Auktion 346 / Los 3001 <br>2x Gesangsbücher, 1x Hannover 1887, 1x Ost-und Westpreussen 1916 mit Schliesse
Losnummer: 3001
Inventar Nummer: 1374-124
2x Gesangsbücher, 1x Hannover 1887, 1x Ost-und Westpreussen 1916 mit Schliesse
10 EUR

Auktion 346 / Los 3002 <br>Die Wunder der Welt, Europa, 1886, Altersspuren
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 1390-20
Die Wunder der Welt, Europa, 1886, Altersspuren
20 EUR

Auktion 346 / Los 3003 <br>Sammelalbum "Deutsche Heimat", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3003
Inventar Nummer: 1390-22
Sammelalbum "Deutsche Heimat", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
975T 02h:29m:13s
Auktion 346 / Los 3004 <br>l. u. F. Funcken, Rüstungen und Kriegsgerät im Mittelalter und Historische Uniformen, 70/80er Jahre
Losnummer: 3004
Inventar Nummer: 1390-23
l. u. F. Funcken, Rüstungen und Kriegsgerät im Mittelalter und Historische Uniformen, 70/80er Jahre
30 EUR

Auktion 346 / Los 3005 <br>3x div. Literatur über Uhren
Losnummer: 3005
Inventar Nummer: 1393-17
20 EUR

Auktion 346 / Los 3006 <br>Bismarck Denkmal für das deutsche Volk, 1895, Großband, 38x 29cm, Einband defekt, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3006
Inventar Nummer: 8-1450
Bismarck Denkmal für das deutsche Volk, 1895, Großband, 38x 29cm, Einband defekt, Alters- und Gebrauchsspuren
15 EUR

Auktion 346 / Los 3007 <br>Kunstband "Dürer-Die Apokalypse 1498" PP,
Losnummer: 3007
Inventar Nummer: 825-5
Kunstband "Dürer-Die Apokalypse 1498" PP,
15 EUR

Auktion 346 / Los 3008 <br>William Hogarths Sämtliche Werke, mit 72 Kupferstiche, 1876
Losnummer: 3008
Inventar Nummer: 8-1451
William Hogarths Sämtliche Werke, mit 72 Kupferstiche, 1876
45 EUR

Auktion 346 / Los 3009 <br>2x Simplicissimus, 5 u. 8 Jahrgang, Illustrierte Wochenschrift, Großband, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 8-1448
2x Simplicissimus, 5 u. 8 Jahrgang, Illustrierte Wochenschrift, Großband, Alters- und Gebrauchsspuren
100 EUR
975T 02h:29m:13s
Auktion 346 / Los 3010 <br>Münchner Illustrierte 1957, 37x27cm
Losnummer: 3010
Inventar Nummer: 8-1453
10 EUR
975T 02h:29m:13s
Auktion 346 / Los 3011 <br>Waldmeisters Brautfahrt , Otto Roquette, Berlin 1905
Losnummer: 3011
Inventar Nummer: 8-1436
Waldmeisters Brautfahrt , Otto Roquette, Berlin 1905
10 EUR

Auktion 346 / Los 3012 <br>Sammelalben, Olympia 1936, 1. u. 2. Band, je kompl.
Losnummer: 3012
Inventar Nummer: 1286-16
Sammelalben, Olympia 1936, 1. u. 2. Band, je kompl.
10 EUR

Auktion 346 / Los 3013 <br>Fremde Völker, Richard Oberländer, Prachtausgabe, mit 280 Illustrationen , Leipzig und Wien, 1883, 28x37cm
Losnummer: 3013
Inventar Nummer: 8-1438
Fremde Völker, Richard Oberländer, Prachtausgabe, mit 280 Illustrationen , Leipzig und Wien, 1883, 28x37cm
15 EUR

Auktion 346 / Los 3014 <br>"Schiller", dem deutschen Volke dargestellt, mit 48 Lichtdrucken und Beilagen, sowie 206 Abbildungen im Text, 1895
Losnummer: 3014
Inventar Nummer: 8-1421
"Schiller", dem deutschen Volke dargestellt, mit 48 Lichtdrucken und Beilagen, sowie 206 Abbildungen im Text, 1895
15 EUR
975T 02h:29m:13s
Auktion 346 / Los 3015 <br>Schiller Galerie- Charaktere aus Schillers Werken. Fünfzig Blätter in Stahlstich, Leipzig 1859, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3015
Inventar Nummer: 8-1422
Schiller Galerie- Charaktere aus Schillers Werken. Fünfzig Blätter in Stahlstich, Leipzig 1859, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Auktion 346 / Los 3016 <br>Hugdietrichs Brautfahrt, "Rideamus", Berlin, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3016
Inventar Nummer: 8-1423
Hugdietrichs Brautfahrt, "Rideamus", Berlin, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Auktion 346 / Los 3017 <br>Geschichte des Deutschen Volkes, erzählt von Dr. David Müller, Berlin 1895
Losnummer: 3017
Inventar Nummer: 8-1424
Geschichte des Deutschen Volkes, erzählt von Dr. David Müller, Berlin 1895
15 EUR

Auktion 346 / Los 3018 <br>Klopstocks sämmtliche Werke in einem Bande, Leipzig 1840, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3018
Inventar Nummer: 8-1427
Klopstocks sämmtliche Werke in einem Bande, Leipzig 1840, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
975T 02h:29m:13s
Auktion 346 / Los 3019 <br>Werden und Vergehen Berlin, 1880, eine Entwicklungsgeschichte des Naturganzen, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3019
Inventar Nummer: 8-1430
Werden und Vergehen Berlin, 1880, eine Entwicklungsgeschichte des Naturganzen, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Auktion 346 / Los 3020 <br>Himmelsvolk , ein Buch von Blumen, Tieren und Gott, Waldemar Bonsels, 1921
Losnummer: 3020
Inventar Nummer: 8-1431
Himmelsvolk , ein Buch von Blumen, Tieren und Gott, Waldemar Bonsels, 1921
10 EUR

Auktion 346 / Los 3021 <br>Die Küsse des Johannes Sekundus
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 8-1435
5 EUR
975T 02h:29m:13s
Auktion 346 / Los 3022 <br>Deutschland - Vergangenheit und Gegenwart - Bilder zur deutschen Politik und Kulturgeschichte, Großband
Losnummer: 3022
Inventar Nummer: 8-1449
Deutschland - Vergangenheit und Gegenwart - Bilder zur deutschen Politik und Kulturgeschichte, Großband
20 EUR
975T 02h:29m:13s
Auktion 346 / Los 3023 <br>Leben und Taten des Scharfsinnigen Edlen Don Quixote von la Mancha 1872, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3023
Inventar Nummer: 8-1452
Leben und Taten des Scharfsinnigen Edlen Don Quixote von la Mancha 1872, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
100 EUR
975T 02h:29m:13s
Auktion 346 / Los 3024 <br>6x Deutsche Künstler Alben, Jahrgänge 1869 (II) /1872/1873/1875/1876/1877, Einbände teils stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3024
Inventar Nummer: 8-1455
6x Deutsche Künstler Alben, Jahrgänge 1869 (II) /1872/1873/1875/1876/1877, Einbände teils stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
180 EUR
975T 02h:29m:13s
Auktion 346 / Los 3025 <br>"Neues klassisches Vergissmeinnicht" 1902, gut erhalten, Goldschnitt, 9,5x7 cm, mit losem Widmungsblatt
Losnummer: 3025
Inventar Nummer: 4-2899
"Neues klassisches Vergissmeinnicht" 1902, gut erhalten, Goldschnitt, 9,5x7 cm, mit losem Widmungsblatt
5 EUR

Auktion 346 / Los 3026 <br>Der goldene Brunnen - Ein lustiges Lesebuch mit bunten Bildern, 1950, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3026
Inventar Nummer: 1286-15
Der goldene Brunnen - Ein lustiges Lesebuch mit bunten Bildern, 1950, Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR

Auktion 346 / Los 3027 <br>1826-1926 Jubiläumsjahr des Nordseebades Helgoland, Altersspuren
Losnummer: 3027
Inventar Nummer: 1147-6
1826-1926 Jubiläumsjahr des Nordseebades Helgoland, Altersspuren
10 EUR

Auktion 346 / Los 3028 <br>Montreal 1976, XXI. Olympischen Spiele
Losnummer: 3028
Inventar Nummer: 1147-5
5 EUR
975T 02h:29m:13s
Auktion 346 / Los 3029 <br>Chamberlain "Die Grundlagen des 19.Jhd." um 1930, 2 Bämde, gut erhalten
Losnummer: 3029
Inventar Nummer: 5-814
Chamberlain "Die Grundlagen des 19.Jhd." um 1930, 2 Bämde, gut erhalten
10 EUR
975T 02h:29m:13s
Auktion 346 / Los 3030 <br>Textbuch "Carmen" mit einigen Illustrationen, 1884, Ledereinband, fleckig, Buchrücken lose
Losnummer: 3030
Inventar Nummer: 5-825
Textbuch "Carmen" mit einigen Illustrationen, 1884, Ledereinband, fleckig, Buchrücken lose
5 EUR

Auktion 346 / Los 3031 <br>Langenscheidts Lilliput - Wörterbücher, englisch, französich und talienisch, 1954, in Kasten
Losnummer: 3031
Inventar Nummer: 1395-14
Langenscheidts Lilliput - Wörterbücher, englisch, französich und talienisch, 1954, in Kasten
5 EUR

Auktion 346 / Los 3032 <br>6x div. Ausgaben Donald Duck und Lustige Taschenbücher 1x Lupo, älter, einige mit Gebrauchsspuren
Losnummer: 3032
Inventar Nummer: 1395-15
6x div. Ausgaben Donald Duck und Lustige Taschenbücher 1x Lupo, älter, einige mit Gebrauchsspuren
10 EUR

Auktion 346 / Los 3033 <br>div. Comics, u.a. 2x Tin Tin, 35x Mickey Vision, 3x Donald Duck, 1x Lupo und 1x Isnogod, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3033
Inventar Nummer: 1395-16
div. Comics, u.a. 2x Tin Tin, 35x Mickey Vision, 3x Donald Duck, 1x Lupo und 1x Isnogod, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR

Auktion 346 / Los 3034 <br>175 Jahre Lütgens  &amp; Reimers, 2012
Losnummer: 3034
Inventar Nummer: 1396-35
20 EUR

Auktion 346 / Los 3035 <br>Albrecht Dürer Sämtliche Kupferstiche v. Dr. Hildegard Heyne Jubiläumsausgabe 1928, F. W. Hendel Verlag Leipzig.
Losnummer: 3035
Inventar Nummer: 1397-16
Albrecht Dürer Sämtliche Kupferstiche v. Dr. Hildegard Heyne Jubiläumsausgabe 1928, F. W. Hendel Verlag Leipzig.
30 EUR

Auktion 346 / Los 3037 <br>Der Volksschulenfreund, 1841, ein Hülfsbuch, Pappeinband der Zeit, Seiten noch gut erhalten, 18x10,5 cm
Losnummer: 3037
Inventar Nummer: 1374-278
Der Volksschulenfreund, 1841, ein Hülfsbuch, Pappeinband der Zeit, Seiten noch gut erhalten, 18x10,5 cm
15 EUR

Auktion 346 / Los 3038 <br>Fr. Arnkiel "Rettung des ersten nordischen Christenthums" 1712, Ledereinband der Zeit, 20,5x16,5 cm
Losnummer: 3038
Inventar Nummer: 1374-279
Fr. Arnkiel "Rettung des ersten nordischen Christenthums" 1712, Ledereinband der Zeit, 20,5x16,5 cm
15 EUR

Auktion 346 / Los 3039 <br>2x Bücher von 1910, Das goldene Buch des Sports und der Kunst, je mit Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3039
Inventar Nummer: 1402-1
2x Bücher von 1910, Das goldene Buch des Sports und der Kunst, je mit Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR