Download Katalog286.VARIA-AUKTION

Lot 2001 [286.VARIA-AUKTION]

Lot 2002 [286.VARIA-AUKTION]

Lot 2003 [286.VARIA-AUKTION]
Kunstkeramik-Vase

Lot 2004 [286.VARIA-AUKTION]
gr. Westerwälder Weinkrug nach histor. Vorbild

Lot 2005 [286.VARIA-AUKTION]
Bierkrug "Olympia München 1972" mit Zinndeckel

Lot 2006 [286.VARIA-AUKTION]
junger Boxer und liegende Siam-Katze

Lot 2007 [286.VARIA-AUKTION]
Vogel auf Blatt "Goebel", H-7 cm

Lot 2008 [286.VARIA-AUKTION]
Figurengruppe "Oma mit Enkelin" am Kamin

Lot 2009 [286.VARIA-AUKTION]

Lot 2010 [286.VARIA-AUKTION]

Lot 2011 [286.VARIA-AUKTION]
ovale Art Deko Keksdose mit Metallmontur

Lot 2012 [286.VARIA-AUKTION]
alter Bierkrug um 1890 mit Monogramm und Krone, Zinndeckel

Lot 2013 [286.VARIA-AUKTION]

Lot 2014 [286.VARIA-AUKTION]
2-tg. Kunstkeramik-Schale mit Häschen
26.00 €

Lot 2015 [286.VARIA-AUKTION]
Figur, Biedermeier-Mädchen, Friedrich Goldscheider Wien, Entw. Daubling
34.00 €

Lot 2016 [286.VARIA-AUKTION]
Nachttopf, Jugendstil, Boch, Meteor Geschützt
36.00 €

Lot 2017 [286.VARIA-AUKTION]
Jugendstil-Übertopf, Villeroy u. Boch, floral relifiert, Goldbemalung stark berieben

Lot 2018 [286.VARIA-AUKTION]
Bunzlauer Honigtop,Pfauenaugendekor,H-19cm

Lot 2019 [286.VARIA-AUKTION]
zwei kleine Schälchen Bunzlau,H-4,5cm,d-9,5cm

Lot 2020 [286.VARIA-AUKTION]
Terrier von Cortendorf, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben