Aktueller Katalog 347.Varia Auktion | 31.05.2024 - 11:00
Nachverkauf der 347.Varia Auktion
347.Varia Auktion
am 31.5.2024, von 11:00 bis ca. 21:00
in unseren Seiten können Vorgebote abgegeben werden,
LIVE mit bieten können sie bei Bidspirit.de, lot.tissimo, drout und invaluable!
Der Nachverkauf findet aber nur in unseren Seiten statt ab Freitag abend!
347
31.05.2024 - 11:00
Flussgebiet der Elbe, 1896, Klappkarte (57 Seiten Karten auf Leinen, je 45,5x50 cm, ca. 28,5 m lang ausgeklappt, !!) von Ing. Arthur Diruf, absolute Rarität mit leichten Alters-u. Gebrauchsspuren,
800 EUR
4x div. Literatur über Sport, ab 1925 bis 1958, teilw. Gebrauchsspuren
5 EUR
The Asahigraph, Sanzo Wada, um 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
1301T 15h:43m:09s
Rudolf Klein "Felicien Rops", Neue Folge, ca. 30er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
Mappenwerk, Erinnerungen an die Zeit der Zepelin-Luftschiffahrt, ca. 40 x 30cm.
25 EUR
Mappenwerk, Herbert W. Kapitzki, Proportionen, Berlin 1981, limit. Auflage Nr. 134
5 EUR
Mappenwerk Ludwig Richter, Der Sonntag in Bildern, 1 Blatt fehlt, Altersspuren.
5 EUR
1301T 15h:43m:09s
"Neuruppiner Bilderbogen" in Karton mit Begleitheft, Faksimile Ausgabe der VEB E.A. Seemann, Leipzig,
20 EUR
Petit Breviaire Du Parisien, D'Arc, Verlag Paul Ollendorff, Paris, 1883
10 EUR
Honoré Daumier - Lithographien: 1828-1851, Hrsg. Eduard Fuchs, um 1920, einige Seiten lose, wasserrandig, Vollständigkeit nicht geprüft
40 EUR
27 Bilder von H-Zille, II. Folge, Vadding in Frankreich, Faksimile
30 EUR
Karten und Skizzen zum Weltkrieg 1914/15, Eduard Rothert, Düsseldorf 1915
10 EUR
Sammelalbum, Olympia 1936, Band 1, kompl., Schutzumschlag mit Läsuren
15 EUR
15 EUR
Die Geschichte der Befreiungskriege, Dr. J. v. Pflugk-Harttung, um 1900
10 EUR
Dr. Ernst Hofmann, Der Käfersammler, 1888, Altersspuren,
5 EUR
Kriegsblätter für die Deutsche Jungend , 1916, Altersspuren
10 EUR
1301T 15h:43m:09s
Der große Brand und der Wiederaufbau von Hamburg, 1892 und Das lustige alte Hamburg, 1912, je mit Altersspuren
15 EUR
Die Jahreszeiten , Wolgang Krüger Verlag Berlin, 1942
10 EUR
1301T 15h:43m:09s
Schlachtpläne, R. von Rothenburg, 4te Lieferung
5 EUR
div. Ausgaben "Die Woche", gebunden Heft 14-26 von 1906, 26 Einzelausgaben 1915/18
30 EUR
1301T 15h:43m:09s
The Life and Explorations of David Livingston, um 1850, Altersspuren
50 EUR
1301T 15h:43m:09s
Münzen-und Medaillensammlung Goppel-Dr. Plum, Auktionskatalog, 1960
5 EUR
"Offset-Buch und Werbekunst" 1927, Internationale Buch-Kunst-Ausstellung Leipzig 1927, Heft VII, fast neuwertig, 31x24 cm
20 EUR
1301T 15h:43m:09s