Download Katalog295.Versteigerung

Lot 1001 [295.Versteigerung]
Meissen Medaille "Albrechtsburg" in OVP

Lot 1002 [295.Versteigerung]
Teekanne Suomi -Rosenthal,limitierte Auflage Motiv "Sonne"Entwurf Otto Piene, 328 von 500 ,Zertifikat
280.00 €

Lot 1003 [295.Versteigerung]
Konfektschale mit 6 kl. Tellerchen, Bavaria

Lot 1004 [295.Versteigerung]
Mocca Tasse + U.T."Meissen" schwarzer reicher Hofdrache,Schwertermarke,

Lot 1005 [295.Versteigerung]
Mocca Tasse + U.T."Meissen" Schwertermarke,Blumendekor,Goldrand,1.Wahl

Lot 1006 [295.Versteigerung]
2x Mocca Tassen + U.T. "Meissen" Schwertermarke,Rosendekor,1x Goldrand,

Lot 1007 [295.Versteigerung]
4x div. Mocca Tassen + U.T.,

Lot 1008 [295.Versteigerung]
Mädchen mit Hundewelpe "Nao" Spain, bemalt

Lot 1009 [295.Versteigerung]
2x Sammelgedecke "Rosenthal" um 1940

Lot 1010 [295.Versteigerung]
grosse Rosenthal Schale auf Standring, mittig Vogelrelief

Lot 1011 [295.Versteigerung]

Lot 1012 [295.Versteigerung]

Lot 1013 [295.Versteigerung]
gr. PLatte "Rosenthal" Maria weiss, handbemalt

Lot 1014 [295.Versteigerung]
kl. Meissen-Plakette "Frohe Ostern" an Schnur

Lot 1015 [295.Versteigerung]
4x Obstteller mit Früchtedekor "Hutschenreuther"

Lot 1016 [295.Versteigerung]
Obstplatte mit 6 Tellern, Früchtedekor "R&S"
42.00 €

Lot 1017 [295.Versteigerung]
Faun mit Frosch, Royal Copenhagen,Nr.1713,im Boden gemarkt,H-12cm, unbeschädigt

Lot 1018 [295.Versteigerung]
Großer Pandabär "Hutschenreuther" Entwurf Gunther R. Granget, signiert, RF.Nr.9155, blaue Stempelmarke gute Erhaltung, H-39 cm,
(3 Gebote).

Lot 1019 [295.Versteigerung]
kl. Pandabär,"Hutschenreuther",undl.signiert,H-4,0cm,L- 8,0cm

Lot 1020 [295.Versteigerung]
Braunbär auf Ball,"Hutschenreuhter",H-10,5cm