Aktueller Katalog 326-Varia Versteigerung-Ergebnisse | 27.08.2022 - 15:51
326.Varia-Versteigerung
326.Varia-Versteigerung
326
27.08.2022 - 15:51
Dino Bencini, Italien Signierte Ton Keramik Skulptur Nre. 13/50, singender Edelmann, H-27 cm
25 EUR
Dino Bencini Italien Signierte Ton Keramik Skulptur, Lautenspieler, Nr. 14/50, H-27 cm
25 EUR
Paar englische Kaminhunde, H-21 cm, 1x Altriss
30 EUR
Wandbild, wohl Keramik, Seerosen, gerahmt/Glas, RG 32 x 42cm.
20 EUR
gr. Aschenbecher, Delfts blau mit Silberrand-835-, Bremen, H-4 cm, D-15 cm
25 EUR
kl. Schlüsselbrett mit Keramik-Platte, 32x15 cm
25 EUR
10 EUR
10 EUR
50 EUR
Wandteller, Majolika, wohl Italien, Vogeldarstellung, ca. D-29,5cm.
10 EUR
gr. Wandteller, Der Mann mit dem Goldhelm, ungemarkt, D-34cm.
15 EUR
Hummel-Figur, Ride into Christmas, Goebel, Nr. 369/I, H-14cm L-14,5cm.
35 EUR
Hummel-Figur, Unter einem Dach, Goebel, Nr. 71/I, H-16cm
30 EUR
Hummel-Figur, Das kluge Schwesterlein, Goebel, Nr. 346, H-11cm
30 EUR
Hummel-Figur, Brief an den Weihnachtsmann, Goebel, Nr. 340, H-18cm
45 EUR
Hummel-Figur, Postkutsche, Goebel, Nr.226, H-12cm B-16cm, an Horn minimaler Chip
60 EUR
8 Gebote
Hummelfigur, Mädchen mit Küken, Goebel, Nr. 57/I, H-11,5cm.
15 EUR
Hummelfigur, Bei Mutter Maria, Goebel, Nr. 23/I, H-14,5cm.
60 EUR
8 Gebote
Hummelfigur, Regnet's, Goebel, Nr. 420, H-15cm.
20 EUR
Hummelfigur, Schwanenteich, Goebel, Nr. 344, H-11,5cm.
25 EUR
Hummelfigur, Schornsteinfeger, Goebel, Nr. 12/I, H-14,5cm.
20 EUR
Hummelfigur, Aschenputtel, Goebel, Nr. 337, H-12,5cm.
20 EUR
Hummelfigur, Nachtwächter, Goebel, Nr. 15/0, H-13cm.
20 EUR
Hummelfigur, Für's Vaterle, Goebel, Nr. 87, H-14cm.
30 EUR
Hummelfigur, In Lauterbach hab I..., Goebel, Nr. 204, H-14cm.
15 EUR
Hummelfigur, Der Fotograf, Goebel, Nr. 178, H-12cm.
25 EUR
Hummelfigur, Am Scheideweg, Goebel, Nr. 331, H-15cm.
35 EUR
Hummelfigur, Schäferbub, Goebel, Nr. 64, H-15cm.
25 EUR
Hummelfigur, Im Hühnerhof, Goebel, Nr. 199/0, H-12cm.
25 EUR
Hummelfigur, Der Kaufmann, Goebel, Nr. 345, H-15cm.
25 EUR
Hummelfigur, Gänsemagd, Goebel, Nr. 197/I, H-16cm.
25 EUR
Hummelfigur, Kükenliesel, Goebel, Nr. 385, H-13,5cm.
20 EUR
Hummelfigur, Schneiderlein, Goebel, Nr. 308, H-15cm.
22 EUR
Hummelfigur, Schulausreißer, Goebel, Nr. 410/I, H-16cm.
20 EUR
Eule auf Ast, Goebel, polychrome Bemalung, H-8cm.
10 EUR
10 EUR
18x Hummel-Sammelteller, Goebel, 1978-1995, D-19,5cm.
141 EUR
Schenkkrug, Reinhold Merkelbach, Höhr-Grenzhausen, Modellnr. 619, Zinndeckel, H-28cm.
30 EUR
Majolikaplatte, verso franz. beschriftet, D-32cm.
40 EUR
Mettlach Krug "Der durstige Ritter" signiert H. Schlitt, gemarkt, Villeroy und Boch Mettlach, Modellnr 2382, leider Altriss sonst guter Zustand, H-23,5cm.
50 EUR
6 Gebote
4x Jugendstil-Fliesen, Seerosen, je 15 x 15cm.
35 EUR
6 Gebote
10 EUR
Keramik-Engel, signiert 1998, H-12 cm, Handarbeit
10 EUR
15 EUR