Nachverkauf der 347.Varia Auktion

347.Varia Auktion
am 31.5.2024, von 11:00 bis ca. 21:00
in unseren Seiten können Vorgebote abgegeben werden,
LIVE mit bieten können sie bei Bidspirit.de, lot.tissimo, drout und invaluable!
Der  Nachverkauf findet aber nur in unseren Seiten statt ab Freitag abend!
347
31.05.2024 - 11:00
Auktion 347 / Los 15500 <br>Specksteinschnitzerei, China, H-9,8cm B-6,5cm
Losnummer: 15500
Inventar Nummer: 1408-5
Specksteinschnitzerei, China, H-9,8cm B-6,5cm
31 EUR

Auktion 347 / Los 15501 <br>chinesischer Druch, Pferdedarstellung, ungerahmt, BG 44,5 x 28cm.
Losnummer: 15501
Inventar Nummer: 1411-6
chinesischer Druch, Pferdedarstellung, ungerahmt, BG 44,5 x 28cm.
5 EUR

Auktion 347 / Los 15502 <br>gr. Deckelgefäss, bemalt mit Vögel, China, rote Bodenmarke, Spinne als Deckelbekrönung, chines. beschr5iftet, H-ca. 16 cm, D-ca. 18 cm, Innenrand minimale Abplatzer
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 1386-188
gr. Deckelgefäss, bemalt mit Vögel, China, rote Bodenmarke, Spinne als Deckelbekrönung, chines. beschr5iftet, H-ca. 16 cm, D-ca. 18 cm, Innenrand minimale Abplatzer
45 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15503 <br>China Teekanne, bemalt mit Figuren und chines. Schriftzeichen, Deckelrand und Innenrand minimale Abnplatzer, H-12 cm
Losnummer: 15503
Inventar Nummer: 1386-189
China Teekanne, bemalt mit Figuren und chines. Schriftzeichen, Deckelrand und Innenrand minimale Abnplatzer, H-12 cm
40 EUR

Auktion 347 / Los 15504 <br>gr. Satsuma-Vase mit Figurenabbildungen, Japan H-31 cm, D-17 cm
Losnummer: 15504
Inventar Nummer: 1386-190
gr. Satsuma-Vase mit Figurenabbildungen, Japan H-31 cm, D-17 cm
20 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15505 <br>Seladongrüne Vase mit Reiherdarstellungen, China, H-22 cm
Losnummer: 15505
Inventar Nummer: 1386-191
Seladongrüne Vase mit Reiherdarstellungen, China, H-22 cm
20 EUR

Auktion 347 / Los 15506 <br>sitzender Chinese, Porzellan, H-25 cm
Losnummer: 15506
Inventar Nummer: 1386-221
15 EUR

Auktion 347 / Los 15507 <br>Chinesin mit Laterne, als Kerzenhalter, H-26 cm
Losnummer: 15507
Inventar Nummer: 1386-222
Chinesin mit Laterne, als Kerzenhalter, H-26 cm
15 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15508 <br>hohe Figur einer Thailänderin, Kunstmasse?, H-95 cm
Losnummer: 15508
Inventar Nummer: 1361-59
hohe Figur einer Thailänderin, Kunstmasse?, H-95 cm
25 EUR

Auktion 347 / Los 15509 <br>China Lackkasten, Deckel mit Kinderdarstellung, Ecke bestossen, Kratzer, H-6 cm, 23x16 cm
Losnummer: 15509
Inventar Nummer: 1386-247
China Lackkasten, Deckel mit Kinderdarstellung, Ecke bestossen, Kratzer, H-6 cm, 23x16 cm
15 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15510 <br>chines. Rollbild, Wildpferde, leichte Altersspuren, 130x37 cm
Losnummer: 15510
Inventar Nummer: 1386-248
chines. Rollbild, Wildpferde, leichte Altersspuren, 130x37 cm
25 EUR

Auktion 347 / Los 15511 <br>Gebetsmühle, wohl Tibet, Bein mit Messingmonturen, Kette fehlt, ca. L-27cm.
Losnummer: 15511
Inventar Nummer: 1418-24
Gebetsmühle, wohl Tibet, Bein mit Messingmonturen, Kette fehlt, ca. L-27cm.
20 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15512 <br>Bronze-Kutsche mit Pferd, wohl Indien, ca. H-10cm L-13cm.
Losnummer: 15512
Inventar Nummer: 1418-28
Bronze-Kutsche mit Pferd, wohl Indien, ca. H-10cm L-13cm.
45 EUR

Auktion 347 / Los 15513 <br>Laterne, China, Kirschblüten, Seide ?, H-36cm.
Losnummer: 15513
Inventar Nummer: 1418-30
Laterne, China, Kirschblüten, Seide ?, H-36cm.
15 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15514 <br>Teedose, China, gemarkt, Gartenszene, H-12,5cm.
Losnummer: 15514
Inventar Nummer: 1418-31
Teedose, China, gemarkt, Gartenszene, H-12,5cm.
10 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15515 <br>kl. Teekanne, China, gemarkt, Blumen-u. Vogelbemalung sowie Schriftzeichen, Deckel u. Tülle mit kl. Chips, H-11cm.
Losnummer: 15515
Inventar Nummer: 1418-32
kl. Teekanne, China, gemarkt, Blumen-u. Vogelbemalung sowie Schriftzeichen, Deckel u. Tülle mit kl. Chips, H-11cm.
15 EUR

Auktion 347 / Los 15516 <br>kl. Teekanne, China, ungemarkt, Drachendekor, H-10,5cm.
Losnummer: 15516
Inventar Nummer: 1418-33
kl. Teekanne, China, ungemarkt, Drachendekor, H-10,5cm.
5 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15517 <br>Nanking-Vase mit Kriegerszenen, China, H-20,5cm.
Losnummer: 15517
Inventar Nummer: 1418-34
Nanking-Vase mit Kriegerszenen, China, H-20,5cm.
25 EUR

Auktion 347 / Los 15518 <br>kl. Kugelvase, China, gemarkt, H-10cm.
Losnummer: 15518
Inventar Nummer: 1418-35
15 EUR

Auktion 347 / Los 15519 <br>kl. Vase, China, Blumen-u. Vogeldekor, sowie Schriftzeichen, ca. H-16,8cm.
Losnummer: 15519
Inventar Nummer: 1418-36
kl. Vase, China, Blumen-u. Vogeldekor, sowie Schriftzeichen, ca. H-16,8cm.
5 EUR

Auktion 347 / Los 15520 <br>Keulenvase, China, Blumen-u. Vogeldekor, sowie Schriftzeichen, ca. H-19cm, kl. Chip am Stand
Losnummer: 15520
Inventar Nummer: 1418-37
Keulenvase, China, Blumen-u. Vogeldekor, sowie Schriftzeichen, ca. H-19cm, kl. Chip am Stand
10 EUR

Auktion 347 / Los 15521 <br>chines. Pilgerfflasche mit Ösen, H-14 cm, mit Fischdarstellung
Losnummer: 15521
Inventar Nummer: 1386-359
chines. Pilgerfflasche mit Ösen, H-14 cm, mit Fischdarstellung
30 EUR

Auktion 347 / Los 15522 <br>asiat. Wandbild, Lackarbeit mir Perlmutteinlagen, monogrammiert, ca. 40 x 60cm.
Losnummer: 15522
Inventar Nummer: 1418-42
asiat. Wandbild, Lackarbeit mir Perlmutteinlagen, monogrammiert, ca. 40 x 60cm.
30 EUR

Auktion 347 / Los 15523 <br>China Vase mit Blaumnalerei, 20.Jhd., H-22 cm
Losnummer: 15523
Inventar Nummer: 1386-363
China Vase mit Blaumnalerei, 20.Jhd., H-22 cm
15 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15524 <br>chines. rote Deckelvase mit Drachendekor, H-31 cm
Losnummer: 15524
Inventar Nummer: 1386-364
chines. rote Deckelvase mit Drachendekor, H-31 cm
15 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15525 <br>China-Vase mit Mutter-Kind Darstellung, H-30 cm, in Boden 4 Zeichen-Marke
Losnummer: 15525
Inventar Nummer: 1386-365
China-Vase mit Mutter-Kind Darstellung, H-30 cm, in Boden 4 Zeichen-Marke
100 EUR

Auktion 347 / Los 15526 <br>hohe Bronze-Cloisonne-Vase, Griffe Drachenköpfe, älter`?, H-30 cm
Losnummer: 15526
Inventar Nummer: 1386-366
hohe Bronze-Cloisonne-Vase, Griffe Drachenköpfe, älter`?, H-30 cm
75 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15527 <br>gr. Deckelgefäss, Blumenbemalung und 4x Elefantenköpfde, H-23 cm, D-21 cm, wohl Thailand
Losnummer: 15527
Inventar Nummer: 1386-367
gr. Deckelgefäss, Blumenbemalung und 4x Elefantenköpfde, H-23 cm, D-21 cm, wohl Thailand
45 EUR

Auktion 347 / Los 15528 <br>Schmuckschränkchen, China, Lackarbeit, wohl 50er Jahre, ohne Schlüssel, leichte Gebrauchsspuren, ca. H-23cm B-19,5cm T-9cm.
Losnummer: 15528
Inventar Nummer: 1419-8
Schmuckschränkchen, China, Lackarbeit, wohl 50er Jahre, ohne Schlüssel, leichte Gebrauchsspuren, ca. H-23cm B-19,5cm T-9cm.
15 EUR

Auktion 347 / Los 15529 <br>kl. Korkschnitzerei in Glaskasten, H-13 cm, B-20 cm, China
Losnummer: 15529
Inventar Nummer: 1386-374
kl. Korkschnitzerei in Glaskasten, H-13 cm, B-20 cm, China
25 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15530 <br>gr. Korkschnitzerei in Glaskasten, H-29 cm, 24x21 cm, einige kl. Fehlteile
Losnummer: 15530
Inventar Nummer: 1386-375
gr. Korkschnitzerei in Glaskasten, H-29 cm, 24x21 cm, einige kl. Fehlteile
25 EUR

Auktion 347 / Los 15531 <br>hohe Vase, handbemalt, China, H-50 cm, wohl Unikat
Losnummer: 15531
Inventar Nummer: 1386-383
hohe Vase, handbemalt, China, H-50 cm, wohl Unikat
100 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15532 <br>hohe Chinavase, Blaumalerei, Handarbeit,  H-48 cm, D- oben 20 cm, wohl Unikat
Losnummer: 15532
Inventar Nummer: 1386-384
hohe Chinavase, Blaumalerei, Handarbeit, H-48 cm, D- oben 20 cm, wohl Unikat
100 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15533 <br>grosser Blech Spucknapf, emailliert, um 1950, H-22,5 cm, D-22 cm
Losnummer: 15533
Inventar Nummer: 1386-385
grosser Blech Spucknapf, emailliert, um 1950, H-22,5 cm, D-22 cm
30 EUR
1301T 15h:50m:38s
Auktion 347 / Los 15534 <br>8tlg. Orchester, Thailand, Holz, je ca. H-26cm.
Losnummer: 15534
Inventar Nummer: 1432-4
8tlg. Orchester, Thailand, Holz, je ca. H-26cm.
80 EUR
1301T 15h:50m:37s
Auktion 347 / Los 15535 <br>Räuchergefäss, Süd-Korea, Werbegeschenk von Samsung, ca. H-16cm.
Losnummer: 15535
Inventar Nummer: 1432-12
Räuchergefäss, Süd-Korea, Werbegeschenk von Samsung, ca. H-16cm.
15 EUR
Auktion 347 / Los 15536 <br>Zwischenglasmalerei mit Rosenholzständer, China, H-50 cm, B-40 cm, 2 tg.
Losnummer: 15536
Inventar Nummer: 1422-41
Zwischenglasmalerei mit Rosenholzständer, China, H-50 cm, B-40 cm, 2 tg.
40 EUR

Auktion 347 / Los 15537 <br>Paar Cloisonne Vasen auf Holzstand, China, H-21 cm
Losnummer: 15537
Inventar Nummer: 1422-42
Paar Cloisonne Vasen auf Holzstand, China, H-21 cm
30 EUR
1301T 15h:50m:37s
Auktion 347 / Los 15538 <br>kl, Kanne und Zuckerdose, China, Personen und Blumenbemalung, gemarkt, wohl 60/70er Jahre, ´H-15cm u. 6cm.
Losnummer: 15538
Inventar Nummer: 1432-16
kl, Kanne und Zuckerdose, China, Personen und Blumenbemalung, gemarkt, wohl 60/70er Jahre, ´H-15cm u. 6cm.
10 EUR
1301T 15h:50m:37s
Auktion 347 / Los 15539 <br>Terracotta Tang Pferd, H-24 cm, L-24 cm
Losnummer: 15539
Inventar Nummer: 1422-50
20 EUR

Auktion 347 / Los 15540 <br>5x div. Reismodel/Formen, Japan, älter, Größte L-31cm.
Losnummer: 15540
Inventar Nummer: 1432-29
5x div. Reismodel/Formen, Japan, älter, Größte L-31cm.
50 EUR

Auktion 347 / Los 15541 <br>runde Cloisonné-Dose, wohl China, H-5cm D-6,5cm.
Losnummer: 15541
Inventar Nummer: 1434-5
runde Cloisonné-Dose, wohl China, H-5cm D-6,5cm.
15 EUR

Auktion 347 / Los 15542 <br>kl. Satsuma Vase, wohl Japan, ca. H-12cm.
Losnummer: 15542
Inventar Nummer: 1434-39
5 EUR

Auktion 347 / Los 15544 <br>japanischer Paravant, gemarkt, um 900, Bein-u. Perlmutauflagen, 2x Fehlteile, 1x Restauration, ca. H-182,5cm B-166cm.
Losnummer: 15544
Inventar Nummer: 1435-5
japanischer Paravant, gemarkt, um 900, Bein-u. Perlmutauflagen, 2x Fehlteile, 1x Restauration, ca. H-182,5cm B-166cm.
300 EUR
Auktion 347 / Los 15545 <br>Chines. Stempel/Petschaft, Specksteinschnitzerei in Kasten, H-7 cm
Losnummer: 15545
Inventar Nummer: 1422-115
Chines. Stempel/Petschaft, Specksteinschnitzerei in Kasten, H-7 cm
15 EUR

Auktion 347 / Los 15546 <br>kl. Bronze Vase, wohl China, H-12 cm
Losnummer: 15546
Inventar Nummer: 1422-141
40 EUR

Auktion 347 / Los 15547 <br>Paar schwere Eisen-Vasen, emailliert, China, H-22 cm
Losnummer: 15547
Inventar Nummer: 1422-150
Paar schwere Eisen-Vasen, emailliert, China, H-22 cm
100 EUR
1301T 15h:50m:37s
Auktion 347 / Los 15548 <br>gr. liegender Holz-Buddha, H-25 cm, L-76 cm, 20. Jhd.
Losnummer: 15548
Inventar Nummer: 1422-157
gr. liegender Holz-Buddha, H-25 cm, L-76 cm, 20. Jhd.
70 EUR