Download Katalog272.Versteigerung

Lot 5001 [272.Versteigerung]
Großer Muschel (Perlmutt?)Anhänger,Silberfassung (gepr.),mit zwei roten Steinen,ges.Gew.28,9gr.

Lot 5002 [272.Versteigerung]
Halskette mit gr.Anhänger,brauner Stein wohl Harz,Silber -935-,L-4,0x2,5cm,Kette L- 70cm
28.00 €

Lot 5003 [272.Versteigerung]

Lot 5004 [272.Versteigerung]
Münzanhänger 5 Reichsmark 1935,Silberfassung 835, d-33mm, 16,5gr.

Lot 5005 [272.Versteigerung]
Münzanhänger 5 Reichsmark 1935, d-29mm, 14,2gr.

Lot 5006 [272.Versteigerung]
Silberring 925 mit Jade, 3,5gr., RG 56

Lot 5007 [272.Versteigerung]

Lot 5008 [272.Versteigerung]
585er GG Ring mit einem Diamant ca.0,08ct., 3,08gr., RG 64
(3 Gebote).

Lot 5009 [272.Versteigerung]

Lot 5010 [272.Versteigerung]
585er GG Ring mit Brillanten,3,40gr., RG 66
95.00 €

Lot 5011 [272.Versteigerung]
585er GG Ring mit Diamanten, 2,56gr, RG 55/56

Lot 5012 [272.Versteigerung]
925er Silber Ring mit zwei Saphiren,1,90gr., RG 55

Lot 5013 [272.Versteigerung]
835er Silber Ring mit einem schwarzen Stein,offene Ringschiene, 1,83gr.,

Lot 5014 [272.Versteigerung]
835er Silber Ring mit einem klaren Stein,wohl Bergkristall,offene Ringschiene, 3,7gr.
26.00 €

Lot 5015 [272.Versteigerung]
Armspange mit türkisen und Emaille,Silber (gepr.) 23gr.,tw.Abrieb

Lot 5016 [272.Versteigerung]
Foto Medaillon, Silber 800,53x38mm, 18,5gr.Tragespuren

Lot 5017 [272.Versteigerung]
Armspange,Silber 800, gemarkt K.K. 16,8gr.
88.00 €

Lot 5018 [272.Versteigerung]
Herren Halskette, 925er Silber,L- 56cm,b-4,1mm, 23,1gr.
(9 Gebote)

Lot 5019 [272.Versteigerung]
Münzbrosche,versilbert,LxB 41x16mm

Lot 5020 [272.Versteigerung]
925er Silber Ring mit einem Prasioltih, 6,1gr., RG 54 ,Kopf 21x17mm
(4 Gebote).