Download Katalog311.Versteigerung,

Lot 1001 [311.Versteigerung,]

Lot 1002 [311.Versteigerung,]
4x Porzellan-Rosen als Korkenhalter

Lot 1003 [311.Versteigerung,]
Tabakdose "Seltmann" mit massiven Zinndeckel

Lot 1004 [311.Versteigerung,]
gr. Tortenplatte "Rosenthal" Romanze in blau

Lot 1005 [311.Versteigerung,]
Blumenübertopf, China, handbemalt

Lot 1006 [311.Versteigerung,]
grosse Blattschale "KPM" Berlin, weiss

Lot 1007 [311.Versteigerung,]
Tänzerin von Kaiser, sign. Bochmann, Mod. Nr. 271

Lot 1008 [311.Versteigerung,]
grosser Weihnachtsteller "Hutschenreuther" 1980, Entw. Ole Winter

Lot 1009 [311.Versteigerung,]
6 Nussschälchen "Rosenthal" Golddekor

Lot 1010 [311.Versteigerung,]
gr. Deckeldose "Rosenthal" Björn Winblad

Lot 1011 [311.Versteigerung,]
2x Kuchenplatten, wohl Limoges, France

Lot 1012 [311.Versteigerung,]
runde Durchbruchschale Dresden, Blumendekor

Lot 1013 [311.Versteigerung,]
Junges Paar, bemalt, um 1900

Lot 1014 [311.Versteigerung,]
stehende Pferdefigur, undeutl. gemarkt, polychr. Bemalung

Lot 1015 [311.Versteigerung,]
Bildplatte "Der Einsiedler", Rosenthal, 20. Jhd., nach Salomon Koninck (1609-1656)
300.00 €

Lot 1016 [311.Versteigerung,]
gr. tiefer Teller, Meissen Schwertermarke, Koralle u. Gold

Lot 1017 [311.Versteigerung,]
sehr schöne gr. Anbietschale, Meissen Schwertermarke, um 1900, florale Bemalung

Lot 1018 [311.Versteigerung,]
gr. Deckeldose Herend" Dekor Rothschild
62.00 €

Lot 1019 [311.Versteigerung,]
Porzellan-Figur "Der Alte Fritz", Sitzendorf, Weißporzellan

Lot 1020 [311.Versteigerung,]
sitzender Hase, Hutschenreuther, Entw. K.Tutter