Aktueller Katalog 322.Varia Auktion−Ergebnisse | 02.07.2022 - 11:00
Goebel-Engelpaar mit Kerzenhalter, H. 13,5 cm, Stand teilweise eingegipst (Reparatur?), sonst gut erhalten
10 EUR
10 EUR
2 Eierbecher Tiffany & Co. Portugal, 80er-Jahre, in OVP, H. ca. 5,5 cm, Ø ca. 10 cm
70 EUR
Konvolut div. Ascher und Schalen, sowie ein Kerzenhalter,
15 EUR
Delftvase mit Blaumalerei, 18.Jhd., mehrfach bestossen, Abplatzer, H-28,5 cm, im Boden signiert
5 EUR
Delftvase mit Blaumalerei, 18.Jhd., kl. Glasurabplatzer, 1 Chip am Stand, H-28 cm, im Boden signiert
60 EUR
Apothekergefäss, wohl Spanien, 18.Jhd, Alters-und Gebrauchsspuren, Abplatzer, blaues Wappen, H-26,5 cm
170 EUR
15 Gebote
Hummel-Gänseliesl von Goebel, H-12 cm, am Bürzel minimaler Chip, älter
15 EUR
Hummel Wanderbursche von Goebel, älter, H-11 cm
20 EUR
5 EUR
grosse Fayence-Schale mit versilberter Metallmontur, H-9 cm, D-40 cm, Metall kl. Dellen
30 EUR
10 EUR
3x Goebel-Vögel, Unterglasurfarben, ca. H-7cm.
15 EUR
Hummel-Figur, Goebel, Bandoneonspieler, Nr. 185, H-13,5cm.
10 EUR
Hummel-Figur, Goebel, Schulanfang, Nr. 80, H-14,5cm.
12 EUR
Vase, Delft, Lampetkan, div. Abplatzer, H-20,5cm.
30 EUR
15 EUR
10 EUR
hoher Bierkrug, Wirtshausszene, ungemarkt, Zinndeckel, H-23,5cm.
15 EUR
3x div. Bierhumpen, 1x wohl um 1900, je Zinndeckel, ca. H-17cm.
50 EUR
Cortendorf - Auerhahn grüne Stempelmarke, Nr. 2104, Schnabel geklebt, H-22cm.
10 EUR
kl. VALLAURIS Keramikvase, um 1950, Entw. JEAN GERBINO, polychrome Mosaiktechnik (sog. Nerikomi), gemarkt, H-11,5cm.
35 EUR
Auszugs?-Platte, Holz mit blaubemalten Fliesen, 50 x 73 cm, mit Altersspuren
10 EUR
Konvolut blaubemalter Fliesen, 13 x 13 cm, 3 x ohne Bemalung, mit Altersspuren, teilweise mit Abplatzern, Glasurrissen, 44 St.
50 EUR
10 EUR
liegende Fayence Kuh, wohl Delft, 18.Jhd., Altersspuren, Farbe berieben, beide Hörnerspitzen fehlen und geklebt, H-11 cm, L-16 cm
20 EUR
160 EUR
19 Gebote
Vase, monogrammiert CHz, modernes Dekor, H-19,5cm.
5 EUR
2 antike Vasen mit schneckenförmigen Griffen, ungemarkt aber nummeriert "184", um 1900, H. 26 cm, mit Altersspuren, Goldfarbe abgerieben, leicht reinigungsbedürftig
100 EUR
6 Gebote
10 EUR
Ablageschale mit Bären, gemarkt, grüne Glasur, 1x Abplatzer, H-14,5cm ca. D-21cm.
15 EUR
Vase mit Blaumalerei, wohl Delft?, 19.Jhd., H-30 cm, D-20 cm
40 EUR
Schornsteinfeger von Goebel, älter, H-15 cm, Farbabplatzer
10 EUR
sitzender Boxer, ungemarkt, Unterglasurfarben, H-12,3cm, kl. Chip am Ohr
5 EUR
Spargelschale, Max Roessler, um 1930, Schale 1x bestossen, Einsatz altrissig, H-5,5cm B-33cm T-22,5cm.
50 EUR
6 Gebote
Keramikfigur Sitzender Clown, H. 12,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
20 EUR
Spardose, Hase, älter, Schlüssel fehlt, H-12,5cm
5 EUR
Übertopf, Max Roesler, älter, langer Altriss, H-16cm D-18cm.
5 EUR
kl. Terrine , Italien, florales Dekor, H-13cm B-23cm.
5 EUR
Kaffee-u. Speiseservice "Villeroy u. Boch", Dekor Green Park, für 8 Personen, Kaffeekern, 8x Eierbecher, 8x Kaffeebecher, 8x komplette Kaffeegedecke, Butterdose, Salz u. Pfeffer, 8x Müslischalen, 2x gr. Platten, 2x kl. Platten, 5x
220 EUR
6 Gebote
kl. Vase, wohl Bunzlau, älter, ca. H-8,5cm, oberer Rand min. bestossen
5 EUR
10 EUR
grosser Wandteller mit Hollandmotiv "Delfts blauw", D-39 cm
30 EUR