Aktueller Katalog 326-Varia Versteigerung-Ergebnisse | 27.08.2022 - 15:51
326.Varia-Versteigerung
326.Varia-Versteigerung
326
27.08.2022 - 15:51
Jahresuhr "Kundo", Messing unter Glassturz, Werk läuft, H-17cm.
25 EUR
grosse ovale Prunkplatte "Meissen", kobalt mit Gold und Streublumen, Schwertermarke durchschliffen, 45x31 cm
750 EUR
gr. Prunkplatte "Meissen" Blumenbouquet mit Kobalt-Rand, 1.Wahl, 41x41 cm, sehr gut erhalten
1.500 EUR
Espresso-Sammeltasse Nr. 5, Rosenthal, Mythos, B.Doege, Tasse H-8cm
25 EUR
Bildplatte, Goebel, Artis-Orbis, Goebel, Vincent, gerahmt, RG 17,5 x 22cm.
15 EUR
6x Kaffeetassen "Meissen" Zwiebelmuster, alle 1.Wahl, dazu Tasse 2.Wahl und Chip
80 EUR
Schale auf Stand, Fürstenberg, Rote Rose, H-5cm D-24,5cm.
10 EUR
Küchenwanduhr "Herend" bemalt mit Blumen und Schmetterlingen, D-28 cm
120 EUR
11 Gebote
Eierbecher "Herend" Dekor Rothschild, H-5,5 cm
25 EUR
6 tiefe Teller "Rosenthal" Maria weiss, D-22,5 cm
45 EUR
Raymond Peynet, Deckeldose, Rosenthal studio-linie, 50er Jahre, H-5,5cm B-15cm.
60 EUR
Rosenthal Künstler-Teller Nr.8 Ferdinand Kriwet "Text-Teller" limit. 8/5000, D-26 cm
10 EUR
Schalenset, Fürstenberg, Feinsilberrand, florales Dekor, 7tlg., gr. Schale H-5cm D-18,5cm.
25 EUR
Zierteller, Kämmer, durchbrochener Rand, romatische Szene, D-32cm.
10 EUR
Vase auf Stand "Fürstenberg" umlaufend Musikinstrumente, H-21 cm
20 EUR
Sahnekännchen mit Deckel, Meissen, Schwertermarke mehrfach durchschliffen, H-9 cm
25 EUR
hohe Vase, Kämmer, Kobalt, Blumen-u. Golddekor, H-25,5cm.
15 EUR
Durchbruchteller "Meissen" gelber Drache, Schwerter mehrfach durchschliffen, D-18 cm
55 EUR
kl. Teller "Meissen" Galante Parkszene, Schwertermarke durchschliffen, Standring
10 EUR
Mittelteller "Meissen" indisch purpur mit Gold, D-19 cm, 1.Wagl
30 EUR
Deckelvase "Meissen" grüner Drache, 2.Wahl, H-24,5 cm
120 EUR
6x kompl Kaffeegedecke"Meissen" Feldblumen, Punktzeit, 2.Wahl, 18 Teile
300 EUR
grosse Muschelschale "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, H-6 cm, 24x25 cm, Knaufschwerter 19.Jhd.
80 EUR
kl. Muschelschale "Meissen" Zwiebelmuster, 2.Wahl, Rand mehrfach bestossen, H-5 cm, 18x21 cm
5 EUR
2x kl. Gewürzschälchen "Meissen" Zwiebelmuster, 19.Jhd. 1.Wahl, H-2 cm, 4x4 cm
30 EUR
kl. Porzellanmörser mit Stößel (dieser Rosenthal), H-5 cm. D-10 cm, um 1900
5 EUR
Porzellanfigur Gerold & Co- Tettau, Goldbemalung, ein Finger fehlt, H. 13,5cm
10 EUR
grosser Tafelaufsatz "Fürstenberg" weiss, H-22 cm, D-25 cm
30 EUR
Haubenkakadu auf Podest "Schaubach-Kunst" weiss, H-19 cm
25 EUR
Vogelpaar auf Ast "Reichenbach" weiss, H-17 cm
25 EUR
Tintenfasshalter, TPM, Goldstaffage, Deckel fehlt, H-9cm B-22cm T-15,5cm.
25 EUR
Durchbruchschale, Steinmann Silesia, Blumenbemalung und Goldstaffage, H-6cm B-30cm T-17cm.
20 EUR
10 EUR
Menage 19. Jhd., Goldstaffage, Deckel fehlt, H-ca. 11,5cm B-18cm.
30 EUR
12x Serviettenringe, aufgesetzte Blüten, je H-5,5cm, einige minim. Chips.
10 EUR
20 Fingerhüte + kl. Holzregal, div. Städte. Blumen und Tiermotive
15 EUR
Paar Biedermeiertassen mit U.T. Goldbemalung, ungemarkt, je H-8,5cm.
50 EUR
Wandspiegel , Puttokopf, aufgesetzte Blüten, einige bestossen, 32,5 x 21,5cm.
25 EUR
Duftdose, Schierholz, Deckel mit Putto und aufgesetzten Blüten, 1x Blüte bestossen, 1x Flügel mit kl. Chip, H-13,5cm D-12cm.
10 EUR
Vogelpaar, Holloháza, Weiß mit Goldstaffage, H-18cm.
10 EUR
runde Dose, Meissen, Schwertermarke, rote Rose, 4x Schleifstriche, H-10cm D-9,5cm.
15 EUR
15 EUR
Möwe im Flug, ENS Mühlenmarke, polychrome Bemalung, H-6,5cm L-9cm.
20 EUR
Restservice 19. Jhd., Gold mit Blumenbemalung, Kanne /Deckel bestossen), Sahnekrug (bestossen), 3x Tassen mit U.T., Kanne H-20cm Tassen H-8cm.
100 EUR
6 Gebote
Kaffeeservice für 8 Personen, KPM Krister, 19. Jhd., Mäander-Dekor, Kaffeekanne (Deckel nicht passend), Zuckerdose (Deckel bestossen, Milchktug (Stand bestossen), 8x Tassen, 8x U.T. (1x bestossen), Kanne ca. H-30cm Tassen H-7,5cm.
25 EUR
2x Schmetterlinge, ENS Volksstedt, polychr. Bemalungen, ca. H-6cm.
25 EUR
3x kl. Leuchter und 5 x Tischblüten, EN Volksstedt, 1x Blüte bestossen, ca. H-5cm.
10 EUR
4tlg. Set KPM Berlin, Blattschalen, Weißporzellan, gr. Schale 16,5 x 15cm und 3x kl. 8 x 7cm.
45 EUR
6x Schildkröt-Suppentassen, Rosenthal, Tassen ca. H-4,2cm.
25 EUR
Pinselhalter, China um 1900, Familie Rose, Metallstand feuervergoldet, H-14,5cm
50 EUR