Nachverkauf der 347.Varia Auktion

347.Varia Auktion
am 31.5.2024, von 11:00 bis ca. 21:00
in unseren Seiten können Vorgebote abgegeben werden,
LIVE mit bieten können sie bei Bidspirit.de, lot.tissimo, drout und invaluable!
Der  Nachverkauf findet aber nur in unseren Seiten statt ab Freitag abend!
347
31.05.2024 - 11:00
Auktion 347 / Los 3000 <br>Flussgebiet der Elbe, 1896, Klappkarte (57 Seiten Karten auf Leinen, je 45,5x50 cm,  ca. 28,5 m lang ausgeklappt, !!) von Ing. Arthur Diruf, absolute Rarität mit leichten Alters-u. Gebrauchsspuren,
Losnummer: 3000
Inventar Nummer: 1-5502
Flussgebiet der Elbe, 1896, Klappkarte (57 Seiten Karten auf Leinen, je 45,5x50 cm, ca. 28,5 m lang ausgeklappt, !!) von Ing. Arthur Diruf, absolute Rarität mit leichten Alters-u. Gebrauchsspuren,
800 EUR

Auktion 347 / Los 3001 <br>4x div. Literatur über Sport, ab 1925 bis 1958, teilw. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3001
Inventar Nummer: 1409-2
4x div. Literatur über Sport, ab 1925 bis 1958, teilw. Gebrauchsspuren
5 EUR

Auktion 347 / Los 3002 <br>The Asahigraph, Sanzo Wada, um 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 1411-2
The Asahigraph, Sanzo Wada, um 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
1430T 06h:56m:20s
Auktion 347 / Los 3003 <br>Rudolf Klein "Felicien Rops", Neue Folge, ca. 30er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3003
Inventar Nummer: 1411-3
Rudolf Klein "Felicien Rops", Neue Folge, ca. 30er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
Auktion 347 / Los 3004 <br>Mappenwerk, Erinnerungen an die Zeit der Zepelin-Luftschiffahrt, ca. 40 x 30cm.
Losnummer: 3004
Inventar Nummer: 1411-7
Mappenwerk, Erinnerungen an die Zeit der Zepelin-Luftschiffahrt, ca. 40 x 30cm.
25 EUR

Auktion 347 / Los 3005 <br>Mappenwerk, Herbert W.  Kapitzki, Proportionen, Berlin 1981, limit. Auflage Nr. 134
Losnummer: 3005
Inventar Nummer: 1411-8
Mappenwerk, Herbert W. Kapitzki, Proportionen, Berlin 1981, limit. Auflage Nr. 134
5 EUR

Auktion 347 / Los 3006 <br>Mappenwerk Ludwig Richter, Der Sonntag in Bildern, 1 Blatt fehlt, Altersspuren.
Losnummer: 3006
Inventar Nummer: 1411-9
Mappenwerk Ludwig Richter, Der Sonntag in Bildern, 1 Blatt fehlt, Altersspuren.
5 EUR
1430T 06h:56m:20s
Auktion 347 / Los 3007 <br>"Neuruppiner Bilderbogen" in Karton mit Begleitheft, Faksimile Ausgabe der VEB E.A. Seemann, Leipzig,
Losnummer: 3007
Inventar Nummer: 1386-345
"Neuruppiner Bilderbogen" in Karton mit Begleitheft, Faksimile Ausgabe der VEB E.A. Seemann, Leipzig,
20 EUR

Auktion 347 / Los 3008 <br>Petit Breviaire Du Parisien,  D'Arc, Verlag Paul Ollendorff, Paris, 1883
Losnummer: 3008
Inventar Nummer: 1418-1
Petit Breviaire Du Parisien, D'Arc, Verlag Paul Ollendorff, Paris, 1883
10 EUR

Auktion 347 / Los 3009 <br>Honoré Daumier - Lithographien: 1828-1851, Hrsg. Eduard Fuchs, um 1920, einige Seiten lose, wasserrandig, Vollständigkeit nicht geprüft
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 1418-2
Honoré Daumier - Lithographien: 1828-1851, Hrsg. Eduard Fuchs, um 1920, einige Seiten lose, wasserrandig, Vollständigkeit nicht geprüft
40 EUR

Auktion 347 / Los 3010 <br>27 Bilder von H-Zille, II. Folge, Vadding in Frankreich, Faksimile
Losnummer: 3010
Inventar Nummer: 1418-3
27 Bilder von H-Zille, II. Folge, Vadding in Frankreich, Faksimile
30 EUR

Auktion 347 / Los 3011 <br>Karten und Skizzen zum Weltkrieg 1914/15, Eduard Rothert, Düsseldorf 1915
Losnummer: 3011
Inventar Nummer: 1418-4
Karten und Skizzen zum Weltkrieg 1914/15, Eduard Rothert, Düsseldorf 1915
10 EUR

Auktion 347 / Los 3012 <br>Sammelalbum, Olympia 1936, Band 1, kompl., Schutzumschlag mit Läsuren
Losnummer: 3012
Inventar Nummer: 1418-5
Sammelalbum, Olympia 1936, Band 1, kompl., Schutzumschlag mit Läsuren
15 EUR

Auktion 347 / Los 3013 <br>Rhein-Album, F.Foltz, um 1920
Losnummer: 3013
Inventar Nummer: 1418-6
15 EUR

Auktion 347 / Los 3014 <br>Die Geschichte der Befreiungskriege, Dr. J. v. Pflugk-Harttung, um 1900
Losnummer: 3014
Inventar Nummer: 1418-7
Die Geschichte der Befreiungskriege, Dr. J. v. Pflugk-Harttung, um 1900
10 EUR

Auktion 347 / Los 3015 <br>Dr. Ernst Hofmann, Der Käfersammler, 1888, Altersspuren,
Losnummer: 3015
Inventar Nummer: 1418-8
Dr. Ernst Hofmann, Der Käfersammler, 1888, Altersspuren,
5 EUR

Auktion 347 / Los 3016 <br>Kriegsblätter für die Deutsche Jungend , 1916, Altersspuren
Losnummer: 3016
Inventar Nummer: 1418-9
Kriegsblätter für die Deutsche Jungend , 1916, Altersspuren
10 EUR
1430T 06h:56m:20s
Auktion 347 / Los 3017 <br>Der große Brand und der Wiederaufbau von Hamburg, 1892 und Das lustige alte Hamburg, 1912, je mit Altersspuren
Losnummer: 3017
Inventar Nummer: 1418-10
Der große Brand und der Wiederaufbau von Hamburg, 1892 und Das lustige alte Hamburg, 1912, je mit Altersspuren
15 EUR

Auktion 347 / Los 3018 <br>Die Jahreszeiten , Wolgang Krüger Verlag Berlin, 1942
Losnummer: 3018
Inventar Nummer: 1418-11
Die Jahreszeiten , Wolgang Krüger Verlag Berlin, 1942
10 EUR
1430T 06h:56m:20s
Auktion 347 / Los 3019 <br>Schlachtpläne, R. von Rothenburg, 4te Lieferung
Losnummer: 3019
Inventar Nummer: 1418-13
Schlachtpläne, R. von Rothenburg, 4te Lieferung
5 EUR

Auktion 347 / Los 3020 <br>div. Ausgaben "Die Woche", gebunden Heft 14-26 von 1906, 26 Einzelausgaben 1915/18
Losnummer: 3020
Inventar Nummer: 1418-14
div. Ausgaben "Die Woche", gebunden Heft 14-26 von 1906, 26 Einzelausgaben 1915/18
30 EUR
1430T 06h:56m:20s
Auktion 347 / Los 3021 <br>The Life and Explorations of David Livingston, um 1850, Altersspuren
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 1418-15
The Life and Explorations of David Livingston, um 1850, Altersspuren
50 EUR
1430T 06h:56m:20s
Auktion 347 / Los 3022 <br>Münzen-und Medaillensammlung Goppel-Dr. Plum, Auktionskatalog, 1960
Losnummer: 3022
Inventar Nummer: 1433-3
Münzen-und Medaillensammlung Goppel-Dr. Plum, Auktionskatalog, 1960
5 EUR

Auktion 347 / Los 3023 <br>"Offset-Buch und Werbekunst"  1927, Internationale Buch-Kunst-Ausstellung Leipzig 1927, Heft VII, fast neuwertig,  31x24 cm
Losnummer: 3023
Inventar Nummer: 1422-165
"Offset-Buch und Werbekunst" 1927, Internationale Buch-Kunst-Ausstellung Leipzig 1927, Heft VII, fast neuwertig, 31x24 cm
20 EUR
1430T 06h:56m:20s