, H-13 cm
ID-Nr.: 42242
Inventar Nummer: 4-1292
Vase "Kaiser" Dekor Dorina, Entw. K. Nosseck, H-13 cm
5 EUR

Los  <br>Vase "Hutschenreuther" weiss mit Relifdekor, H-23 cm10
ID-Nr.: 42243
Inventar Nummer: 4-1273
Vase "Hutschenreuther" weiss mit Relifdekor, H-23 cm10
10 EUR

Los  <br>4x Küchengefässe, Zwiebelmuster, tw. mit Chips etc., H-9 bis 16 cm
ID-Nr.: 42244
Inventar Nummer: 4-1272
4x Küchengefässe, Zwiebelmuster, tw. mit Chips etc., H-9 bis 16 cm
10 EUR

Los  <br>kl. eckiges Tablett "Royal Copenhagen" blaue Blume, 122x16 cm, Rand mit Chip
ID-Nr.: 42245
Inventar Nummer: 4-1271
kl. eckiges Tablett "Royal Copenhagen" blaue Blume, 122x16 cm, Rand mit Chip
5 EUR

Los  <br>3x Küchengefässe, Essig-Oel und Milchkrug, H-24 cm, tw. beschädigt
ID-Nr.: 42246
Inventar Nummer: 4-1261
3x Küchengefässe, Essig-Oel und Milchkrug, H-24 cm, tw. beschädigt
5 EUR

Los  <br>gr. Rauchglas-Ascher, Stand mit Abplatzer, H-9 cm, D-18 cm
ID-Nr.: 42247
Inventar Nummer: 4-1245
gr. Rauchglas-Ascher, Stand mit Abplatzer, H-9 cm, D-18 cm
5 EUR

Los  <br>2x Tischfeuerzeuge. H-6 und 10 cm,
ID-Nr.: 42248
Inventar Nummer: 4-1244
2x Tischfeuerzeuge. H-6 und 10 cm,
10 EUR

Los  <br>Kunstkeramik-Krug bzw. Vase, Handarbeit, H-17 cm
ID-Nr.: 42249
Inventar Nummer: 4-1230
Kunstkeramik-Krug bzw. Vase, Handarbeit, H-17 cm
10 EUR

Los  <br>Kunstdruck , Stilleben, ger/glas, RG 58x47 cm
ID-Nr.: 42250
Inventar Nummer: 4-1205
Kunstdruck , Stilleben, ger/glas, RG 58x47 cm
15 EUR

Los  <br>Lithografie "Das Deutsche Haus" In Frankfurt/Main, ger/Glas, RG 32x38 cm
ID-Nr.: 42251
Inventar Nummer: 4-1203
Lithografie "Das Deutsche Haus" In Frankfurt/Main, ger/Glas, RG 32x38 cm
5 EUR

Los  <br>Lithografie "Der Brand des Frankfurter Domes 1876", alt gerahmt, RG 42x33 cm
ID-Nr.: 42252
Inventar Nummer: 4-1202
Lithografie "Der Brand des Frankfurter Domes 1876", alt gerahmt, RG 42x33 cm
10 EUR

Los  <br>Olivier VALENTIN (1968), 2 Kunstdrucke auf Holz, je 40x30 cm
ID-Nr.: 42253
Inventar Nummer: 4-1201
Olivier VALENTIN (1968), 2 Kunstdrucke auf Holz, je 40x30 cm
15 EUR

Los  <br>Kunstdruck "Mona Lisa"  in Kunststoff-Rahmen, RG 70x59 cm
ID-Nr.: 42254
Inventar Nummer: 4-1200
Kunstdruck "Mona Lisa" in Kunststoff-Rahmen, RG 70x59 cm
15 EUR

Los  <br>H. Hufmann "Sonnenblumen", alt u. beschädigt gerahmt, Öl/Leinen, RG 81x58 cm
ID-Nr.: 42255
Inventar Nummer: 4-1197
H. Hufmann "Sonnenblumen", alt u. beschädigt gerahmt, Öl/Leinen, RG 81x58 cm
40 EUR

Los  <br>Ansichtenstich "Der Dom zu Hildesheim", ger/glas, 19.Jhd.,  23x25 cm
ID-Nr.: 42256
Inventar Nummer: 56-82
Ansichtenstich "Der Dom zu Hildesheim", ger/glas, 19.Jhd., 23x25 cm
10 EUR

Los  <br>Radierung "Wittenberg", 18.Jhd., alt ger/glas, RG 22x25,5  cm
ID-Nr.: 42257
Inventar Nummer: 56-81
Radierung "Wittenberg", 18.Jhd., alt ger/glas, RG 22x25,5 cm
10 EUR

Los  <br>alter Stich "Reception of a Deputation, Trikomo" ger/glas, RG  22x24 cm
ID-Nr.: 42258
Inventar Nummer: 56-80
alter Stich "Reception of a Deputation, Trikomo" ger/glas, RG 22x24 cm
10 EUR

Los  <br>grosser Saftkrug, H-24 cm
ID-Nr.: 42259
Inventar Nummer: 4-1058
grosser Saftkrug, H-24 cm
10 EUR

Los  <br>hoher Bunzlau Krug, 19.Jhd., Pfauenaugendekor, Alters-und Gebrauchsspuren, Abplatzer, H-24 cm
ID-Nr.: 42260
Inventar Nummer: 4-1059
hoher Bunzlau Krug, 19.Jhd., Pfauenaugendekor, Alters-und Gebrauchsspuren, Abplatzer, H-24 cm
10 EUR

Los  <br>kl. Vase, Kunstkeramik "Karlsruher Majolika" Baden, H-13 cm, ein Chip am Rand
ID-Nr.: 42261
Inventar Nummer: 4-1063
kl. Vase, Kunstkeramik "Karlsruher Majolika" Baden, H-13 cm, ein Chip am Rand
5 EUR

Los  <br>2 kl. Likörschalen, H-16,5 cm
ID-Nr.: 42262
Inventar Nummer: 4-1064
2 kl. Likörschalen, H-16,5 cm
5 EUR

Los  <br>Glasfisch, wohl Murano, H-8 cm, L-15 cm
ID-Nr.: 42263
Inventar Nummer: 4-1065
Glasfisch, wohl Murano, H-8 cm, L-15 cm
5 EUR

Los  <br>Hasenschule, Holz lackiert, OVP, Lehrer H-7 cm
ID-Nr.: 42265
Inventar Nummer: 4-1069
Hasenschule, Holz lackiert, OVP, Lehrer H-7 cm
27 EUR
13 Gebote

Los  <br>altes Sparkästchen aus Holz, H-4 cm, 7x5 cm
ID-Nr.: 42267
Inventar Nummer: 1012-40
altes Sparkästchen aus Holz, H-4 cm, 7x5 cm
5 EUR

Los  <br>alte Feldflasche, schlechte Erhaltung
ID-Nr.: 42268
Inventar Nummer: 1012-44
alte Feldflasche, schlechte Erhaltung
5 EUR

Los  <br>grosse Wandmaske, eine Seite fehlt Haarbüschel, H-55 cm, B-23 cm
ID-Nr.: 42269
Inventar Nummer: 4-1082
grosse Wandmaske, eine Seite fehlt Haarbüschel, H-55 cm, B-23 cm
10 EUR

Los  <br>versilb. grosse Kelle  "Robbe u. Berking" 90-er, Hammerschlag, L-33 cm, Punktgravur und datiert 1959
ID-Nr.: 42264
Inventar Nummer: 4-1066
versilb. grosse Kelle "Robbe u. Berking" 90-er, Hammerschlag, L-33 cm, Punktgravur und datiert 1959
10 EUR

Los  <br>Kunstdruck "Die Tuchmacher" von Rembrandt, MG ca. 20x27 cm, in PP, BG 29x38 cm, unten handschriftliche Erläuterungen
ID-Nr.: 42266
Inventar Nummer: 1012-39
Kunstdruck "Die Tuchmacher" von Rembrandt, MG ca. 20x27 cm, in PP, BG 29x38 cm, unten handschriftliche Erläuterungen
10 EUR

Los  <br>Stövchen mit Glasscheiben, H-12 cm, 12x12 cm
ID-Nr.: 42270
Inventar Nummer: 4-1084
Stövchen mit Glasscheiben, H-12 cm, 12x12 cm
15 EUR

Los  <br>Nussknacker, L. 15cm
ID-Nr.: 42275
Inventar Nummer: 1018-5
Nussknacker, L. 15cm
10 EUR

Los  <br>9x Gewürzstreuer, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 42277
Inventar Nummer: 1018-7
9x Gewürzstreuer, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Los  <br>grosser Bundeswehr Kalender 1974, gut erhalten, 39x27 cm
ID-Nr.: 42278
Inventar Nummer: 4-1093
grosser Bundeswehr Kalender 1974, gut erhalten, 39x27 cm
10 EUR

Los  <br>kl. Kaminuhr mit Weckerfunktion "Emes", mechanisch, Werk läuft, D. 9,0cm
ID-Nr.: 42280
Inventar Nummer: 1018-23
kl. Kaminuhr mit Weckerfunktion "Emes", mechanisch, Werk läuft, D. 9,0cm
22 EUR

Los  <br>klappbares Fernglas "Windsor" 11 x 6cm
ID-Nr.: 42281
Inventar Nummer: 1018-24
klappbares Fernglas "Windsor" 11 x 6cm
10 EUR

Los  <br>Karaffe mit Hohlstöpsel, H-17 cm
ID-Nr.: 42283
Inventar Nummer: 4-1099
Karaffe mit Hohlstöpsel, H-17 cm
10 EUR

Los  <br>griechische Figur, unleserl. signiert, Kunstmasse, H-24 cm
ID-Nr.: 42284
Inventar Nummer: 4-1113
griechische Figur, unleserl. signiert, Kunstmasse, H-24 cm
5 EUR

Los  <br>Kartenspiel-Kasten oder ähnliches?, Kerbschnitzerei, H-6 cm, 10x17 cm
ID-Nr.: 42285
Inventar Nummer: 4-1126
Kartenspiel-Kasten oder ähnliches?, Kerbschnitzerei, H-6 cm, 10x17 cm
10 EUR

Los  <br>Kleines Wilhelm Busch Album, um 1920, Gebrauchsspuren, Folio
ID-Nr.: 42286
Inventar Nummer: 4-1129
Kleines Wilhelm Busch Album, um 1920, Gebrauchsspuren, Folio
5 EUR

Los  <br>6 Kaffeelöffel "Rogers" versilbert,  gut erhalten, L-14cm
ID-Nr.: 42287
Inventar Nummer: 4-1132
6 Kaffeelöffel "Rogers" versilbert, gut erhalten, L-14cm
10 EUR

Los  <br>Besteck im Kasten "Prinz" 90-er Auflage, 24 Teile
ID-Nr.: 42288
Inventar Nummer: 4-1133
Besteck im Kasten "Prinz" 90-er Auflage, 24 Teile
20 EUR

Los  <br>8x "Rastal" Weingläser mit Zinn-Siegel, H-14 cm
ID-Nr.: 42289
Inventar Nummer: 4-1134
8x "Rastal" Weingläser mit Zinn-Siegel, H-14 cm
10 EUR

Los  <br>5x hohe Weinrömer, orange, H-19 cm, 1x Stand, 1x Rand bestossen
ID-Nr.: 42290
Inventar Nummer: 4-1136
5x hohe Weinrömer, orange, H-19 cm, 1x Stand, 1x Rand bestossen
10 EUR

Los  <br>2 Becher mit Sternzeichen, H-9 cm
ID-Nr.: 42291
Inventar Nummer: 4-1143
2 Becher mit Sternzeichen, H-9 cm
5 EUR

Los  <br>Fischbesteck "WMF" für 6 Personen, Edelstahl, orig. Karton
ID-Nr.: 42292
Inventar Nummer: 4-1153
Fischbesteck "WMF" für 6 Personen, Edelstahl, orig. Karton
14 EUR