351
27.09.2024 - 12:36
Auktion 351 / Los 15500 <br>Zierdose, China, gemarkt, versilberte Zierelemente, H-6,3cm B-8cm T-6,5cm
Losnummer: 15500
Inventar Nummer: 1565-15
Zierdose, China, gemarkt, versilberte Zierelemente, H-6,3cm B-8cm T-6,5cm
25 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15501 <br>chinesisches Untensilo, wohl Bronze, div. Schriftzeichen, gemarkt, H-5,5cm B-10,4cm
Losnummer: 15501
Inventar Nummer: 1566-11
chinesisches Untensilo, wohl Bronze, div. Schriftzeichen, gemarkt, H-5,5cm B-10,4cm
45 EUR

Auktion 351 / Los 15502 <br>Speckstein-Schnitzerei mit 5 Gottheiten (eine etwas locker), H-18 cm, B-20 cm
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 1541-37
Speckstein-Schnitzerei mit 5 Gottheiten (eine etwas locker), H-18 cm, B-20 cm
45 EUR
Auktion 351 / Los 15504 <br>hohe China-Vase, rote Bodenmarke, H-38 cm
Losnummer: 15504
Inventar Nummer: 1524-11
25 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15505 <br>hohe China-Vase, handbemalt, H-38 cm
Losnummer: 15505
Inventar Nummer: 1524-12
25 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15506 <br>handgemalte China-Vase, H-40 cm, 25x17 cm, rote Marke
Losnummer: 15506
Inventar Nummer: 1524-13
handgemalte China-Vase, H-40 cm, 25x17 cm, rote Marke
25 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15507 <br>Blumen-Übertopf mit U.T., China, H-22 cm, D-27 cm
Losnummer: 15507
Inventar Nummer: 1524-14
Blumen-Übertopf mit U.T., China, H-22 cm, D-27 cm
60 EUR

Auktion 351 / Los 15508 <br>gr. Blumen-Übertopf, China, Blumenmalerei, H-24 cm, D-31 cm
Losnummer: 15508
Inventar Nummer: 1524-15
gr. Blumen-Übertopf, China, Blumenmalerei, H-24 cm, D-31 cm
50 EUR

Auktion 351 / Los 15509 <br>China Wandteller und Vase mit Pfau, handbemalt, D-26 cm, H-25 cm
Losnummer: 15509
Inventar Nummer: 1524-16
China Wandteller und Vase mit Pfau, handbemalt, D-26 cm, H-25 cm
19 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15510 <br>China Wandteller mit Vögel, handbemalt, D-26 cm
Losnummer: 15510
Inventar Nummer: 1524-17
China Wandteller mit Vögel, handbemalt, D-26 cm
13 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15511 <br>gr, Shishan-Schnitzkasten, IndienH-8 cm, 23x14 cm
Losnummer: 15511
Inventar Nummer: 1524-20
gr, Shishan-Schnitzkasten, IndienH-8 cm, 23x14 cm
10 EUR

Auktion 351 / Los 15512 <br>Bronze--Laterne, China, H-29 cm, D-28 cm
Losnummer: 15512
Inventar Nummer: 1524-21
120 EUR

Auktion 351 / Los 15513 <br>Bali Holzschnitzerei, 40x23 cm
Losnummer: 15513
Inventar Nummer: 1524-25
13 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15514 <br>Vase "Golden Peacock-Japan" mit Kobalt, H-21 cm, B-12 cm
Losnummer: 15514
Inventar Nummer: 1524-34
Vase "Golden Peacock-Japan" mit Kobalt, H-21 cm, B-12 cm
6 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15515 <br>figürlich beschnitzter Schmuckkasten, China, Schloss fehlt, H-9 cm, 17x10 cm
Losnummer: 15515
Inventar Nummer: 1524-35
figürlich beschnitzter Schmuckkasten, China, Schloss fehlt, H-9 cm, 17x10 cm
13 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15516 <br>Holzkasten mit Messing-Beschlägen und Überfall, H-13 cm, 11x11 cm, Beine etwas beschädigt
Losnummer: 15516
Inventar Nummer: 1524-36
Holzkasten mit Messing-Beschlägen und Überfall, H-13 cm, 11x11 cm, Beine etwas beschädigt
10 EUR

Auktion 351 / Los 15517 <br>Korkschnitzerei in eckiger Vitrine, H-15 cm, 23xy6 cm
Losnummer: 15517
Inventar Nummer: 1524-37
Korkschnitzerei in eckiger Vitrine, H-15 cm, 23xy6 cm
15 EUR

Auktion 351 / Los 15518 <br>Korkschnitzerei in halbrunder Vitrine, H-13 cm, B-26 cm
Losnummer: 15518
Inventar Nummer: 1524-38
Korkschnitzerei in halbrunder Vitrine, H-13 cm, B-26 cm
15 EUR

Auktion 351 / Los 15519 <br>kl. Dolch in Beinscheide, diese mit Gravuren, Japan, älter, L-29,5cm
Losnummer: 15519
Inventar Nummer: 1573-17
kl. Dolch in Beinscheide, diese mit Gravuren, Japan, älter, L-29,5cm
50 EUR

Auktion 351 / Los 15520 <br>Bodenvase, asiat. Dekor, ungemarkt, ca. H-60,5cm
Losnummer: 15520
Inventar Nummer: 1573-26
Bodenvase, asiat. Dekor, ungemarkt, ca. H-60,5cm
45 EUR

Auktion 351 / Los 15521 <br>kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachtel diese 37x35  cm
Losnummer: 15521
Inventar Nummer: 1374-71
kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachtel diese 37x35 cm
50 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15522 <br>ovale Lackdose mit Blütenmalerei, H-4 cm, 8,5x6,5 cm
Losnummer: 15522
Inventar Nummer: 1374-138
ovale Lackdose mit Blütenmalerei, H-4 cm, 8,5x6,5 cm
10 EUR

Auktion 351 / Los 15523 <br>3x alte Bronze-Tempelmusiker, wohl Thailand, H- ca, 9 cm
Losnummer: 15523
Inventar Nummer: 1580-26
3x alte Bronze-Tempelmusiker, wohl Thailand, H- ca, 9 cm
30 EUR

Auktion 351 / Los 15524 <br>hohe Holzschnitzerei, wohl Bali?, H-60 cm
Losnummer: 15524
Inventar Nummer: 1524-51
32 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15525 <br>Holzschnitzerei, Fischer mit Netz, wohl Vietnam, H-36 cm
Losnummer: 15525
Inventar Nummer: 1524-52
Holzschnitzerei, Fischer mit Netz, wohl Vietnam, H-36 cm
25 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15526 <br>Teller mit Blumen-und Vogelbemalung, China, D-26 cm
Losnummer: 15526
Inventar Nummer: 1524-61
Teller mit Blumen-und Vogelbemalung, China, D-26 cm
5 EUR

Auktion 351 / Los 15527 <br>gr. chines. Tuschezeichnung, beschriftet und mit roter Meistermarke, Blatt mit Knickstelle und Läsuren, BG 28x43 cm
Losnummer: 15527
Inventar Nummer: 1527-270
gr. chines. Tuschezeichnung, beschriftet und mit roter Meistermarke, Blatt mit Knickstelle und Läsuren, BG 28x43 cm
19 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15528 <br>Blatt mit gemalten Tusche Schriftzeichen, China, Blatt mit Läsuren, Knickstellen, 80x70 cm
Losnummer: 15528
Inventar Nummer: 1527-271
Blatt mit gemalten Tusche Schriftzeichen, China, Blatt mit Läsuren, Knickstellen, 80x70 cm
15 EUR

Auktion 351 / Los 15529 <br>Tempelmusiker, feuervergoldete Bronze, wohl Thailand, 10x8 cm
Losnummer: 15529
Inventar Nummer: 1520-164
Tempelmusiker, feuervergoldete Bronze, wohl Thailand, 10x8 cm
25 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15530 <br>thronender Buddha, feuervergoldete Bronze, Thailand, H-13,5 cm
Losnummer: 15530
Inventar Nummer: 1520-165
thronender Buddha, feuervergoldete Bronze, Thailand, H-13,5 cm
35 EUR

Auktion 351 / Los 15532 <br>kl. Bronze der Avalokitesvara - 11 Köpfige Figur mit 8 Armen ,
Losnummer: 15532
Inventar Nummer: 1593-8
kl. Bronze der Avalokitesvara - 11 Köpfige Figur mit 8 Armen ,H-18,5cm
32 EUR
Auktion 351 / Los 15534 <br>grosse Deckelvase, H-43 cm, China, in Boden gemakrkt, Deckel schlecht geklebt,
Losnummer: 15534
Inventar Nummer: 1580-54
grosse Deckelvase, H-43 cm, China, in Boden gemakrkt, Deckel schlecht geklebt,
100 EUR

Auktion 351 / Los 15539 <br>hohe chines. Vase als Rauchverzehrer mit Metall-Stand, H-57 cm, D-unten 36 cm, Altersspuren, um 1920
Losnummer: 15539
Inventar Nummer: 1597-43
hohe chines. Vase als Rauchverzehrer mit Metall-Stand, H-57 cm, D-unten 36 cm, Altersspuren, um 1920
189 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15540 <br>Mandala , Buddha hält Lotusblüte als Zeichen der Erleuchtung wohl 19.Jahrhundert .
Losnummer: 15540
Inventar Nummer: 1601-7
Mandala , Buddha hält Lotusblüte als Zeichen der Erleuchtung wohl 19.Jahrhundert .Sehr detailreiche Zeichnungen .Gerahmt hinter Glas H-88cm x B-60cm
180 EUR

Auktion 351 / Los 15544 <br>Blatt, bemalt mit Küken und chines. Schriftzeichen, 25x41 cm
Losnummer: 15544
Inventar Nummer: 1597-63
Blatt, bemalt mit Küken und chines. Schriftzeichen, 25x41 cm
13 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15546 <br>Blatt mit chines. Kalligraphie, BG 26x68 cm
Losnummer: 15546
Inventar Nummer: 1597-64
13 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15548 <br>Blatt mit chines. Kalligraphie, rot gerandet, BG 20x67 cm
Losnummer: 15548
Inventar Nummer: 1597-65
Blatt mit chines. Kalligraphie, rot gerandet, BG 20x67 cm
13 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15549 <br>chines. Aquarell, Blätter, rote Meistermarke, BG 32x42 cm
Losnummer: 15549
Inventar Nummer: 1597-66
chines. Aquarell, Blätter, rote Meistermarke, BG 32x42 cm
13 EUR
341T 17h:43m:09s
Auktion 351 / Los 15550 <br>chines Aquarell mit Blüte, chines. beschriftet, 32x42 cm
Losnummer: 15550
Inventar Nummer: 1597-67
chines Aquarell mit Blüte, chines. beschriftet, 32x42 cm
10 EUR

Auktion 351 / Los 15551 <br>China Vase mit Vogeldekor, 70-er Jahre, H-26 cm,
Losnummer: 15551
Inventar Nummer: 1519-191
China Vase mit Vogeldekor, 70-er Jahre, H-26 cm,
13 EUR
341T 17h:43m:09s