21 Serviceteile "Royal Albert" Old Country Roses, 1x Chip
30 EUR
28.12.2022 - 11:39 Uhr
28.12.2022 - 11:39 Uhr
Trachtenmädchen, Gustafsberg 1914, polychr. Bemalung, signiert, Schirmgriff abgebrochen, H-22cm
25 EUR
Vase, blau mit versilberter Metallmontur, kl. Brandfehler seitlich, H-22 cm
25 EUR
grosser Fayence-Wandteller, handbemalt, Blindmarke, wohl Anton Mehlem, Bonn, D-37 cm
20 EUR
20 EUR
Henkelvase "Henriot Quimper", France, H-20 cm, um 1940
15 EUR
10 EUR
10 EUR
3x kl. Goebel-Musik-Kerzenengel, alle älter. H-ca. 6 cm
20 EUR
Figürliche Keramik, Karlsruhe, "Maria Immaculata", hell lasiert, Monogramm M., um 1930, ca. H-29cm.
65 EUR
Restservice, Copeland Spode England, Chinese Rose, Teekanne, kl. Terinne (Altriss u. Gebrauchsspuren), Milch und Zucker, Sauciere, Anbietteller, runde Sauciere, 1x Kuchenteller (berieben u. Chip), 5x Beilagenteller (teilw. Gebrauchsspuren), 6x tiefe
60 EUR
20 Service-Teile, Villeroy & Boch, Wildrose, 5x Tassen, 6x U.T., 6x Kuchenteller, Ascher, Milch und Zucker, Tassen H-7cm.
25 EUR
gr. Jugendstil-Vase "Bürgel", H-26 cm, am unteren Rand kl. Altriss
40 EUR
5 EUR
20 EUR
Art-Déco Gebäckdose, gemarkt, Deckelscharnier gebrochen, sonst guter Zustand, H-12,5cm B-20cm T-13cm.
8 EUR
hohe Deckelvase, Goedewaagen Delts, Blaumalerei in Unterglasur, H-ca. 38cm
25 EUR
Flasche, Raam Delfts Blauw, Blaumalerei in Unterglasur, H-ca. 27cm.
10 EUR
Wandteller, Delfts Blauw, Rembrandt-Portrait, D-27cm.
10 EUR
4x kl. Wandteller, Delfts Blauw, florale Dekore, ca. D-16,5cm u. 14cm.
21 EUR
Leuchterpaar, Italien, aufgesetzte Blüten, minim. Chips, H-11cm.
10 EUR
Weinkrug "Royal Doulton" mit Silbermontur, London 1904, H-16 cm, sammelwürdige Erhaltung
50 EUR
2x kl. Goebel-Figuren, Hase und Eichhörnchen, ca. H-5cm.
10 EUR
schlafende Katze, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-10cm B-23cm.
30 EUR
5 EUR
5 EUR
15 EUR
15 EUR
kl. Vase sowie 2 Milchkännchen, Holland, untersch. Dekore, ca. H-11,5cm.
5 EUR
2x div. Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-15,5cm u. 9,5cm.
13 EUR
hohe Vase, Villeroy & Boch, Acapulco, H-19,5, Stand mit Altriss.
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Schenkkrug mit Chinoaserien, wohl England um 1900, H-20cm.
15 EUR
Schale auf Stand, China, Blaumalerei, Rand bestossen, H-11cm D-17cm.
5 EUR
Weihnachtsengel von Goebel "Überraschung, limit. Auflage, H-13,5 cm
15 EUR
Weihnachts-Kerzenengel von Goebel, limit. Auflage, H-13 cm
15 EUR
Goebel Engel "Glaube-Liebe-Hoffnung" limit. Auflage, H-12 cm
10 EUR
3x div. Apothekengefässe, alle 20.Jhd., 1x Deckel geklebt, H-18 bis 25 cm
5 EUR
5 EUR
2x kleine Goebel-Soldaten, Herzogtum Coburg, H-10 cm
10 EUR
Goebel Katze Mod. Nr. 31024, Ohr mit Abplatzer, L. 17cm, H. 11cm,
10 EUR
27 EUR
Figürlicher Salz und Pfefferstreuer, gemarkt, H. 9,0cm, Alters- und Gebrauchsspuren
30 EUR
Salz und Pfefferstreuer, Goebel 1950er Jahre, H. 7,5cm
45 EUR
8 Gebote
4 div. Salz und Pfefferstreuer, Alters-und Gebrauchsspuren
60 EUR
10 Gebote
Krug, wohl Westerwald, Ritzdekor, grauer Scherben, H-24cm.
6 EUR
Tablett in Holzrahmen, um 1900, florales Dekor, 46,5 x 27,5cm.
60 EUR
Tortenplatte um 1910/20, Traubendekor, Metallrand, ohne Handhaben D-35cm.
15 EUR
Frühstücksservice Zeller Keramik, 35 Teile, einige mit kl. Chips, Handbemalt
70 EUR