Download Katalog286.VARIA-AUKTION

Lot 10001 [286.VARIA-AUKTION]
2 alte Nasenkneifer in Blechetui
13.00 €

Lot 10002 [286.VARIA-AUKTION]
Cloisonne-Vase mit floralen Dekor

Lot 10003 [286.VARIA-AUKTION]
Deckeldose, Holz/Beinschnitzerei, wohl Nordafrika um 1920
175.00 €

Lot 10004 [286.VARIA-AUKTION]
Pferdeskukptur, Gusseisen, geschwärzt

Lot 10005 [286.VARIA-AUKTION]
Nachverkauf500.00 €

Lot 10006 [286.VARIA-AUKTION]
Herren Brille in Etui,vergoldet

Lot 10007 [286.VARIA-AUKTION]
*kl. Döschen mit Hausansicht, Perlmutt um 1920

Lot 10008 [286.VARIA-AUKTION]
Studentenzipfel mit Ägyptischen Motiven,Metall-versilbert,L- 15,5cm

Lot 10009 [286.VARIA-AUKTION]
*Spardose in Form einer Lore, Bronze, gemarkt
53.00 €

Lot 10010 [286.VARIA-AUKTION]
*alte Brille, Goldfassung, orig. Etui und Quittung

Lot 10011 [286.VARIA-AUKTION]
*Messing-Reiseschreib-Utensilo, wohl China
26.00 €

Lot 10012 [286.VARIA-AUKTION]
*Bronze Königskobra als Kerzenständer

Lot 10013 [286.VARIA-AUKTION]
3x Scherzkorkenhalter

Lot 10014 [286.VARIA-AUKTION]
Brieföffner in Degenform,versilbert,L- 25cm

Lot 10015 [286.VARIA-AUKTION]
Kerzenengel aus Achatit

Lot 10016 [286.VARIA-AUKTION]
Opiumpfeife in Holzständer, wohl Kunstmasse?
29.00 €

Lot 10017 [286.VARIA-AUKTION]
2 Snuff Bottles mit erotischen Darstellungen

Lot 10018 [286.VARIA-AUKTION]
2x runde Fensterbilder mit christlichen Szenen

Lot 10019 [286.VARIA-AUKTION]
Zinn Zunftteller, wohl Norddeutsch, dat.1763

Lot 10020 [286.VARIA-AUKTION]
Paar asiatische Wandbilder, Lackarbeiten, Figuren aus Bein