15 EUR
243T 12h:35m:44s
liegendes Pferd, wohl Jade ?, H-13 cm, L-19 cm
50 EUR
243T 12h:35m:44s
Holzschnitzerei, chinesischer Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
35 EUR
243T 12h:35m:44s
Holzschnitzerei, China, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
35 EUR
243T 12h:35m:44s
Holzschnitzerei, sitzender Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, ein Abplatzer, H-21cm
20 EUR
243T 12h:35m:44s
chines. Feldherr zu Pferde, Holzschnitzerei, Speer fehlt, H-30 cm, B-17 cm
25 EUR
243T 12h:35m:44s
Zwei Vögel auf Zweigen, Metall/Horn auf massiver Marmorsockel, H-46 cm,
100 EUR
243T 12h:35m:44s
gelbe Jadeschnitzerei, Chinesin mit Fächer auf Holzsockel, China, 18/19. Jhd? , H-ca. 14 cm, rechte Seite Schmetterling mit Abplatzer?,
150 EUR
243T 12h:35m:44s
Specksteinschnitzereien "die Unsterblichen", 3 Stück, H. 12,5cm
100 EUR
243T 12h:35m:44s
gr. zeremonielle Hand-Tempelglocke, wohl Tibet?, H-11 cm, D-8,5 cm, Bronze
45 EUR
243T 12h:35m:44s
10 EUR
243T 12h:35m:44s
Jadebaum mit Kirschblüten, H-25 cm, D-ca. 30 cm
50 EUR
243T 12h:35m:44s
10 EUR
243T 12h:35m:44s
Jade-Schnitzerei auf Holzsockel, obere Schleife ein Fehlteil, H-15 cm, B-18 cm
60 EUR
243T 12h:35m:44s
grosse Säulenlampe, Holzstand mit Porzellankuppeln, wohl China, nach Art einer Wunderkugel (3 Kugeln in einem) abnehmbar auf einer sich drehenden Führung, mit Elektromotor, (nicht geprüft) Porzellankuppel tadellos, Holz mit div.
2.200 EUR
243T 12h:35m:44s
Korkschnitzerei in Lackkasten , H-25 cm, B-20 cm
15 EUR
243T 12h:35m:44s
China Lampenfuss mit Blaumalerei, H-40 cm, älter
50 EUR
243T 12h:35m:44s
Paar hohe China-Vasen, bemalt, älter, H-44 cm
100 EUR
243T 12h:35m:44s
Paar hohe Kerzenhalter, China, Kunstmasse, H-31 cm
10 EUR
243T 12h:35m:44s
Chinesisches Paar, Kunstmasse, H-38 cm
20 EUR
243T 12h:35m:44s
Tischlampe mit Chinesin, Kunstmasse, H-36 cm, Stand Fehlteile, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
243T 12h:35m:44s
Holzschnitzerei "Vietnamesischer Angler auf Baum", H-39 cm, Angelstock fehlt leider
10 EUR
243T 12h:35m:44s
chines. Holzschnitzerei, Vogel mit Früchten, H-19 cm
10 EUR
243T 12h:35m:44s
Reise-Schreibset-Behälter aus Messing, China, L-23 cm
10 EUR
243T 12h:35m:44s
grosser Bronze Räucherkoro, H-21 cm, D-18 cm, China, grün patiniert
50 EUR
243T 12h:35m:44s
grosses rundes Lack-Kabarett, Deckel intarsiert, wohl China?, Alters-und Gebrauchsspuren, H-6 cm, D-45 cm
30 EUR
243T 12h:35m:44s
China-Porzellan-Schaustück in kl. Plexiglas-Vitrine auf Holzsockel, 27,5x20,5x14 cm, Porzellan H-16 cm,B-16 cm, zwei kl.filigrane Stücke eben abgebrochen , ist noch auf dem ersten Foto drauf, Stücke anbei
35 EUR
243T 12h:35m:44s
Kunstmasse-Figur, Krieger, China, div. Beschädigungen und geklebt., H-33cm.
10 EUR
243T 12h:35m:44s
indonesische Holzschnitzerei, H-31 cm,
10 EUR
243T 12h:35m:44s
grosse Durchbruch-Holzschnitzerei mit Drachen, China, H-41 cm, B-20 cm. linke Seite kl. Riss
35 EUR
243T 12h:35m:44s
grosser, liegender Glücksbuddha mit Gebetskette, China, feine Schnitzereu auf Holzsockel, ca. 1900, H-21 cm, L-36 cm, Spannungsriss
100 EUR
243T 12h:35m:44s
lachender Buddha aus schwarzen Stein, vorne am Stand kl. Abplatzer, H-17 cm, B-18 cm, 3,2 kg
200 EUR
243T 12h:35m:44s
25 EUR
243T 12h:35m:44s
Korkbild, China, 70/80er Jahre, H-16cm B-20cm
10 EUR
243T 12h:35m:44s
grosse Vase mit figürlichen Dekor, China/Japan?, H-32 cm, D-25 cm
30 EUR
243T 12h:35m:44s
Chinesischer Kupfer/Messing-Bettwärmer mit ornamentalem Durchbruch und Klapphenkeln, kl. Delle, wohl 19. Jhd., H-11 cm, 20x15 cm, H-mit Griff 17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
120 EUR
243T 12h:35m:44s
figürlicher Ascher, indischer Elefant, H-14cm B-14cm.
10 EUR
243T 12h:35m:44s
gr. Paravant, wohl Japan, Lackarbeit, ca. H-167,5cm B-203cm.
100 EUR
243T 12h:35m:44s
alte Handwaage, wohl China, L-28cm Teller D-13cm.
5 EUR
243T 12h:35m:44s
gr. China-Teller, älter, H-4,5 cm, D-31 cm
25 EUR
243T 12h:35m:44s
grosse Speckstein-Schnitzerei, wohl China, kl. Fehlteile, H-15 cm, B-20 cm
25 EUR
243T 12h:35m:44s
China-Vase mit plastischen Drachen, chines. gemarkt, H-17 cm
20 EUR
243T 12h:35m:44s
chines. Palastvase, H-92 cm, ungemarkt,
160 EUR
1069T 11h:35m:44s
kl. handbemalter alter China Teller, chines. gemarkt, D-19 cm
25 EUR
1069T 11h:35m:44s
kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachtel diese 37x35 cm
50 EUR
1069T 11h:35m:44s
ovale Lackdose mit Blütenmalerei, H-4 cm, 8,5x6,5 cm
10 EUR
1069T 11h:35m:44s
Kasten, China, Holz beschnitzt, Beineinlagen, Altersspuren u. kl, Fehlteile, H-7cm B-22,5cm T-15cm.
40 EUR
1069T 11h:35m:44s
Schnupftabak-Flasche mit Zwischenglasmalerei, China, H-8 cm, Jadedeckel
30 EUR
1069T 11h:35m:44s
hohes Seidenstickbild, China, Vogel mit Blüten, ger/Glas, RG 86,5x27,5 cm
45 EUR
1069T 11h:35m:44s
Samurai Portrait, Japan, ger/Glas, beschriftet, RG 50x38 cm
50 EUR
1069T 11h:35m:44s