kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachtel diese 37x35 cm
50 EUR
342T 01h:19m:33s
Zierdose, China, gemarkt, versilberte Zierelemente, H-6,3cm B-8cm T-6,5cm
25 EUR
342T 01h:19m:33s
hohe China-Vase, rote Bodenmarke, H-38 cm
25 EUR
342T 01h:19m:33s
25 EUR
342T 01h:19m:33s
handgemalte China-Vase, H-40 cm, 25x17 cm, rote Marke
25 EUR
342T 01h:19m:33s
China Wandteller und Vase mit Pfau, handbemalt, D-26 cm, H-25 cm
19 EUR
342T 01h:19m:33s
China Wandteller mit Vögel, handbemalt, D-26 cm
13 EUR
342T 01h:19m:33s
13 EUR
342T 01h:19m:33s
Vase "Golden Peacock-Japan" mit Kobalt, H-21 cm, B-12 cm
6 EUR
342T 01h:19m:33s
Auktion 351 / Los 15515
figürlich beschnitzter Schmuckkasten, China, Schloss fehlt, H-9 cm, 17x10 cm
13 EUR
342T 01h:19m:33s
hohe Holzschnitzerei, wohl Bali?, H-60 cm
32 EUR
342T 01h:19m:33s
Holzschnitzerei, Fischer mit Netz, wohl Vietnam, H-36 cm
25 EUR
342T 01h:19m:33s
Tempelmusiker, feuervergoldete Bronze, wohl Thailand, 10x8 cm
25 EUR
342T 01h:19m:33s
gr. chines. Tuschezeichnung, beschriftet und mit roter Meistermarke, Blatt mit Knickstelle und Läsuren, BG 28x43 cm
19 EUR
342T 01h:19m:33s
hohe chines. Vase als Rauchverzehrer mit Metall-Stand, H-57 cm, D-unten 36 cm, Altersspuren, um 1920
189 EUR
342T 01h:19m:33s
Blatt, bemalt mit Küken und chines. Schriftzeichen, 25x41 cm
13 EUR
342T 01h:19m:33s
Blatt mit chines. Kalligraphie, BG 26x68 cm
13 EUR
342T 01h:19m:33s
Blatt mit chines. Kalligraphie, rot gerandet, BG 20x67 cm
13 EUR
342T 01h:19m:33s
chines. Aquarell, Blätter, rote Meistermarke, BG 32x42 cm
13 EUR
342T 01h:19m:33s
China Vase mit Vogeldekor, 70-er Jahre, H-26 cm,
13 EUR
342T 01h:19m:33s
20 EUR
710T 01h:19m:33s
gr. Holzschnitzerei, wohl Thailand?, 40x90 cm
50 EUR
710T 01h:19m:33s
Auktion 349 / Los 15519
grosses chinesisches/japanisches Blumenbild, Aquarell, gerahmt, RG 150x77 cm
70 EUR
710T 01h:19m:33s
hohe Vase, wohl Bali/Indonesien, H-47 cm
30 EUR
710T 01h:19m:33s
Kasten, China, Holz beschnitzt, Beineinlagen, Altersspuren u. kl, Fehlteile, H-7cm B-22,5cm T-15cm.
40 EUR
941T 00h:19m:33s
hohes Seidenstickbild, China, Vogel mit Blüten, ger/Glas, RG 86,5x27,5 cm
45 EUR
941T 00h:19m:33s
5x Seidenmalerei, Blumen und Vogel, chines. betitelt, ger/Glas, je RG 42x32 cm
150 EUR
941T 00h:19m:33s
Altes Relief/ Gemälde, Landschaft, China
40 EUR
1246T 00h:19m:33s
gr. Tischlampe mit China-Vase als Stand
50 EUR
1246T 00h:19m:33s
kl. Skulptur "Reiter auf Elefant", Silber, emailliert, gefüllt, Indien, H. 8,0cm, mehrere Emailleabplatzer
60 EUR
1246T 00h:19m:33s
Vollbronze, wohl Vietnam?, H- 28 cm, B-17 cm
50 EUR
1246T 00h:19m:33s
Paar grosse Tischlampen aus China-Vasen, 19.Jhd, Vasen H-40 cm, Gesamt H-80 cm
200 EUR
1246T 00h:19m:33s
2x Holz MARIONETTEN, Bali, H-52 cm, tw. defekt, Altersspuren
5 EUR
1246T 00h:19m:33s
gr. bauchige China Vase, Hong Kong, H-26 cm, D-23 cm
20 EUR
1246T 00h:19m:33s
gr. Deckelgefäss, bemalt mit Vögel, China, rote Bodenmarke, Spinne als Deckelbekrönung, chines. beschr5iftet, H-ca. 16 cm, D-ca. 18 cm, Innenrand minimale Abplatzer
45 EUR
1302T 00h:19m:33s
gr. Satsuma-Vase mit Figurenabbildungen, Japan H-31 cm, D-17 cm
20 EUR
1302T 00h:19m:33s
Chinesin mit Laterne, als Kerzenhalter, H-26 cm
15 EUR
1302T 00h:19m:33s
China Lackkasten, Deckel mit Kinderdarstellung, Ecke bestossen, Kratzer, H-6 cm, 23x16 cm
15 EUR
1302T 00h:19m:33s
Gebetsmühle, wohl Tibet, Bein mit Messingmonturen, Kette fehlt, ca. L-27cm.
20 EUR
1302T 00h:19m:33s
Laterne, China, Kirschblüten, Seide ?, H-36cm.
15 EUR
1302T 00h:19m:33s
Teedose, China, gemarkt, Gartenszene, H-12,5cm.
10 EUR
1302T 00h:19m:33s
kl. Teekanne, China, ungemarkt, Drachendekor, H-10,5cm.
5 EUR
1302T 00h:19m:33s
China Vase mit Blaumnalerei, 20.Jhd., H-22 cm
15 EUR
1302T 00h:19m:33s
chines. rote Deckelvase mit Drachendekor, H-31 cm
15 EUR
1302T 00h:19m:33s
hohe Bronze-Cloisonne-Vase, Griffe Drachenköpfe, älter`?, H-30 cm
75 EUR
1302T 00h:19m:33s
kl. Korkschnitzerei in Glaskasten, H-13 cm, B-20 cm, China
25 EUR
1302T 00h:19m:33s
hohe Vase, handbemalt, China, H-50 cm, wohl Unikat
100 EUR
1302T 00h:19m:33s
grosser Blech Spucknapf, emailliert, um 1950, H-22,5 cm, D-22 cm
30 EUR
1302T 00h:19m:33s
8tlg. Orchester, Thailand, Holz, je ca. H-26cm.
80 EUR
1302T 00h:19m:33s
Auktion 347 / Los 15532
hohe Chinavase, Blaumalerei, Handarbeit, H-48 cm, D- oben 20 cm, wohl Unikat
100 EUR
1302T 00h:19m:33s