Aktueller Katalog 322.Varia Auktion−Ergebnisse | 02.07.2022 - 11:00
Alte Kinderrassel, Sterling Silber 0.925 L. 14cm, 22,5g.
66 EUR
Alte Kinderrassel in Form eines Teddys, Sterling Silber 0.925 L. 12,5cm, 23,4g.
66 EUR
Altes Teesieb, Rosenmuster, Silber 0.835, L. 13cm, 40,7g.
30 EUR
Altes Teesieb, undeutlich gepunzt ,Silber gepr., L. 15,5cm, 30,1g.
25 EUR
Altes Teesieb mit Holzgriff, versilbert, Alters und Gebrauchsspuren, L.21cm
20 EUR
Altes Teesieb zum einhängen, Silber 0.835, Rosenmuster, L. 10,5cm, 19g.
60 EUR
Altes Teesieb mit Beingriff, Silber (gepr.), L. 19,5cm, ges. Gew. 37g., Laffe mi Knickstellen (Riss)
25 EUR
Zigarrenschneider, Silbermontur 0.800, Altersspuren
30 EUR
Sektquirl, Silber 0.835 L. 12cm (offener Zustand), 5,7g.,
20 EUR
Versilbertes Kreuz, reich verziertes Stück, L. 11cm
25 EUR
80 EUR
Alters Zahnstocher, Silber, L. 6,3cm (im geschlossenen Zustand), 5,6g.
30 EUR
Suppenkelle, versilbert, Zentaurus Punze, L. 31cm
25 EUR
WMF Tortenheber,Kreuzbanddekor,versilbert, L. 30,5cm
15 EUR
Milch und Zucker auf Tablett, Hammerschlagdekor, Nummeriert und Punzierung Flagge mit EB?,versilbert, Tablaett L. 24cm
40 EUR
Tassen mit U.T. versilbert, Metal Blanc, Namensgravuren, Tasse D. 9,0cm, H. 6,5cm
25 EUR
20 EUR
2 breite Kerzenhalter, Sterling Silber 0.925, gefüllt, H. 8,5cm, Boden D. 11,5cm, Kerzen D. 4,5cm
60 EUR
5 EUR
20 EUR
6 Gebote
3 silberne Vorlegeteile mit Rosenmuster, 800er- und 835er-Silber, 9,5-15,5 cm, zus. 45 gr.
25 EUR
5 EUR
800er Silber-Löffel, 74gr., Perlrand, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21,5cm.
25 EUR
3x Esslöffel, 800er Silber, je Ziermonogramm, Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 177,5gr., ca.- L-21cm.
60 EUR
je 3x Gabeln und Esslöffel, 800er Silber, zus. 405,9gr., ca. L-21,5cm, Alters.-u. Gebrauchsspuren
160 EUR
hoher Silberleuchter-900-, gut erhalten, H-20 cm, 120 gr.
70 EUR
50 EUR
kl. Kerzenhalter, Silber-900-, gut erhalten, H-9,5 cm, 76 gr.
40 EUR
Jugendstil Zigaretten Etui mit Monogrammen, versilbert, 90x80mm, Alters- und Gebrauchsspuren
50 EUR
8 Gebote
Tranchierbesteck ,Copenhagen 1938, Jens Sigsgaard, Silbergriffe, L. 25,5 u. 32,5cm
40 EUR
Tortenmesser 1930 Christian F. Heise, Kopenhagen, Silbergriff, L. 27cm
45 EUR
Antiker Silber Löffel (18)22, Meister Michael Mogensen Foght geb.1745, Copenhagen, L. 22,5cm, Monogramm A.S. 52,3g.
25 EUR
Vorlegelöffel Georg Jensen Copenhagen 1932 ,Silber 0.925, L. 15cm, 34,8g., Dekor Konge / Acorn
80 EUR
8 Gebote
/ 5 Vorgebot(e)
Kaffeebesteck für 6 Personen, Rosenmuster, Antiko 100, in Kasten
20 EUR
Handspiegel un 2 Kleiderbürsten, 835er Silber, Füllungen gebrochen, Spiegel L-27cm.
50 EUR
6 Gebote
Kaffeelöffel Georg Jensen Dänemark, Sterling Silber 0.925, Dekor Bernadotte, L. 10,8cm, 15,8g.
35 EUR
6 Kaffeelöffel Georg Jensen Cypress, Sterling Silber 0.925, L. 11cm, zus. 89g.
170 EUR
12 Gebote
/ 5 Vorgebot(e)
Sahnekelle, Hans Hansen, Copenhagen 1931, CFH Christian F. Heise, L. 12,5cm, 23,3g.
35 EUR
Tortenmesser mit Silbergriff 0.830 Copenhagen, L. 24cm
25 EUR
Teesieb in 835er Silber, Rosenmuster, L. 14,5cm, 23,8g.
25 EUR
Kuchenheber Copenhagen 1944, Silbergriff, Jens Sigsgaard, L. 17cm
20 EUR
Gebäckheber mit schwarzen Griff, Silber, Copenhagen Christian F. Heise, Jahreszahl nicht lesbar, L. 17,5cm, Griff mit Altersspuren
30 EUR
Großer Vorlegelöffel, Copenhagen 1944, Silbergriff, Sven Sigsgaard, L. 18,5cm
30 EUR
Sahnekelle,Silber 0.800, Hildesheimer Rose, L. 9,5cm, 9,5g.
15 EUR
31 EUR
Fisch-Vorlegebesteck, England, 19. Jhd., Griffe wohl Bein, Kasten nicht passend, ca. L-29,5cm.
25 EUR
4x gr. Platzteller von WMF, gut erhalten, 1x rückseitig mit Gravur vom Hotel Atlantic, Hamburg, D-33 cm
30 EUR
Paar Girandolen, versilbert, gemarkt, leicht berieben, ca. H-40cm B-35cm.
130 EUR
8 Gebote
6x div. Tischbilderrahmen, plated, RG 25 x 20cm > 13 x 20cm
35 EUR
Fischheber und Fischvorlegebesteck, England, älter, teilw. berieben, Griffe mit Altersspuren, ca. L-34cm.
20 EUR