Aktueller Katalog 322.Varia Auktion−Ergebnisse | 02.07.2022 - 11:00
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Vorfrühling in Worpswede" Öl/Malfaser, gerahmt, verso betitelt, RG 58x78 cm
480 EUR
anonymes Stilleben, Öl/Holz,D-25 cm, alt gerahmt, RG 48x42 cm
80 EUR
Miniaturmalerei auf Bein, Johann Sebastian Bach, signiert, rund gerahmt, D-9cm.
15 EUR
Miniaturmalerei auf Bein, Mozart, signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 10 x 8,5cm.
10 EUR
Miniaturmalerei auf Bein, Tschaikowski, gerahmt, RG 10 x 8,5cm.
15 EUR
Miniaturmalerei auf Bein, Clara Schumann, signiert, gerahmt, RG 8 x 9cm.
15 EUR
G. Schlichting nach Spitzweg, Der Bücherwurm, Öl/Holz, gerahmt, RG 49,5 x 31,5cm.
100 EUR
9 Gebote
Karl BIESE (1863-1926), Wattansicht, Aquarell, ger./Glas, RG 36,5 x 40cm.
250 EUR
Erich BRODKORB (1896-1968), Insel Neuwerk, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 39 x 46cm.
190 EUR
Paul DÜYFFCKE (1847-1910), Alte Werft, Cuxhaven, Aquarell, ger./Glas, RG 38 x 55cm.
120 EUR
unleserl.signierte Küstenansicht, Öl/Holz, 19. Jhd., gerahmt, RG 38 x 35,5cm.
150 EUR
Carl LANGHEIN (1872-1941), Dampfer vor Cuxhaven, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62 x 82cm.
600 EUR
M. ???, Teddybär mit Geige, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 61 x 51cm.
35 EUR
Ikone , Heiliger mit Buch, wohl Griechenland, 24 x 18,7cm.
20 EUR
Lupenmalerei, Kaiserin Elisabeth von Österreich, signiert, ger./Glas, RG 14,5 x 12,5cm.
20 EUR
Lupenmalerei, Sisi, signiert, gerahmt/Glas, RG 14,5 x 12,5cm.
30 EUR
Lupenmalerei, Szechenyl-Sailern, signiert, gerahmt/Glas, RG 12,5 x 14,5cm.
25 EUR
Lupenmalerei, Kaiser Franz Joseph, signiert, gerahmt/Glas, RG 12,5 x 14,5cm.
28 EUR
Waldemar SCHLICHTING (1896-1970), Seestück, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 89 x 119cm, Speditinsversand!
350 EUR
J.Nitra (wohl K. Kaufmann), Boot, Öl/Leinwand, kl. Loch, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 42 x 36,5cm-.
180 EUR
anonym, Kind mit Schutzengel, Aquarell, BG 24x31 cm
60 EUR
Mappe mit div. Drucken, Aquarellen etc., unterschiedliche Künstler und Epochen, grßtes Blatt ca. 70 x 55cm.
100 EUR
Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Plattboote an Küste, Aquarell, ger./Glas, RG 35 x 42,5cm.
60 EUR
Paar Biedermeier-Miniatur-Portraits um 1830, Öl/Holz, gerahmt, RG 12,5x10 cm, verso beschriftet mit Namen etc.
180 EUR
Reinhard Sebastian ZIMMERMANN (1815-1893) Portrait des Kaufmannes Christian Merkle-Schiegg, langer Riss im Gesicht, verso beschriftet, Öl/Leinen, gerahmt, RG 56x45 cm
110 EUR