Aktueller Katalog 348.Varia Versteigerung | 28.06.2024 - 11:00
348
28.06.2024 - 11:00
CHARLES FUCHS-Panorama des rechten Elb-Ufers in 20 Blättern, um 1840,Nachdruck um 1960/70, mit einigen wenigen Läsuren am Rand, und Druckstellen, letztes Blatt kl. Loch , 20 lithografierte Blätter klappbar, je ca. 47 cm, also zusammen
15 EUR
4x medizinische Lehrbücher um 1915, gut erhalten und reich bebildert
10 EUR
Betriebsanleitung für die Simson Kleinfahrzeuge, 1971, Gebrauchsspuren
15 EUR
Papierkonvolut, Trabant 601, Anleitung, Papiere, 1973
Wilhelm Busch Album, Jubiläumsausgabe im Schober, 1924
5 EUR
Illustrierte "Die Woche" Olympia 1936, leichte Läsuren
8 EUR
Sammelalbum, Deutsche Märchenwelt nach Brüder Grimm, anbei div. Bilderbögen
15 EUR
2x Sammelalben für Künstlerkarten, Kunst dem Volke, 1. u. 2. Band
5 EUR
Grossbildband "Deutscher Sport" um 1927, guter Zustand, 34x26 cm,
10 EUR
"Bilz-Das neue Naturheilverfahren" Einband defekt, lose, um 1910, fleckig etc.
Olympia 1960 Bildband, Buchrücken defekt, fehlt ein Stück
7x Mecki-Bücher, mit Gebnrauchsspuren, wohl 50/60-er Jahre
35 EUR
Olympia-1936 Sammelalben, Band I+II, komplett im Schuber, Schutzumschlkäge tw. beschädigt, ansonsten guter Zustand
11 EUR