Aktueller Katalog 330.Varia Auktion | 26.11.2022 - 11:00
26.11., 11 Uhr Kategorien ab Porzellan-Technik
330.Varia Auktion
der 2.Tag Samstag, 26.11. ab 11 Uhr
wurde versehentlich vorzeitig beendet!
Sie können aber trotzdem online bieten bis 11 Uhr heute.
Am Samstag ist kein Live Bieten in unseren Seiten möglich
Sie können aber dann über lot-tissimo.com oder invaluable. com live mitbieten
Wir empfehlen telefonisches Mitbieten unter 04721-399884
330.Varia Auktion
330
26.11.2022 - 11:00
4x massive Silberbecher, 835er, Koch & Bergfeld, innen vergoldet, zus. ca. 500gr., ca. H-7,5cm.
6x Becher, 835er Silber, Lutz & Weiß, zus. ca. 790gr., H-12cm.
Zierlöffel, 800er Silber, 48,9gr., in Kasten, L-18cm.
kl. Weihwasser-Becken, 800er Silber, Kunststoffeinsatz, ohne diesen ca. 47gr., L-13cm B-7,5cm.
3 tg. Kaffeeset, "Christofle" France, versilbert, H-25 cm, sehr gut erhalten
Silberschale "Georg Jensen" Danmark, S-925-, H-3,5 cm, D-24,5 cm, gut erhalten, 491 gr.
12 Silberlöffel in Schatulle, 10 x 750/000, diese gestemp. "F.E. Kurth", 2 x 800/000, L. ca. 13,5 cm, zus. 198 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Versilbertes Tablett mit durchbrochenem Rand, 40,5 x 26 x 5 cm, leichte Altersspuren
grosse, versilberte ovale Platte mit Griffen, L-64 cm, B-42 cm, gut erhalten
gr. versilbertes Tablett mit 6 versilb. Teeglashalter mit Gläser, "Sigg" Swiss,
kl. Gewürzschälchen, Silber-800-, Glaseinsatz fehlt, H-6 cm, B-6 cm, 13 gr.
6 Kaffeelöffel "Robbe U. Berking" S-925-, Spaten, neuwertig in orig. Stoffhüllen und Karton, L-13 cm, zus. 138gr.
6 silberne Kaffeelöffel, 800/000, mit Gravur von 1914, in Schatulle, L. Löffel: 13,5 cm, zus. 68 gr., mit Altersspuren
Paar kl. Schälchen, Sterling, zus. 31gr., je D-6,5cm.
kl. Schale, China, gemarkt, Silber gepr. , 35,9gr., H-4cm D-7cm15, oberer Rand mit kl. Riss (gelötet)
Schale mit figürl. Handhaben, mittig reliefiert mit Lama, Silber, wohl Peru, 106,8gr., H-5,8cm D-11cm.
6x "Frigast" Mokkalöffel Silber Dänemark, emailliert, 53,6g.
5x "Ela" Mokkalöffel Silber Dänemark, emailliert, L. 9,5cm, zus. 39,5g.
6x " Meka" Mokkalöffel Silber Dänemark, emailliert, L. 9,5cm, zus. 57,7g.
Tortenheber, Copenhagen 1943, Silbergriff, L. 26cm
Brieföffner mit Silbergriff, SCF 925, verso beschr. Sussi, L. 21cm
Kuchenheber, Copenhagen 1949, Silbergriff, L. 16cm
Salatbesteck mit Silbergriffen, Copenhagen 1944, L. 17cm
Vorlegebesteckteil, W&S S.Soerensen, Denmark, Silbergriff, L. 20,5cm
Kuchenheber, W&S S.Soerensen, Denmark, Silbergriff, L. 20,5cm
Salatbesteck, W&S S.Soerensen, Denmark, Silbergriffe, L.21cm
6x Kaffeelöffel, lötiges Silber, dat. 1884, Ziermonogramm, L-14,5 cm, 66 gr.
12x versilberte Kaffeelöffel "WMF" Fächermuster, 90-er, in Pappschachteln, L-13,5 cm
Alters und Gebrauchsspuren
26,9 gr. , L-16cm
24,4 gr. , L-10,5 cm
Kunststoff Gabel beschädigt sowie weitere alters und gebrauchsspuren .zusammen 94gr. , L-20,5 cm
insgesamt 162gr. , H-14,2 cm
Ohne Schlüssel , graviert und datiert 1936 , H-7,8 cm , L-13 cm