Auktion 346 / Los 15522 <br>chines. Palastvase, H-92 cm, ungemarkt,
Losnummer: 15522
Inventar Nummer: 1361-3
160 EUR
1006T 05h:13m:15s
Auktion 346 / Los 15502 <br>kl.  handbemalter alter China Teller, chines. gemarkt, D-19 cm
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 1373-48
kl. handbemalter alter China Teller, chines. gemarkt, D-19 cm
25 EUR
1006T 05h:13m:15s
Auktion 346 / Los 15510 <br>Kasten, China, Holz beschnitzt, Beineinlagen, Altersspuren u. kl, Fehlteile, H-7cm B-22,5cm T-15cm.
Losnummer: 15510
Inventar Nummer: 1385-9
Kasten, China, Holz beschnitzt, Beineinlagen, Altersspuren u. kl, Fehlteile, H-7cm B-22,5cm T-15cm.
40 EUR
1006T 05h:13m:15s
Auktion 346 / Los 15517 <br>hohes Seidenstickbild, China, Vogel mit Blüten, ger/Glas, RG 86,5x27,5 cm
Losnummer: 15517
Inventar Nummer: 1386-156
hohes Seidenstickbild, China, Vogel mit Blüten, ger/Glas, RG 86,5x27,5 cm
45 EUR
1006T 05h:13m:15s
Auktion 346 / Los 15518 <br>5x Seidenmalerei, Blumen und Vogel, chines. betitelt, ger/Glas,  je RG 42x32 cm
Losnummer: 15518
Inventar Nummer: 1386-157
5x Seidenmalerei, Blumen und Vogel, chines. betitelt, ger/Glas, je RG 42x32 cm
150 EUR
1006T 05h:13m:15s
Auktion 346 / Los 15520 <br>Samurai Portrait, Japan, ger/Glas, beschriftet, RG 50x38 cm
Losnummer: 15520
Inventar Nummer: 1373-98
Samurai Portrait, Japan, ger/Glas, beschriftet, RG 50x38 cm
50 EUR
1006T 05h:13m:15s
Auktion 346 / Los 15524 <br>massive Bronze Tempeldienerin, H-23 cm
Losnummer: 15524
Inventar Nummer: 1361-16
30 EUR
1006T 05h:13m:15s
Auktion 345 / Los 15513 <br>Altes Relief/ Gemälde, Landschaft, China
Losnummer: 15513
Inventar Nummer: 216-6
40 EUR
1311T 05h:13m:15s
Auktion 345 / Los 15515 <br>gr. Tischlampe mit China-Vase als Stand
Losnummer: 15515
Inventar Nummer: 407-36
50 EUR
1311T 05h:13m:15s
Auktion 345 / Los 15516 <br>kl. Skulptur "Reiter auf Elefant", Silber, emailliert, gefüllt, Indien, H. 8,0cm, mehrere Emailleabplatzer
Losnummer: 15516
Inventar Nummer: 1185-273
kl. Skulptur "Reiter auf Elefant", Silber, emailliert, gefüllt, Indien, H. 8,0cm, mehrere Emailleabplatzer
60 EUR
1311T 05h:13m:15s
Auktion 345 / Los 15508 <br>Vollbronze, wohl Vietnam?, H- 28 cm, B-17 cm
Losnummer: 15508
Inventar Nummer: 1367-210
Vollbronze, wohl Vietnam?, H- 28 cm, B-17 cm
50 EUR
1311T 05h:13m:15s
Auktion 345 / Los 15512 <br>2x Holz MARIONETTEN, Bali, H-52 cm, tw. defekt, Altersspuren
Losnummer: 15512
Inventar Nummer: 1367-290
2x Holz MARIONETTEN, Bali, H-52 cm, tw. defekt, Altersspuren
5 EUR
1311T 05h:13m:15s
Auktion 345 / Los 15511 <br>Paar grosse Tischlampen aus China-Vasen, 19.Jhd, Vasen H-40 cm, Gesamt H-80 cm
Losnummer: 15511
Inventar Nummer: 1367-213
Paar grosse Tischlampen aus China-Vasen, 19.Jhd, Vasen H-40 cm, Gesamt H-80 cm
200 EUR
1311T 05h:13m:15s
Auktion 345 / Los 15524 <br>gr. bauchige China Vase, Hong Kong, H-26 cm, D-23 cm
Losnummer: 15524
Inventar Nummer: 1301-257
gr. bauchige China Vase, Hong Kong, H-26 cm, D-23 cm
20 EUR
1311T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15502 <br>gr. Deckelgefäss, bemalt mit Vögel, China, rote Bodenmarke, Spinne als Deckelbekrönung, chines. beschr5iftet, H-ca. 16 cm, D-ca. 18 cm, Innenrand minimale Abplatzer
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 1386-188
gr. Deckelgefäss, bemalt mit Vögel, China, rote Bodenmarke, Spinne als Deckelbekrönung, chines. beschr5iftet, H-ca. 16 cm, D-ca. 18 cm, Innenrand minimale Abplatzer
45 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15504 <br>gr. Satsuma-Vase mit Figurenabbildungen, Japan H-31 cm, D-17 cm
Losnummer: 15504
Inventar Nummer: 1386-190
gr. Satsuma-Vase mit Figurenabbildungen, Japan H-31 cm, D-17 cm
20 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15507 <br>Chinesin mit Laterne, als Kerzenhalter, H-26 cm
Losnummer: 15507
Inventar Nummer: 1386-222
Chinesin mit Laterne, als Kerzenhalter, H-26 cm
15 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15509 <br>China Lackkasten, Deckel mit Kinderdarstellung, Ecke bestossen, Kratzer, H-6 cm, 23x16 cm
Losnummer: 15509
Inventar Nummer: 1386-247
China Lackkasten, Deckel mit Kinderdarstellung, Ecke bestossen, Kratzer, H-6 cm, 23x16 cm
15 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15511 <br>Gebetsmühle, wohl Tibet, Bein mit Messingmonturen, Kette fehlt, ca. L-27cm.
Losnummer: 15511
Inventar Nummer: 1418-24
Gebetsmühle, wohl Tibet, Bein mit Messingmonturen, Kette fehlt, ca. L-27cm.
20 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15513 <br>Laterne, China, Kirschblüten, Seide ?, H-36cm.
Losnummer: 15513
Inventar Nummer: 1418-30
Laterne, China, Kirschblüten, Seide ?, H-36cm.
15 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15514 <br>Teedose, China, gemarkt, Gartenszene, H-12,5cm.
Losnummer: 15514
Inventar Nummer: 1418-31
Teedose, China, gemarkt, Gartenszene, H-12,5cm.
10 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15516 <br>kl. Teekanne, China, ungemarkt, Drachendekor, H-10,5cm.
Losnummer: 15516
Inventar Nummer: 1418-33
kl. Teekanne, China, ungemarkt, Drachendekor, H-10,5cm.
5 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15523 <br>China Vase mit Blaumnalerei, 20.Jhd., H-22 cm
Losnummer: 15523
Inventar Nummer: 1386-363
China Vase mit Blaumnalerei, 20.Jhd., H-22 cm
15 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15524 <br>chines. rote Deckelvase mit Drachendekor, H-31 cm
Losnummer: 15524
Inventar Nummer: 1386-364
chines. rote Deckelvase mit Drachendekor, H-31 cm
15 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15526 <br>hohe Bronze-Cloisonne-Vase, Griffe Drachenköpfe, älter`?, H-30 cm
Losnummer: 15526
Inventar Nummer: 1386-366
hohe Bronze-Cloisonne-Vase, Griffe Drachenköpfe, älter`?, H-30 cm
75 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15529 <br>kl. Korkschnitzerei in Glaskasten, H-13 cm, B-20 cm, China
Losnummer: 15529
Inventar Nummer: 1386-374
kl. Korkschnitzerei in Glaskasten, H-13 cm, B-20 cm, China
25 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15531 <br>hohe Vase, handbemalt, China, H-50 cm, wohl Unikat
Losnummer: 15531
Inventar Nummer: 1386-383
hohe Vase, handbemalt, China, H-50 cm, wohl Unikat
100 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15532 <br>hohe Chinavase, Blaumalerei, Handarbeit,  H-48 cm, D- oben 20 cm, wohl Unikat
Losnummer: 15532
Inventar Nummer: 1386-384
hohe Chinavase, Blaumalerei, Handarbeit, H-48 cm, D- oben 20 cm, wohl Unikat
100 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15533 <br>grosser Blech Spucknapf, emailliert, um 1950, H-22,5 cm, D-22 cm
Losnummer: 15533
Inventar Nummer: 1386-385
grosser Blech Spucknapf, emailliert, um 1950, H-22,5 cm, D-22 cm
30 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15534 <br>8tlg. Orchester, Thailand, Holz, je ca. H-26cm.
Losnummer: 15534
Inventar Nummer: 1432-4
8tlg. Orchester, Thailand, Holz, je ca. H-26cm.
80 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15537 <br>Paar Cloisonne Vasen auf Holzstand, China, H-21 cm
Losnummer: 15537
Inventar Nummer: 1422-42
Paar Cloisonne Vasen auf Holzstand, China, H-21 cm
30 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15538 <br>kl, Kanne und Zuckerdose, China, Personen und Blumenbemalung, gemarkt, wohl 60/70er Jahre, ´H-15cm u. 6cm.
Losnummer: 15538
Inventar Nummer: 1432-16
kl, Kanne und Zuckerdose, China, Personen und Blumenbemalung, gemarkt, wohl 60/70er Jahre, ´H-15cm u. 6cm.
10 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15547 <br>Paar schwere Eisen-Vasen, emailliert, China, H-22 cm
Losnummer: 15547
Inventar Nummer: 1422-150
Paar schwere Eisen-Vasen, emailliert, China, H-22 cm
100 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15543 <br>Vasen-Paar, China, feines Porzellan, bemalt mit Vögeln und Blumen, Schriftzeichen, gemarkt, älter, je in Transportkasten, ca. H-26cm
Losnummer: 15543
Inventar Nummer: 1435-1
Vasen-Paar, China, feines Porzellan, bemalt mit Vögeln und Blumen, Schriftzeichen, gemarkt, älter, je in Transportkasten, ca. H-26cm
300 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 347 / Los 15544 <br>japanischer Paravant, gemarkt, um 900, Bein-u. Perlmutauflagen, 2x Fehlteile, 1x Restauration, ca. H-182,5cm B-166cm.
Losnummer: 15544
Inventar Nummer: 1435-5
japanischer Paravant, gemarkt, um 900, Bein-u. Perlmutauflagen, 2x Fehlteile, 1x Restauration, ca. H-182,5cm B-166cm.
300 EUR
1367T 05h:13m:15s
Auktion 351 / Los 15500 <br>Zierdose, China, gemarkt, versilberte Zierelemente, H-6,3cm B-8cm T-6,5cm
Losnummer: 15500
Inventar Nummer: 1565-15
Zierdose, China, gemarkt, versilberte Zierelemente, H-6,3cm B-8cm T-6,5cm
20 EUR

Auktion 351 / Los 15501 <br>chinesisches Untensilo, wohl Bronze, div. Schriftzeichen, gemarkt, H-5,5cm B-10,4cm
Losnummer: 15501
Inventar Nummer: 1566-11
chinesisches Untensilo, wohl Bronze, div. Schriftzeichen, gemarkt, H-5,5cm B-10,4cm
20 EUR

Auktion 351 / Los 15502 <br>Speckstein-Schnitzerei mit 5 Gottheiten (eine etwas locker), H-18 cm, B-20 cm
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 1541-37
Speckstein-Schnitzerei mit 5 Gottheiten (eine etwas locker), H-18 cm, B-20 cm
45 EUR

Auktion 351 / Los 15503 <br>2x  Speckstein-Figuren, China, H-15 cm, 1x Sockel rückseitig kl. Abplatzer
Losnummer: 15503
Inventar Nummer: 1541-38
2x Speckstein-Figuren, China, H-15 cm, 1x Sockel rückseitig kl. Abplatzer
40 EUR

Auktion 351 / Los 15504 <br>hohe China-Vase, rote Bodenmarke, H-38 cm
Losnummer: 15504
Inventar Nummer: 1524-11
20 EUR

Auktion 351 / Los 15505 <br>hohe China-Vase, handbemalt, H-38 cm
Losnummer: 15505
Inventar Nummer: 1524-12
20 EUR

Auktion 351 / Los 15506 <br>handgemalte China-Vase, H-40 cm, 25x17 cm, rote Marke
Losnummer: 15506
Inventar Nummer: 1524-13
handgemalte China-Vase, H-40 cm, 25x17 cm, rote Marke
20 EUR

Auktion 351 / Los 15507 <br>Blumen-Übertopf mit U.T., China, H-22 cm, D-27 cm
Losnummer: 15507
Inventar Nummer: 1524-14
Blumen-Übertopf mit U.T., China, H-22 cm, D-27 cm
25 EUR

Auktion 351 / Los 15508 <br>gr. Blumen-Übertopf, China, Blumenmalerei, H-24 cm, D-31 cm
Losnummer: 15508
Inventar Nummer: 1524-15
gr. Blumen-Übertopf, China, Blumenmalerei, H-24 cm, D-31 cm
20 EUR

Auktion 351 / Los 15509 <br>China Wandteller und Vase mit Pfau, handbemalt, D-26 cm, H-25 cm
Losnummer: 15509
Inventar Nummer: 1524-16
China Wandteller und Vase mit Pfau, handbemalt, D-26 cm, H-25 cm
15 EUR

Auktion 351 / Los 15510 <br>China Wandteller mit Vögel, handbemalt, D-26 cm
Losnummer: 15510
Inventar Nummer: 1524-17
China Wandteller mit Vögel, handbemalt, D-26 cm
10 EUR

Auktion 351 / Los 15511 <br>gr, Shishan-Schnitzkasten, IndienH-8 cm, 23x14 cm
Losnummer: 15511
Inventar Nummer: 1524-20
gr, Shishan-Schnitzkasten, IndienH-8 cm, 23x14 cm
10 EUR

Auktion 351 / Los 15512 <br>Bronze--Laterne, China, H-29 cm, D-28 cm
Losnummer: 15512
Inventar Nummer: 1524-21
30 EUR

Auktion 351 / Los 15513 <br>Bali Holzschnitzerei, 40x23 cm
Losnummer: 15513
Inventar Nummer: 1524-25
10 EUR

Auktion 351 / Los 15514 <br>Vase "Golden Peacock-Japan" mit Kobalt, H-21 cm, B-12 cm
Losnummer: 15514
Inventar Nummer: 1524-34
Vase "Golden Peacock-Japan" mit Kobalt, H-21 cm, B-12 cm
5 EUR