Aktueller Katalog 322.Varia Auktion−Ergebnisse | 02.07.2022 - 11:00
20 EUR
Herren Armbanduhr Laco Sport, mechanisch, Werk steht, D. 32mm, Alters- und Gebrauchsspuren
22 EUR
Alte Taschenuhr mit 800er-Silbergehäuse, Handaufzug, Ø 4,6 cm, Werk läuft kurz an, Ziffernblatt beschädigt
30 EUR
Herren Armbanduhr UNITAS, Chronograph, Cal. 210, mechanisch, Werk läuft, D. 33,8mm , Alters- und Gebrauchsspuren
110 EUR
6 Gebote
Herren Armbanduhr FORTIS, Cal. 1256, Automatikwerk, Werk läuft, D. 34,7mm, Alters- und Gebrauchsspuren
40 EUR
Herren Armbanduhr ZENITH Ziff.Blatt beschr. G.Bader Genevé, Taschenuhr als Armbanduhr, Silber 0.900, mechanisch, Werk steht, D. 35,1mm, eine Bandhalterung fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
70 EUR
8 Gebote
Herren Taschenuhr B.W.C. Chronometre, "Buttes Watch", D. 53,0mm, goldfarbenes Gehäuse, mechanisch, Werk läuft,
40 EUR
Armbanduhr Nautische Instrumente Mühle Glashütte / SA. Automatikwerk, Werk läuft, Edelstahl, M1-30-27, in Schachtel, D. 33,2mm, Zifferblatt mit Rossmann Logo - Firmengeschenk
450 EUR
Maurice Lacroix Damen Armbanduhr, Quartzwerk, D. 25,6mm, Funktion nicht überprüft
50 EUR
Herren Armbanduhr Zenith, cal. 881, Quartzwerk, Gehäuse 31x36mm, Funktion nicht überprüft
130 EUR
8 Gebote
Los 6016
Herren Armbanduhr SEIKO 5, Automatikwerk, Werk läuft, D. 36mm, Tragespuren am Glas und Band
105 EUR
13 Gebote
Herren Armbanduhr TISSOT PR 50, Quartzwerk, goldfarben, D. 36mm, in Schachtel
35 EUR
Sehr lange Uhrenkette in 900er Silber, mit Hämatit Zwischenelementen, L. 155cm, 45g.
90 EUR
6 Gebote
Herren Armbanduhr Longines, mechanisch, Werk läuft, D. 35mm
390 EUR
/ 11 Vorgebot(e)
IWC Porsche Design, Titan, Automatikwerk, Werk läuft, D. 42mm, Stoppuhrfunktion
1.500 EUR
6 Gebote
/ 16 Vorgebot(e)
Herren Armbanduhr Omega De Ville, Quartzwerk, Cal. 1342, Gehäuse 34x37mm, Funktion nicht überprüft
100 EUR
6 Gebote
Chopard Damen Armbanduhr, Mod. St. Moritz, Stahl/ Gelbgold, Lünette mit 24 Diamanten, Quartzwerk, läuft, Gehäuse 19mm
500 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
Herren Armbanduhr Iseco TTC longlife, Quartzwerk, D. 35mm, läuft
5 EUR
Herren Armbanduhr Junghans Mega Solar, D. 39,5mm,läuft
140 EUR
16 Gebote
/ 5 Vorgebot(e)
Herren Armbanduhr Piaget,wohl Mod. Altiplano, WG 0.750, D. 32mm, muss überholt werden,
700 EUR
Herren Armbanduhr Certina blue ribbon, Automatikwerk, Werk läuft, D. 34,6mm
77 EUR
12 Gebote
Herren Armbanduhr Junghans Mega Solar, D. 39,0mm,läuft
160 EUR
15 Gebote
/ 6 Vorgebot(e)
Herren Armbanduhr Bifora 115, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 33x33mm
15 EUR
Herren Armbanduhr BWC, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 36x38mm, Tragespuren
33 EUR
6 Gebote
Vintage Armbanduhr Savoie, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse D. 32mm
15 EUR
Armbanduhr Bulova Excellency ,mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 21x28mm, Tragespuren
40 EUR
8 Gebote
Armbanduhr Benrus, mechanisch, Werk läuft, 1950er Jahre, Gehäuse 25x28mm
20 EUR
Herren Armbanduhr Glycine, Automatikwerk, Werk läuft, Band defekt, D. 34mm, Tragespuren
45 EUR
6 Gebote
Herren Armbanduhr Orient, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 42mm
60 EUR
/ 6 Vorgebot(e)
Herren Armbanduhr Casio Wave Ceptor, Quartzwerk, Edelstahl, läuft, D. 39mm, in Schachtel
5 EUR
Herren Taschenuhr, Niello Technik, mechanisch, Werk läuft, D. 49mm,Silber 0.800
50 EUR
Hermle Tischuhr, 8 Tage Werk, mechanisch, Werk läuft kurz an, wohl Reinigungsbedürftig, H. 9,0cm, in Schachtel
35 EUR
4 div. goldfarbene Uhren, "Aquamar", "Bergana", 3 x Quartz, 1 x Handaufzug, Werk läuft, Ø 4,5 cm, 2 cm, 2,3 cm, Herz, 3 x 2,5 cm, Quartzwerke nicht geprüft.
10 EUR
Herren Armbanduhr "Glashütte", Spezimatic, Werk läuft, D. 34mm
70 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
Los 6040
Herren Armbanduhr "Glashütte", Spezimatic, Werk läuft, D. 42mm, Alters- und Gebrauchsspuren
90 EUR
8 Gebote
Herren Armbanduhr "Glashütte", Spezimatic, Cal. 75, Werk läuft, Gehäuse 34,5x34,5mm, Alters- und Gebrauchsspuren
100 EUR
Herren Armbanduhr "Glashütte", Spezimatic, Cal. 75, Werk läuft, Gehäuse34,7x34,7mm, Alters- und Gebrauchsspuren, Glas mit Kratzern und geklebt,Zifferblatt mit einem Kratzer
85 EUR
8 Gebote
Herren Armbanduhr "Glashütte", Bison, Cal. 75, Werk läuft, Gehäuse 34,7x34,4mm
85 EUR
8 Gebote
Herren Armbanduhr "Glashütte", Automatikwerk, Werk läuft, D.34,6mm
120 EUR
8 Gebote
Herren Armbanduhr "Glashütte", Spezimatic, Werk läuft, Gehäuse 35,7x35,7mm
110 EUR
Herrentaschenuhr, System Glashütte, 800er Silbergehäuse, Ziffernblatt beschädigt, Werk läuft, an Kette, D-4,5cm.
95 EUR
11 Gebote
russische Armbanduhr, Automatik, Werk läuft, getragene Erhaltung, D-3,5cm.
35 EUR
Schwere Herren Armbanduhr Junghans Mega Edelstahl, Quartzwerk, Glasmaße 37 x 22, in Kasten (beschädigt)
65 EUR
Uhrenkette, GG um 8 ct (gepr.), 12,3gr., L-26,5cm.
200 EUR
Konvolut Armbanduhren mit Handaufzug, u. A. Prätina, Timex, Ø 1,5 x 2 - 3,5 cm, 3 Werke laufen, eine Krone fehlt, mit Altersspuren
15 EUR
Konvolut Armbanduhren mit Quartzwerken, 2 x digital, u. A. Prätina, Citizen, Anker, Boccia, Ø 2 - 4 cm, Funktion nicht geprüft, mit Altersspuren
35 EUR
6 Gebote
4 div. Quartzarmbanduhren, Hirsch und Esprit, 1x mit Gravur Jubiläum Feuerwehr Hamburg 1872 1997, Funktionen nicht überprüft
5 EUR
Umhängeuhr, in Silbergehäuse, wohl 20/30er Jahre, Werk steht, 3,5 x 4cm.
110 EUR
10 Gebote
Konvolut div. Armbanduhren, meist für Damen, unterschiedliche Erhaltungen, Funktionen nicht geprüft.
5 EUR
mechan. Tischuhr "Citizen" Alarm Clock, Werk läuft, Messing/Kunststoff, H-26 cm, B-12 cm
15 EUR