Aktueller Katalog 350.Varia Versteigerung-Nachverkauf | 30.08.2024 - 11:00
350.Auktion Nachverkauf
Wenn sie nur die noch vorhandenen
Lose sehen wollen,
bitte den Haken auf "unverkaufte Artikel"
setzen und "Suchen" anclicken
Lose sehen wollen,
setzen und "Suchen" anclicken
350
30.08.2024 - 11:00
gr. Art Deco Silber-Anhänger-925- mit Onyxplatte, 5,5x5 cm, 26,1 gr.
25 EUR
Art Deco Silberbrosche, Onyx-Platte und 3 klare Steine, 3,7x3 cm, 13,8 gr
30 EUR
Brosche, Silber-925- vergoldet, ovaler rötl. Cabouchon, 3x2,5 cm, 9,9 gr
10 EUR
Silberbrosche-800- mit Rhodochrosit, 3,8x 3 cm, 22,1 gr.
grosse Eliat Silberbrosche mit grünen Stein, Israel, ca. 5x4 cm
25 EUR
ovale Porzellanbrosche mit Blumenmalerei, "Delfts" Holland, 4,5x3 cm
Brosche mit Porzellanplatte, Blumenbemalung, 4x3 cm
10 EUR
Silberbrosche-925- mit lila Stein, 4,3x1,3 cm, 6,8 gr
gr. Anhänger mit Rosenquartz, , L-4,5 cm, 11,4 gr.
10 EUR
Kreuz-Anhänger-Silber-925-, Italy, 4x2 cm, 2,8 gr
Set-Silberring und Paar Ohrhänger-925-, Mondsteine, zus. 23,2 gr., Neuware, RG 54, Hänger L-4 cm
25 EUR
Set, Silberring und Paar Ohrhänger-925-, "SPG" mit Granate, 18 gr, RG 54, L-ca. 4 cm
55 EUR
Etui "Pierre Cardin Designer Collection, 6 Paar Ohrstecker etc.,
15 EUR
Armreif Silber-835- mit Bernstein Plättchen, Fischland-Schmuck, Reif nicht zum öffnen, D-7,5 cm, 20,5 gr.
grosse Silberbrosche-925- mit Rosenquartz, ca. 4x3 cm, 14,2 gr.
15 EUR
Silberring-900- mit Camee, umring von Granate, offene Ringschiene, 4,4 gr.
30 EUR
Gold-333- Anhänger, Muschelcamèe, umringt von Granate, L-ca. 3,5 cm, 4,9 gr
90 EUR
kl. Silber-Brustkreuz mit Granate, 1,6 gr., ca. 3x1,5 cm
10 EUR
kl. Anhänger, Silber -900- Hufeisen mit Granate, 1,1 gr., H-1,3 cm
11 EUR
Paar Ohrhänger mit Granate, undeutlich auf Bügel gestempelt, wohl Doublè?, H-ca. 3 cm, 3 gr.
35 EUR
altes böhmisches Granat Armband mit Tombak, , L-20 cm, 10,2 gr.
70 EUR
massiver Goldring -333- mit Citrin, ca. 12,97 gr., RG 69
240 EUR
Herrenring mit Onyxplatte, Gold-333-, RG 63, 2,87 gr
90 EUR
Goldring-333-, 4 klare Steine, Centerstein fehlt, 2,06 gr., RG 60
40 EUR
Paar Eheringe, Gold -585-, Namensgravur Gerold und Hilde, 1973, zusammen 10,28 gramm, RG 59 und 69
340 EUR
Silber-835- Fotomedaillon, Herst. "K&L", H-ca. 3,6 cm, 8,24 gr.
15 EUR
Halskette Silber-925- mit Farbsteinen, L-ca. 42 cm, ca. 32 gramm
60 EUR
Silberring-925- mit lila Stein, 3,3 gr., RG 56
15 EUR
gr. asymetrischer Silberring-925- "Elle" gemarkt, RG 53, 13,2 gr.
20 EUR
grosser Silberring-800- mit Maya-Krieger, RG 54, 7,8 gr, Ringplatte 3x2 cm
20 EUR
Jacqueline Singh Paris Designer Vintage Ring, Silber mit milchigen Stein (weisser Opal?), offene Ringschiene, 8,5 gr
20 EUR
Designer Silberring-925-, beidseiitig ovale Quarz-Cabouchons, RG 56, 5,9 gr
20 EUR
massiver Silber-925- Ring, vergoldet, rosa Stein (wohl Morganit), RG 59, 15,7 gr
20 EUR
Silberring-925- mit grünen Aquamarin-Beryll Cabouchon, vergoldeter Drache mit klaren Steinen, RG 57, 8,8 gr, Meistermarke
30 EUR
Designerring-925-, unleserl. signiert, offene Ringschiene, 6,3 gr.
Silberring-925- "K&L" mit klaren Steinen, vergoldet, RG 57, 5,3 gr.
Halbedelstein-Ring mit Chalzedon und massiver Silbermontur, RG 52
15 EUR
Goldring-585- mit Perle, RG 56, 3,3 gr., Juweliersarbeit,
100 EUR
grosse Nadel, Silber tw. vergoldet, Spitze grüner Stein, L-15 cm, 16,3 gr.
20 EUR
kl. Silber-Schleifenbrosche-835-, Markasiten, B-4 cm, 3,4 gr.
5 EUR
Paar Silber-925- Ohrhänger mit Bernsteinen, L-ca. 4,5 cm, 5,8 gr.
11 EUR
Paar Silber-800- Manchettenknöpfe mit Bernstein, B-2,5 cm, 11,1 gr.
11 EUR
gr. Brosche, Metall vergoldet, emailliert und mit Strass besetzt, nur Nummern, ca. 5x4,3 cm
10 EUR
gr. Brosche, Metall vergoldet, emailliert und mit Strass besetzt, ca. 4x4 cm, nur Nummern
10 EUR
Silberring.800- mit schwarzen Stein, RG 57, 4,3 gr.
10 EUR
Silberring-925- mit blauen Stein, RG 57, 4,5 gr.
20 EUR
Silberring.925- mit runden, schwarzen Stein, Ringschiene offen, 3,2 gr.
6 EUR
Silberring-925- mit 6 pinken Steinen, RG 54, 4 gr.
15 EUR
Silberring-925- mit 5 klaren Steinen, RG 52, 3,8 gr