chines. Palastvase, H-92 cm, ungemarkt,
160 EUR
1006T 05h:13m:15s
kl. handbemalter alter China Teller, chines. gemarkt, D-19 cm
25 EUR
1006T 05h:13m:15s
Kasten, China, Holz beschnitzt, Beineinlagen, Altersspuren u. kl, Fehlteile, H-7cm B-22,5cm T-15cm.
40 EUR
1006T 05h:13m:15s
hohes Seidenstickbild, China, Vogel mit Blüten, ger/Glas, RG 86,5x27,5 cm
45 EUR
1006T 05h:13m:15s
5x Seidenmalerei, Blumen und Vogel, chines. betitelt, ger/Glas, je RG 42x32 cm
150 EUR
1006T 05h:13m:15s
Samurai Portrait, Japan, ger/Glas, beschriftet, RG 50x38 cm
50 EUR
1006T 05h:13m:15s
massive Bronze Tempeldienerin, H-23 cm
30 EUR
1006T 05h:13m:15s
Altes Relief/ Gemälde, Landschaft, China
40 EUR
1311T 05h:13m:15s
gr. Tischlampe mit China-Vase als Stand
50 EUR
1311T 05h:13m:15s
kl. Skulptur "Reiter auf Elefant", Silber, emailliert, gefüllt, Indien, H. 8,0cm, mehrere Emailleabplatzer
60 EUR
1311T 05h:13m:15s
Vollbronze, wohl Vietnam?, H- 28 cm, B-17 cm
50 EUR
1311T 05h:13m:15s
2x Holz MARIONETTEN, Bali, H-52 cm, tw. defekt, Altersspuren
5 EUR
1311T 05h:13m:15s
Paar grosse Tischlampen aus China-Vasen, 19.Jhd, Vasen H-40 cm, Gesamt H-80 cm
200 EUR
1311T 05h:13m:15s
gr. bauchige China Vase, Hong Kong, H-26 cm, D-23 cm
20 EUR
1311T 05h:13m:15s
gr. Deckelgefäss, bemalt mit Vögel, China, rote Bodenmarke, Spinne als Deckelbekrönung, chines. beschr5iftet, H-ca. 16 cm, D-ca. 18 cm, Innenrand minimale Abplatzer
45 EUR
1367T 05h:13m:15s
gr. Satsuma-Vase mit Figurenabbildungen, Japan H-31 cm, D-17 cm
20 EUR
1367T 05h:13m:15s
Chinesin mit Laterne, als Kerzenhalter, H-26 cm
15 EUR
1367T 05h:13m:15s
China Lackkasten, Deckel mit Kinderdarstellung, Ecke bestossen, Kratzer, H-6 cm, 23x16 cm
15 EUR
1367T 05h:13m:15s
Gebetsmühle, wohl Tibet, Bein mit Messingmonturen, Kette fehlt, ca. L-27cm.
20 EUR
1367T 05h:13m:15s
Laterne, China, Kirschblüten, Seide ?, H-36cm.
15 EUR
1367T 05h:13m:15s
Teedose, China, gemarkt, Gartenszene, H-12,5cm.
10 EUR
1367T 05h:13m:15s
kl. Teekanne, China, ungemarkt, Drachendekor, H-10,5cm.
5 EUR
1367T 05h:13m:15s
China Vase mit Blaumnalerei, 20.Jhd., H-22 cm
15 EUR
1367T 05h:13m:15s
chines. rote Deckelvase mit Drachendekor, H-31 cm
15 EUR
1367T 05h:13m:15s
hohe Bronze-Cloisonne-Vase, Griffe Drachenköpfe, älter`?, H-30 cm
75 EUR
1367T 05h:13m:15s
kl. Korkschnitzerei in Glaskasten, H-13 cm, B-20 cm, China
25 EUR
1367T 05h:13m:15s
hohe Vase, handbemalt, China, H-50 cm, wohl Unikat
100 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15532
hohe Chinavase, Blaumalerei, Handarbeit, H-48 cm, D- oben 20 cm, wohl Unikat
100 EUR
1367T 05h:13m:15s
grosser Blech Spucknapf, emailliert, um 1950, H-22,5 cm, D-22 cm
30 EUR
1367T 05h:13m:15s
8tlg. Orchester, Thailand, Holz, je ca. H-26cm.
80 EUR
1367T 05h:13m:15s
Paar Cloisonne Vasen auf Holzstand, China, H-21 cm
30 EUR
1367T 05h:13m:15s
kl, Kanne und Zuckerdose, China, Personen und Blumenbemalung, gemarkt, wohl 60/70er Jahre, ´H-15cm u. 6cm.
10 EUR
1367T 05h:13m:15s
Paar schwere Eisen-Vasen, emailliert, China, H-22 cm
100 EUR
1367T 05h:13m:15s
Vasen-Paar, China, feines Porzellan, bemalt mit Vögeln und Blumen, Schriftzeichen, gemarkt, älter, je in Transportkasten, ca. H-26cm
300 EUR
1367T 05h:13m:15s
japanischer Paravant, gemarkt, um 900, Bein-u. Perlmutauflagen, 2x Fehlteile, 1x Restauration, ca. H-182,5cm B-166cm.
300 EUR
1367T 05h:13m:15s
Zierdose, China, gemarkt, versilberte Zierelemente, H-6,3cm B-8cm T-6,5cm
20 EUR
chinesisches Untensilo, wohl Bronze, div. Schriftzeichen, gemarkt, H-5,5cm B-10,4cm
20 EUR
Speckstein-Schnitzerei mit 5 Gottheiten (eine etwas locker), H-18 cm, B-20 cm
45 EUR
2x Speckstein-Figuren, China, H-15 cm, 1x Sockel rückseitig kl. Abplatzer
40 EUR
hohe China-Vase, rote Bodenmarke, H-38 cm
20 EUR
20 EUR
handgemalte China-Vase, H-40 cm, 25x17 cm, rote Marke
20 EUR
Blumen-Übertopf mit U.T., China, H-22 cm, D-27 cm
25 EUR
gr. Blumen-Übertopf, China, Blumenmalerei, H-24 cm, D-31 cm
20 EUR
China Wandteller und Vase mit Pfau, handbemalt, D-26 cm, H-25 cm
15 EUR
China Wandteller mit Vögel, handbemalt, D-26 cm
10 EUR
gr, Shishan-Schnitzkasten, IndienH-8 cm, 23x14 cm
10 EUR
Bronze--Laterne, China, H-29 cm, D-28 cm
30 EUR
10 EUR
Vase "Golden Peacock-Japan" mit Kobalt, H-21 cm, B-12 cm
5 EUR