Aktueller Katalog 351.Varia Auktion | 27.09.2024 - 12:36
351
27.09.2024 - 12:36
Zierdose, China, gemarkt, versilberte Zierelemente, H-6,3cm B-8cm T-6,5cm
25 EUR
341T 17h:43m:09s
chinesisches Untensilo, wohl Bronze, div. Schriftzeichen, gemarkt, H-5,5cm B-10,4cm
45 EUR
Speckstein-Schnitzerei mit 5 Gottheiten (eine etwas locker), H-18 cm, B-20 cm
45 EUR
hohe China-Vase, rote Bodenmarke, H-38 cm
25 EUR
341T 17h:43m:09s
25 EUR
341T 17h:43m:09s
handgemalte China-Vase, H-40 cm, 25x17 cm, rote Marke
25 EUR
341T 17h:43m:09s
Blumen-Übertopf mit U.T., China, H-22 cm, D-27 cm
60 EUR
gr. Blumen-Übertopf, China, Blumenmalerei, H-24 cm, D-31 cm
50 EUR
China Wandteller und Vase mit Pfau, handbemalt, D-26 cm, H-25 cm
19 EUR
341T 17h:43m:09s
China Wandteller mit Vögel, handbemalt, D-26 cm
13 EUR
341T 17h:43m:09s
gr, Shishan-Schnitzkasten, IndienH-8 cm, 23x14 cm
10 EUR
Bronze--Laterne, China, H-29 cm, D-28 cm
120 EUR
13 EUR
341T 17h:43m:09s
Vase "Golden Peacock-Japan" mit Kobalt, H-21 cm, B-12 cm
6 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15515
figürlich beschnitzter Schmuckkasten, China, Schloss fehlt, H-9 cm, 17x10 cm
13 EUR
341T 17h:43m:09s
Holzkasten mit Messing-Beschlägen und Überfall, H-13 cm, 11x11 cm, Beine etwas beschädigt
10 EUR
Korkschnitzerei in eckiger Vitrine, H-15 cm, 23xy6 cm
15 EUR
Korkschnitzerei in halbrunder Vitrine, H-13 cm, B-26 cm
15 EUR
kl. Dolch in Beinscheide, diese mit Gravuren, Japan, älter, L-29,5cm
50 EUR
Bodenvase, asiat. Dekor, ungemarkt, ca. H-60,5cm
45 EUR
kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachtel diese 37x35 cm
50 EUR
341T 17h:43m:09s
ovale Lackdose mit Blütenmalerei, H-4 cm, 8,5x6,5 cm
10 EUR
3x alte Bronze-Tempelmusiker, wohl Thailand, H- ca, 9 cm
30 EUR
hohe Holzschnitzerei, wohl Bali?, H-60 cm
32 EUR
341T 17h:43m:09s
Holzschnitzerei, Fischer mit Netz, wohl Vietnam, H-36 cm
25 EUR
341T 17h:43m:09s
Teller mit Blumen-und Vogelbemalung, China, D-26 cm
5 EUR
gr. chines. Tuschezeichnung, beschriftet und mit roter Meistermarke, Blatt mit Knickstelle und Läsuren, BG 28x43 cm
19 EUR
341T 17h:43m:09s
Blatt mit gemalten Tusche Schriftzeichen, China, Blatt mit Läsuren, Knickstellen, 80x70 cm
15 EUR
Tempelmusiker, feuervergoldete Bronze, wohl Thailand, 10x8 cm
25 EUR
341T 17h:43m:09s
thronender Buddha, feuervergoldete Bronze, Thailand, H-13,5 cm
35 EUR
kl. Bronze der Avalokitesvara - 11 Köpfige Figur mit 8 Armen ,H-18,5cm
32 EUR
grosse Deckelvase, H-43 cm, China, in Boden gemakrkt, Deckel schlecht geklebt,
100 EUR
hohe chines. Vase als Rauchverzehrer mit Metall-Stand, H-57 cm, D-unten 36 cm, Altersspuren, um 1920
189 EUR
341T 17h:43m:09s
Mandala , Buddha hält Lotusblüte als Zeichen der Erleuchtung wohl 19.Jahrhundert .Sehr detailreiche Zeichnungen .Gerahmt hinter Glas H-88cm x B-60cm
180 EUR
Blatt, bemalt mit Küken und chines. Schriftzeichen, 25x41 cm
13 EUR
341T 17h:43m:09s
Blatt mit chines. Kalligraphie, BG 26x68 cm
13 EUR
341T 17h:43m:09s
Blatt mit chines. Kalligraphie, rot gerandet, BG 20x67 cm
13 EUR
341T 17h:43m:09s
chines. Aquarell, Blätter, rote Meistermarke, BG 32x42 cm
13 EUR
341T 17h:43m:09s
chines Aquarell mit Blüte, chines. beschriftet, 32x42 cm
10 EUR
China Vase mit Vogeldekor, 70-er Jahre, H-26 cm,
13 EUR
341T 17h:43m:09s