Aktueller Katalog 347.Varia Auktion | 31.05.2024 - 11:00
Nachverkauf der 347.Varia Auktion
347.Varia Auktion
am 31.5.2024, von 11:00 bis ca. 21:00
in unseren Seiten können Vorgebote abgegeben werden,
LIVE mit bieten können sie bei Bidspirit.de, lot.tissimo, drout und invaluable!
Der Nachverkauf findet aber nur in unseren Seiten statt ab Freitag abend!
347
31.05.2024 - 11:00
Specksteinschnitzerei, China, H-9,8cm B-6,5cm
31 EUR
chinesischer Druch, Pferdedarstellung, ungerahmt, BG 44,5 x 28cm.
5 EUR
gr. Deckelgefäss, bemalt mit Vögel, China, rote Bodenmarke, Spinne als Deckelbekrönung, chines. beschr5iftet, H-ca. 16 cm, D-ca. 18 cm, Innenrand minimale Abplatzer
45 EUR
1301T 15h:50m:38s
China Teekanne, bemalt mit Figuren und chines. Schriftzeichen, Deckelrand und Innenrand minimale Abnplatzer, H-12 cm
40 EUR
gr. Satsuma-Vase mit Figurenabbildungen, Japan H-31 cm, D-17 cm
20 EUR
1301T 15h:50m:38s
Seladongrüne Vase mit Reiherdarstellungen, China, H-22 cm
20 EUR
15 EUR
Chinesin mit Laterne, als Kerzenhalter, H-26 cm
15 EUR
1301T 15h:50m:38s
hohe Figur einer Thailänderin, Kunstmasse?, H-95 cm
25 EUR
China Lackkasten, Deckel mit Kinderdarstellung, Ecke bestossen, Kratzer, H-6 cm, 23x16 cm
15 EUR
1301T 15h:50m:38s
chines. Rollbild, Wildpferde, leichte Altersspuren, 130x37 cm
25 EUR
Gebetsmühle, wohl Tibet, Bein mit Messingmonturen, Kette fehlt, ca. L-27cm.
20 EUR
1301T 15h:50m:38s
Bronze-Kutsche mit Pferd, wohl Indien, ca. H-10cm L-13cm.
45 EUR
Laterne, China, Kirschblüten, Seide ?, H-36cm.
15 EUR
1301T 15h:50m:38s
Teedose, China, gemarkt, Gartenszene, H-12,5cm.
10 EUR
1301T 15h:50m:38s
kl. Teekanne, China, gemarkt, Blumen-u. Vogelbemalung sowie Schriftzeichen, Deckel u. Tülle mit kl. Chips, H-11cm.
15 EUR
kl. Teekanne, China, ungemarkt, Drachendekor, H-10,5cm.
5 EUR
1301T 15h:50m:38s
Nanking-Vase mit Kriegerszenen, China, H-20,5cm.
25 EUR
kl. Kugelvase, China, gemarkt, H-10cm.
15 EUR
kl. Vase, China, Blumen-u. Vogeldekor, sowie Schriftzeichen, ca. H-16,8cm.
5 EUR
Keulenvase, China, Blumen-u. Vogeldekor, sowie Schriftzeichen, ca. H-19cm, kl. Chip am Stand
10 EUR
chines. Pilgerfflasche mit Ösen, H-14 cm, mit Fischdarstellung
30 EUR
asiat. Wandbild, Lackarbeit mir Perlmutteinlagen, monogrammiert, ca. 40 x 60cm.
30 EUR
China Vase mit Blaumnalerei, 20.Jhd., H-22 cm
15 EUR
1301T 15h:50m:38s
chines. rote Deckelvase mit Drachendekor, H-31 cm
15 EUR
1301T 15h:50m:38s
China-Vase mit Mutter-Kind Darstellung, H-30 cm, in Boden 4 Zeichen-Marke
100 EUR
hohe Bronze-Cloisonne-Vase, Griffe Drachenköpfe, älter`?, H-30 cm
75 EUR
1301T 15h:50m:38s
gr. Deckelgefäss, Blumenbemalung und 4x Elefantenköpfde, H-23 cm, D-21 cm, wohl Thailand
45 EUR
Schmuckschränkchen, China, Lackarbeit, wohl 50er Jahre, ohne Schlüssel, leichte Gebrauchsspuren, ca. H-23cm B-19,5cm T-9cm.
15 EUR
kl. Korkschnitzerei in Glaskasten, H-13 cm, B-20 cm, China
25 EUR
1301T 15h:50m:38s
gr. Korkschnitzerei in Glaskasten, H-29 cm, 24x21 cm, einige kl. Fehlteile
25 EUR
hohe Vase, handbemalt, China, H-50 cm, wohl Unikat
100 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15532
hohe Chinavase, Blaumalerei, Handarbeit, H-48 cm, D- oben 20 cm, wohl Unikat
100 EUR
1301T 15h:50m:38s
grosser Blech Spucknapf, emailliert, um 1950, H-22,5 cm, D-22 cm
30 EUR
1301T 15h:50m:38s
8tlg. Orchester, Thailand, Holz, je ca. H-26cm.
80 EUR
1301T 15h:50m:37s
Räuchergefäss, Süd-Korea, Werbegeschenk von Samsung, ca. H-16cm.
15 EUR
Zwischenglasmalerei mit Rosenholzständer, China, H-50 cm, B-40 cm, 2 tg.
40 EUR
Paar Cloisonne Vasen auf Holzstand, China, H-21 cm
30 EUR
1301T 15h:50m:37s
kl, Kanne und Zuckerdose, China, Personen und Blumenbemalung, gemarkt, wohl 60/70er Jahre, ´H-15cm u. 6cm.
10 EUR
1301T 15h:50m:37s
Terracotta Tang Pferd, H-24 cm, L-24 cm
20 EUR
5x div. Reismodel/Formen, Japan, älter, Größte L-31cm.
50 EUR
runde Cloisonné-Dose, wohl China, H-5cm D-6,5cm.
15 EUR
kl. Satsuma Vase, wohl Japan, ca. H-12cm.
5 EUR
japanischer Paravant, gemarkt, um 900, Bein-u. Perlmutauflagen, 2x Fehlteile, 1x Restauration, ca. H-182,5cm B-166cm.
300 EUR
Chines. Stempel/Petschaft, Specksteinschnitzerei in Kasten, H-7 cm
15 EUR
40 EUR
Paar schwere Eisen-Vasen, emailliert, China, H-22 cm
100 EUR
1301T 15h:50m:37s
gr. liegender Holz-Buddha, H-25 cm, L-76 cm, 20. Jhd.
70 EUR