Aktueller Katalog 351.Varia Auktion | 27.09.2024 - 11:00
351.Auktion Nachverkauf
Nur bis Mittwoch, den 2.10. bis 16 Uhr
Wenn sie nicht alle Teile (auch die verkauften mit Ergebnissen),
sondern nur den Nachverkauf sehen wollen, bitte
bei unverkauften Artikel den Haken setzen!
Nachverkauf und Ergebnisse
351.Auktion Nachverkauf
bei unverkauften Teilen den Haken setzen!
351
27.09.2024 - 11:00
Zierdose, China, gemarkt, versilberte Zierelemente, H-6,3cm B-8cm T-6,5cm
20 EUR
01T 07h:40m:32s
chinesisches Untensilo, wohl Bronze, div. Schriftzeichen, gemarkt, H-5,5cm B-10,4cm
45 EUR
Speckstein-Schnitzerei mit 5 Gottheiten (eine etwas locker), H-18 cm, B-20 cm
45 EUR
2x Speckstein-Figuren, China, H-15 cm, 1x Sockel rückseitig kl. Abplatzer
40 EUR
01T 07h:40m:32s
hohe China-Vase, rote Bodenmarke, H-38 cm
20 EUR
01T 07h:40m:32s
20 EUR
01T 07h:40m:32s
handgemalte China-Vase, H-40 cm, 25x17 cm, rote Marke
20 EUR
01T 07h:40m:32s
Blumen-Übertopf mit U.T., China, H-22 cm, D-27 cm
60 EUR
gr. Blumen-Übertopf, China, Blumenmalerei, H-24 cm, D-31 cm
50 EUR
China Wandteller und Vase mit Pfau, handbemalt, D-26 cm, H-25 cm
15 EUR
01T 07h:40m:32s
China Wandteller mit Vögel, handbemalt, D-26 cm
10 EUR
01T 07h:40m:32s
gr, Shishan-Schnitzkasten, IndienH-8 cm, 23x14 cm
10 EUR
Bronze--Laterne, China, H-29 cm, D-28 cm
120 EUR
10 EUR
01T 07h:40m:32s
Vase "Golden Peacock-Japan" mit Kobalt, H-21 cm, B-12 cm
5 EUR
01T 07h:40m:32s
Auktion 351 / Los 15515
figürlich beschnitzter Schmuckkasten, China, Schloss fehlt, H-9 cm, 17x10 cm
10 EUR
01T 07h:40m:32s
Holzkasten mit Messing-Beschlägen und Überfall, H-13 cm, 11x11 cm, Beine etwas beschädigt
10 EUR
Korkschnitzerei in eckiger Vitrine, H-15 cm, 23xy6 cm
15 EUR
Korkschnitzerei in halbrunder Vitrine, H-13 cm, B-26 cm
15 EUR
kl. Dolch in Beinscheide, diese mit Gravuren, Japan, älter, L-29,5cm
50 EUR
Bodenvase, asiat. Dekor, ungemarkt, ca. H-60,5cm
45 EUR
kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachtel diese 37x35 cm
50 EUR
01T 07h:40m:32s
ovale Lackdose mit Blütenmalerei, H-4 cm, 8,5x6,5 cm
10 EUR
3x alte Bronze-Tempelmusiker, wohl Thailand, H- ca, 9 cm
30 EUR
hohe Holzschnitzerei, wohl Bali?, H-60 cm
25 EUR
01T 07h:40m:32s
Holzschnitzerei, Fischer mit Netz, wohl Vietnam, H-36 cm
20 EUR
01T 07h:40m:32s
Teller mit Blumen-und Vogelbemalung, China, D-26 cm
5 EUR
gr. chines. Tuschezeichnung, beschriftet und mit roter Meistermarke, Blatt mit Knickstelle und Läsuren, BG 28x43 cm
15 EUR
01T 07h:40m:32s
Blatt mit gemalten Tusche Schriftzeichen, China, Blatt mit Läsuren, Knickstellen, 80x70 cm
15 EUR
Tempelmusiker, feuervergoldete Bronze, wohl Thailand, 10x8 cm
20 EUR
01T 07h:40m:32s
thronender Buddha, feuervergoldete Bronze, Thailand, H-13,5 cm
35 EUR
Bronze der Avalokitesvara - 11 Köpfige Figur mit 8 Armen ,H-30,5cm
50 EUR
01T 07h:40m:32s
kl. Bronze der Avalokitesvara - 11 Köpfige Figur mit 8 Armen ,H-18,5cm
25 EUR
01T 07h:40m:32s
Auktion 351 / Los 15533
gr. Porzellan Sitzhocker, Drachendekor, Blaumalerei, China, H-51 cm, D-28 cm
150 EUR
01T 07h:40m:32s
grosse Deckelvase, H-43 cm, China, in Boden gemakrkt, Deckel schlecht geklebt,
100 EUR
alte China-Vase, figürl. Darstellung, mehrfach geklebt, H-45 cm
80 EUR
01T 07h:40m:32s
gr. China-Vase auf Holzstand, H-65 cm, um 1800?, Rand mit Abplatzer, quer gerissen, geklebt, familie rose, Yongzheng
500 EUR
01T 07h:40m:32s
chinesischer Würdenträger zu Pferd, H-33 cm, L-28 cm, auf Sockel gemRKT
200 EUR
01T 07h:40m:32s
Guanyin Figur, Weiss, H-29 cm, in Boden chin. Marke, minimaler Chip, Brandrisse
80 EUR
01T 07h:40m:32s
hohe chines. Vase als Rauchverzehrer mit Metall-Stand, H-57 cm, D-unten 36 cm, Altersspuren, um 1920
150 EUR
01T 07h:40m:32s
Mandala , Buddha hält Lotusblüte als Zeichen der Erleuchtung wohl 19.Jahrhundert .Sehr detailreiche Zeichnungen .Gerahmt hinter Glas H-88cm x B-60cm
180 EUR
2 diverse Buddha-Figuren aus Rosenquarz,H-6cm -und 4cm
30 EUR
01T 07h:40m:32s
Großer China-Teller , mit Personen und Tierdarstellungen , D-35,5 cm , Rot gemarkt .
120 EUR
01T 07h:40m:32s
Große Alte China-Schüssel ,Porzellan -Familie Rose , mit Republik-Marke ,H-16cm D-36cm
280 EUR
01T 07h:40m:32s
Blatt, bemalt mit Küken und chines. Schriftzeichen, 25x41 cm
10 EUR
01T 07h:40m:32s
Alte Japanische Keramik Satsuma-Vase , umlaufend mit ,, unsterblichen'' Personendarstellung ,um 1900 , H-32cm , ungedeutet gemarkt
85 EUR
01T 07h:40m:32s
Blatt mit chines. Kalligraphie, BG 26x68 cm
10 EUR
01T 07h:40m:32s
Schlanke japanisch beschriftete Vase , einmal feiner Altriss am oberen Rand ,ungemarkt . H-33cm
65 EUR
01T 07h:40m:32s
Blatt mit chines. Kalligraphie, rot gerandet, BG 20x67 cm
10 EUR
01T 07h:40m:32s
chines. Aquarell, Blätter, rote Meistermarke, BG 32x42 cm
10 EUR
01T 07h:40m:32s