Download Katalog288.Varia-Versteigerung

Lot 11001 [288.Varia-Versteigerung]
*St.Dupont Feuerzeug,vergoldet,Frankreich,mit Initialen und 4 kl.Diamanten,H-5,7cm

Lot 11002 [288.Varia-Versteigerung]
*Schöner Designer Füller, "Jinhao",rot marmoriertes Muster, Feder 18K vergoldet,L- 14cm,unbenutzt
(9 Gebote)

Lot 11003 [288.Varia-Versteigerung]

Lot 11004 [288.Varia-Versteigerung]

Lot 11005 [288.Varia-Versteigerung]
kl. Opernglas, Frankreich

Lot 11006 [288.Varia-Versteigerung]
Briefwaage, emaill. Skala, Metall/Messing

Lot 11007 [288.Varia-Versteigerung]
Laterna Magica mit Bildfolge,Alters-u. Gebrauchsspuren

Lot 11008 [288.Varia-Versteigerung]
Gummi Glysopompe in Jugendstil-Spanholschachtel

Lot 11009 [288.Varia-Versteigerung]

Lot 11010 [288.Varia-Versteigerung]

Lot 11011 [288.Varia-Versteigerung]
grosse Schreibmaschine "Smith Premier" USA

Lot 11012 [288.Varia-Versteigerung]

Lot 11013 [288.Varia-Versteigerung]

Lot 11014 [288.Varia-Versteigerung]

Lot 11015 [288.Varia-Versteigerung]

Lot 11016 [288.Varia-Versteigerung]

Lot 11017 [288.Varia-Versteigerung]
Herd-Kaffeeröster, Gusseisen, gut erhalten

Lot 11018 [288.Varia-Versteigerung]
grosser Münz-Kaffeemahlgerät aus Gusseisen, Einwurf 10 Pf.

Lot 11019 [288.Varia-Versteigerung]

Lot 11020 [288.Varia-Versteigerung]
altes Fernrohr, Kupfer/Messing, schwarz lackiert