20 EUR
28.12.2022 - 11:34 Uhr
28.12.2022 - 11:34 Uhr
Emailleschild, "Gemeindekanzlei und Standesamt, Duro-Emaillewerk Dachau, 30 x 20,3 cm, an den Rändern abgerieben
45 EUR
/ 6 Vorgebot(e)
2 Emailleschilder, VGH und Landschaftliche Brandkasse mit Sachsenross, 18,7 x 14 cm, 12,5 x 10 cm, kleine Kratzer und abgeriebene Stellen
15 EUR
30 EUR
8 Blechschilder, Lindt, modern mit alten Motiven, 6 x 10,8 cm, 11 x 7,5 cm, 49 x 24 cm, 48,5 x 34 cm
20 EUR
Wiener Bronze, Faun, wohl Bergmann, gemarkt, wohl Teil einer Gruppe, H-11cm.
35 EUR
Buchstütze, Holz, Affe in Denkerpose, feine Arbeit, wohl 20er Jahre, H-21,5cm, ca. B-22cm.
65 EUR
30 EUR
29 EUR
5 EUR
kl. schwerer Bronze-Igel, ungemarkt, 553gr., H-4cm B-7,5cm.
25 EUR
kl. Bronze-Büste eines Faun, ungemarkt, ca. 200gr., H-4cm.
15 EUR
figürliche Schale, Japanerin, wohl um 1920, ungemarkt, Metallguss, H-6cm B-12cm.
15 EUR
Henkelvase, Zinn, wohl 20er Jahre, Entw. ?, div. Druckstellen, H-24,5cm
15 EUR
6 EUR
Mörser auf Stand, 19. Jhd., Bronze, H-12,5cm D-11,5cm.
15 EUR
Otto Poertzel-Weissbrodt (1876-1963), Fasanenpaar, Bronze, ca. H-34,5cm ca. B-110cm T-15cm.
300 EUR
Müller, Albin, Jugendstilleuchter um 1905, am Boden rel. Künstlersignet und Herstellermarke Eduard Hueck Lüdenscheid, mit Modellnr. 1882, 1x am Fuss Restauration, H-22cm.
170 EUR
2passige Anbietschale, Jugendstil, WMF Straussenmarke, H-20cm B-37cm.
30 EUR
Hans KECK (1875-1941), Mädchen mit Katze, Bronze, Plinthe signiert, H-10cm.
25 EUR
langstielige Pfeife. Meerschaum, Holzstiel, 19. Jhd., L-60,5cm
10 EUR
Mädchenkopf aus Achatit, Mod. Nr. 1077, 50/60er J., 26x17 cm
15 EUR
6 Obstmesser, Perlmuttgriff, mit Schachtel, "Wilh. Schaaf Essen", L. 16,8 cm, mit leichten Altersspuren
20 EUR
Korbschale, wohl Zinn versilbert, Ziermonogramm, Füsse beschädigt, H-32cm B-26,5cm.
5 EUR
13x Kuchengabeln, Porzellangriffe, Friesenrose, 1x goldfarben, ca. L-13,5cm.
20 EUR
2x div. Dackelfiguren, Bronze, älter, Größter H-6cm L-11,5cm.
80 EUR
/ 6 Vorgebot(e)
afrikanische Schachfiguren, 32 Stück, Bronze, älter, Größte H-11,5cm.
55 EUR
ca. 50 Schulbilder auf Zelluloid, wohl Schulmaterial, in Kasten
8 EUR
100 EUR
60 EUR
30 EUR
20 EUR
10 EUR
5 EUR
Maria mit Kind, unter Glassturz, wohl 19. Jhd., H-38,5cm B-29cm.
45 EUR
gr. Belchdose, Villosa Hustelinchen, H-26,5cm B-22,5cm T-17cm.
5 EUR
Zinn Kaffeekanne um 1860, Dresdner Barock, kl. Delle, H-25 cm
20 EUR
Eisen-Mörser mit Pistell, 19. Jhd., H-15cm D-16,5cm.
35 EUR
Ledereimer, Made in England, gut erhalten, H-80 cm mit Henkel, D-24 cm
25 EUR
stilisierte Amazone auf Streitwagen, Bronze, H-28 cm, L-21 cm
40 EUR
kl. Holzkasten intarsiert, Russland, H-7 cm, 11x11 cm
25 EUR
Holzkästchen, Deckel beschnitzt mit Löwen, H-7 cm, 20x12 cm
25 EUR
gr. Haubenschachtel, bemalt, älter, Deckel mit Portrait und Spruch : Es blühe die Rose, es blühe das Glück, einen Morgen, nur einen Augenblick, H-18cm B-51cm T-32,5cm.
100 EUR
8x div. figürliche Gluttöter, Bronze, Größter H-6cm.
30 EUR
6tlg. Käfer-Kapelle, Erzgebirge, orig. Karton, ca. H-4cm.
35 EUR
3x figürliche Korkenhalter, Bronze, 50/60er Jahre, mit Stand, ca. H-10,5cm B-11,5cm
5 EUR
russische Lackarbeit, Liebespaar, in Eiform, H-11cm.
5 EUR
Replik eines Walrosszahnes mir maritimer Gravur, L-35cm, Kunstmasse.
5 EUR
10 EUR
gr. Amethyst Stufe, 15,4 kg, H-23 cm, ca. 33x29 cm
70 EUR