Aktueller Katalog NACHVERKAUF: 345.Varia Auktion | 06.04.2024 - 11:00
345.Varia Versteigerung
NACHVERKAUF:
NACHVERKAUF:
am Samstag, den 6.4.2024, 11 Uhr
wegen Umzug nur an einem Tag mit ca. 1300-1400 Teilen
nur die Telefonnummer 04721-399884 ist zurzeit erreichbar!
Vorbesichtigung und Versteigerung in der Friedrichstrasse 1!
345
06.04.2024 - 11:00
Kalligraphie-Pinsel, Bein/Jade, China, älter, L-29cm.
35 EUR
3x figürl. Netsuken, Japan, signiert, Bein, ca. H-5cm, wohl mitte 20. Jhd.
30 EUR
30 EUR
30 EUR
Teeservice, Japan, Personenbemalung, gemarkt, für 5 Personen, Tassen mit Geishakopf, Tassen H-4,5cm.
10 EUR
Blumenhocker, Elefant, wohl Asien, ca. H-42cm B-55cm.
35 EUR
Rotlackdose, China, Altersspuren, H-8 cm, 17x20 cm
5 EUR
Schwarzlackdose "China" Goldmalerei, starke Gebrauchsspuren, H-8 cm, 16x23 c m
5 EUR
Vollbronze, wohl Vietnam?, H- 28 cm, B-17 cm
50 EUR
1344T 22h:12m:36s
Bronze-Gottheit, China/Tibet?, H-23 cm
40 EUR
Bronze, thronende Gottheit, älter, H-22 cm
40 EUR
Paar grosse Tischlampen aus China-Vasen, 19.Jhd, Vasen H-40 cm, Gesamt H-80 cm
200 EUR
1344T 22h:12m:36s
2x Holz MARIONETTEN, Bali, H-52 cm, tw. defekt, Altersspuren
5 EUR
1344T 22h:12m:36s
Altes Relief/ Gemälde, Landschaft, China
40 EUR
1344T 22h:12m:36s
kl. runder Tisch, Shishan-Schnitzerei aus Indien, ca. H-63cm D-60cm
25 EUR
gr. Tischlampe mit China-Vase als Stand
50 EUR
1344T 22h:12m:36s
kl. Skulptur "Reiter auf Elefant", Silber, emailliert, gefüllt, Indien, H. 8,0cm, mehrere Emailleabplatzer
60 EUR
1344T 22h:12m:36s
Seidenstickerei, wohl China, ger/Glas, RG 67x36 cm,
40 EUR
Sake Set, China, 6 tg., D-20 cm. Kannenhöhe 4,5 cm
15 EUR
kl. Reisealtar, wohl Tibet, Kupfergehäuse, ca. 7x6 cm
10 EUR
Bronze Drachen als Tor/Tür/Truhen Griff? China, älter? L-26 cm, T-16 cm
60 EUR
Reisealtar in Stofftasche mit Trageriemen, wohl Tibet, versilbert, ca. 13x11 cm
80 EUR
10 EUR
gr. bauchige China Vase, Hong Kong, H-26 cm, D-23 cm
20 EUR
1344T 22h:12m:36s
Holzmarionette "Pferd" wohl Indonesien, L-30 cm
10 EUR
6x kl. Figuren, China/Japan, Kunstmasse, H-5 cm
20 EUR
hohe schlanke China Vase mit Blaumalerei, gemarkt, H-29 cm
10 EUR
25 EUR
Gebetsmühle, wohl Tibet, innen Gebetsbuch, L-29 cm
40 EUR
Bronze Dokumentenbehälter oder ähnliches? (Griff einer Gebetsmühle) mit Elefantenköpfe und beschriftet, wohl Tibet?, L-22 cm
25 EUR