Aktueller Katalog 322.Varia Auktion−Ergebnisse | 02.07.2022 - 11:00
8 Bände mit Marinethemen, 1 x Orden, 1939-2005
30 EUR
4 Kinderbücher, Reprints alter Ausgaben von 1911, 1923, 1972 und Märchenbuch
10 EUR
6 Kinderbücher, 1 x mit Schallplatte, 1 x Lesebuch 2. Klasse von 1957
30 EUR
2 Betriebsanleitungen für Borgward Isabella, 1954 und 61 mit Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
38 EUR
New York Times, The Complete Front Pages 1851-2008, inkl. 3 DVDs, Black Dog & Leventhal, New York, 2008
130 EUR
21 Gebote
4 alte Kochbücher, 60er-Jahre und 1 x 90er-Jahre
15 EUR
Konvolut div. Hefte zwischen 1903-1944 und Postkarte, mit Altersspuren
35 EUR
"Sport und Staat", 2. Band, Verlag des Reichssportblattes, Berlin, 1937, mit Altersspuren, Stockflecken
10 EUR
40 EUR
Gerhard Stein. Die Entdeckungsreisen in alter und neuer Zeit, Verlag von Carl Flemming, Glogau 1883, mit Altersspuren, letzte Seite und Einband mit Klebeband ausgebessert
18 EUR
Firmenbuch "Hotel Vier Jahreszeiten-Hamburg", 30x30 cm, gut erhalten
20 EUR
6 Bücher KFZ Betriebs- und Reparaturanleitungen
38 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
August Stukenbrok "Illustrierter Hauptkatalog 1912", Nachdruck, guter Zustand
5 EUR
3x div. Literatur von Erich und Matthilde Ludendorff, 1931/34
20 EUR
Sammelalbum "Gold-Film-Bilder" komplett und gut
10 EUR
Die Märchen, Werner Jansen mit 25 Bilder von Paul Hey, 1921
10 EUR
Los 14025
Gottfried Christian Bohns wohlerfahrner Kaufmann, Ebeling, 1789, Alters-u. Gebrauchsspuren
40 EUR
6 Gebote
"Der Weltkrieg 1914-1918", 1. Band, Die Grenzschlachten im Osten, Mittler & Sohn, Berlin 1925, mit Alters- und Gebrauchsspuren
5 EUR
C. Spindler, Vergißmeinnicht- Taschenbuch der Liebe, der Freundschaft und dem Familienleben des deutschen Volkes, 1846
20 EUR
P.Mattheo Vogel - Nächste Vorbereitung zu einem heiligen Tod-... 1745, und Examen in der allernatürlichsten Religion... 1784. Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR
Johann Arnd`s christliche Auslegung und Erklärung der evangelischen Texte, so durch da ganze Jahr an den Sonntagen und vornehmen Feten gepredigt werden, mit besonderem Fleiße zur Fortpflanzung des wahren Glaubens,Uenung der reinen Liebe,
100 EUR
Johann Arndts-Postilla oder Auslegung der Sonntag-Fest- und täglichen Evangelien durch das ganze Jahr Advent und Fasten, wohl um 1700, ungebunden, komplett ?, Altersspuren
50 EUR
Konvolut div. Dokumente, Briefe und Schriften, 17.-19. Jhd., teilw. englisch
130 EUR
Hundertwasser "Wiener Secession April-Mai 81", Buch voller Bilder, 15x11,5 cm
20 EUR
Führer und Volk - Die Geschichte der Deutschen und ihrer Reiche, Baron von Galéra, 1933, 1.-10. Tausend, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
Kriegskarten-Atlas, kompl., tw. gerissene Karten
10 EUR
Bildband "Im Flug durch die Welt",um 1890, mit ca. 250 photograph. Ansichten aus aller Welt, 27x34 cm, ersten Seiten lose, Alters-und Gebrauchsspuren
5 EUR
Lauterbach/Jakóvsky, Postkartenalbum ... auch eine Kulturgeschichte, Faximile von 1960
15 EUR
6 EUR
Henriette Davidis - Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche und feinere Küche, um 1925
10 EUR
Das Buch der deutschen Kolonien, Leipzig 1937, Einband mit Gebrauchsspuren
9 EUR
5 EUR
Otto Zieler, Potsdam - Ein Stadtbild des 18. Jahrhunderts, 1913
20 EUR
Unser Großdeutschland, Bildband, 1939, Alters-u. Gebrauchsspuren
15 EUR
Stollwerck Sammel-Album Nr. 10 "Helden-Album", 1908/9, vollständig, mit Altersspuren
33 EUR
2 Ausgaben "Berliner Illustrierte" von 1936 sowie Sonderbeilage der Junge Freiheit "60 Jahre Ende 2. WK" und Bericht Infanterie 1. WK, mit Altersspuren
5 EUR
"Internationales Signalbuch" 1931, gut erhalten, mit Änderungen Ausgabe Berlin 1957
10 EUR