348
28.06.2024 - 11:00
Auktion 348 / Los 3000 <br>CHARLES FUCHS-Panorama des rechten Elb-Ufers in 20 Blättern, um 1840,Nachdruck um 1960/70, mit einigen wenigen Läsuren am Rand, und Druckstellen, letztes Blatt kl. Loch , 20 lithografierte Blätter klappbar, je ca. 47 cm, also zusammen ca. 10 m, von Hamburg bis Blankenese, alles betitelt, auch viele Landhäuser und die Namen der Besitzer usw., geschlossen ca. 16x48 cm
Losnummer: 3000
Inventar Nummer: 1443-107
15 EUR

Auktion 348 / Los 3001 <br>4x medizinische Lehrbücher um 1915, gut erhalten und reich bebildert
Losnummer: 3001
Inventar Nummer: 1443-109
4x medizinische Lehrbücher um 1915, gut erhalten und reich bebildert
10 EUR

Auktion 348 / Los 3002 <br>Betriebsanleitung für die Simson Kleinfahrzeuge, 1971, Gebrauchsspuren
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 1445-42
Betriebsanleitung für die Simson Kleinfahrzeuge, 1971, Gebrauchsspuren
15 EUR

Auktion 348 / Los 3003 <br>Papierkonvolut, Trabant 601, Anleitung, Papiere, 1973
Losnummer: 3003
Inventar Nummer: 1445-43
Papierkonvolut, Trabant 601, Anleitung, Papiere, 1973
Auktion 348 / Los 3004 <br>Wilhelm Busch Album, Jubiläumsausgabe im Schober, 1924
Losnummer: 3004
Inventar Nummer: 1447-9
Wilhelm Busch Album, Jubiläumsausgabe im Schober, 1924
5 EUR

Auktion 348 / Los 3005 <br>Illustrierte "Die Woche" Olympia 1936, leichte Läsuren
Losnummer: 3005
Inventar Nummer: 1443-139
Illustrierte "Die Woche" Olympia 1936, leichte Läsuren
8 EUR

Auktion 348 / Los 3006 <br>Sammelalbum, Deutsche Märchenwelt nach Brüder Grimm, anbei div. Bilderbögen
Losnummer: 3006
Inventar Nummer: 1447-13
Sammelalbum, Deutsche Märchenwelt nach Brüder Grimm, anbei div. Bilderbögen
15 EUR

Auktion 348 / Los 3007 <br>2x Sammelalben für Künstlerkarten, Kunst dem Volke, 1. u. 2. Band
Losnummer: 3007
Inventar Nummer: 1447-14
2x Sammelalben für Künstlerkarten, Kunst dem Volke, 1. u. 2. Band
5 EUR

Auktion 348 / Los 3008 <br>Grossbildband "Deutscher Sport" um 1927, guter Zustand, 34x26 cm,
Losnummer: 3008
Inventar Nummer: 1463-4
Grossbildband "Deutscher Sport" um 1927, guter Zustand, 34x26 cm,
10 EUR

Auktion 348 / Los 3009 <br>"Bilz-Das neue Naturheilverfahren" Einband defekt, lose, um 1910, fleckig etc.
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 1463-5
"Bilz-Das neue Naturheilverfahren" Einband defekt, lose, um 1910, fleckig etc.
Auktion 348 / Los 3010 <br>Olympia 1960 Bildband, Buchrücken defekt, fehlt ein Stück
Losnummer: 3010
Inventar Nummer: 1463-6
Olympia 1960 Bildband, Buchrücken defekt, fehlt ein Stück
Auktion 348 / Los 3011 <br>7x Mecki-Bücher, mit Gebnrauchsspuren, wohl 50/60-er Jahre
Losnummer: 3011
Inventar Nummer: 1463-7
7x Mecki-Bücher, mit Gebnrauchsspuren, wohl 50/60-er Jahre
35 EUR

Auktion 348 / Los 3012 <br>Olympia-1936 Sammelalben, Band I+II, komplett im Schuber, Schutzumschlkäge tw. beschädigt, ansonsten guter Zustand
Losnummer: 3012
Inventar Nummer: 1443-392
Olympia-1936 Sammelalben, Band I+II, komplett im Schuber, Schutzumschlkäge tw. beschädigt, ansonsten guter Zustand
11 EUR