Download Katalog286.VARIA-AUKTION

Lot 3001 [286.VARIA-AUKTION]
gr. Tafelaufsatz, lüstrierend, aufgelegte Fäden

Lot 3002 [286.VARIA-AUKTION]
Fussbecher "Kunstglas Friedrich Henseler, Bremen" Etikett

Lot 3003 [286.VARIA-AUKTION]
roter Fussbecher mit Schliff, Wilddekor

Lot 3004 [286.VARIA-AUKTION]
grosse Kristallschale, blau getönt, mit Luftbläschen

Lot 3005 [286.VARIA-AUKTION]

Lot 3006 [286.VARIA-AUKTION]
Paperweight "Kosta Boda" Sweden

Lot 3007 [286.VARIA-AUKTION]
Gebglasener Vogel Iittala Finnland, grüner Vogel mit Streifen,im Boden signiert und beschriftet,H-13,5cm,L- 21cm
160.00 €

Lot 3008 [286.VARIA-AUKTION]
Gebglasener Vogel Finnland,roter Vogel,im Boden signiert und beschriftet,H-12,5cm,L- 19cm

Lot 3009 [286.VARIA-AUKTION]
Gebglasener Vogel Finnland,bunter Vogel,im Boden signiert und beschriftet,H-7,0cm,L-15cm

Lot 3010 [286.VARIA-AUKTION]
Swarowski Blume in orig. Karton,

Lot 3011 [286.VARIA-AUKTION]
schwere Kristall-Vase mit Schleuderstern-und Farnschliff

Lot 3012 [286.VARIA-AUKTION]
schwere Kristall-Schale mit Schleuderstern-und Farnschliff

Lot 3013 [286.VARIA-AUKTION]
Vase und Scher, Val St. Lambert, Belgien

Lot 3014 [286.VARIA-AUKTION]
schwere Kunstglasschale, Kosta Boda, lila/klar, signiert

Lot 3015 [286.VARIA-AUKTION]
Vase, Orrefors, klar, signiert, H-17cm.

Lot 3016 [286.VARIA-AUKTION]
Kunstglasfisch, Murano, Archimede Seguso

Lot 3017 [286.VARIA-AUKTION]
6x sehr schöne Überfang-Weingläser, floraler Schliff
94.00 €

Lot 3018 [286.VARIA-AUKTION]
grosser Saftkraug mit versilb. Montur,
26.00 €

Lot 3019 [286.VARIA-AUKTION]
Kekseimer, Jugendstil, geädertes lüstrierendes Glas, Metallmonturen
32.00 €

Lot 3020 [286.VARIA-AUKTION]
Bierkrug um 1900, aufwendig beschliffen, Adler als Daumenraster
36.00 €