Download Katalog286.VARIA-AUKTION

Lot 12002 [286.VARIA-AUKTION]
Nachverkauf250.00 €

Lot 12003 [286.VARIA-AUKTION]

Lot 12004 [286.VARIA-AUKTION]
bemalter Holzteller, sign. Fr.Dammeyer, 1978

Lot 12005 [286.VARIA-AUKTION]
Fritz HALBERG-KRAUSS (1874-1951) "Amper-Auen" Oberbayern,
360.00 €

Lot 12006 [286.VARIA-AUKTION]
W.Seifert o.ä. "Kirche Ritzebüttel", Aquarell

Lot 12007 [286.VARIA-AUKTION]
Nachverkauf7500.00 €

Lot 12008 [286.VARIA-AUKTION]
Franz Xaver KUCZERA (XIX-XX) "Brustportrait, Hindenburg", datiert (19)34, Aquarell

Lot 12009 [286.VARIA-AUKTION]
unleserl. sign. "Adlerpaar vor Bergmassiv" Öl/Leinen
350.00 €

Lot 12010 [286.VARIA-AUKTION]
E. Poppe-Eulefeld 1922 "Stilleben mit Früchten", Öl/Leinwand

Lot 12011 [286.VARIA-AUKTION]
Arthur Marquardt 1947 "Stilleben", Öl/Leinwand

Lot 12012 [286.VARIA-AUKTION]
Erich Möller "Am Moorgraben, Rostock Heide", Öl/Leinwand

Lot 12013 [286.VARIA-AUKTION]
Erich Möller "Rostock Gehlsdorf- Am Uferweg", Öl/Hartfaser
360.00 €

Lot 12014 [286.VARIA-AUKTION]
Erich Möller "Hilligen Halen - Rostocker Heide, Seckenwiese", Öl/Leinwand

Lot 12015 [286.VARIA-AUKTION]
H.Becher 1934 "Landschaft", Öl/Hartfaser

Lot 12016 [286.VARIA-AUKTION]
kyrillisch signiertes Landschaftsgemälde, Öl/Leinwand

Lot 12017 [286.VARIA-AUKTION]
anonymes Gemälde, Fischerhaus, Öl/Leinwand

Lot 12018 [286.VARIA-AUKTION]
Alex KIRCHHOF (1895-1961) "Eichelhäher", betiteltes Aquarell

Lot 12019 [286.VARIA-AUKTION]
Alex KIRCHHOF (1895-1961) "Bauernkate", Aquarell

Lot 12020 [286.VARIA-AUKTION]
Alex KIRCHHOF (1895-1961) "Blick auf Neuwerk", Aquarell
130.00 €

Lot 12021 [286.VARIA-AUKTION]
Alex KIRCHHOF (1895-1961) "Landschaft", Öl/Leinwand