Aktueller Katalog 351.Varia Auktion | 27.09.2024 - 12:36
351
27.09.2024 - 12:36
Neuruppiner Adreßbuch von 1932, starke Altersspuren
15 EUR
3x alte Kochbücher, 20/30er Jahre, je mit Alters-u. Gebrauchsspuren
80 EUR
Luther Bibel von 1685, reich illustriert, Holzeinband der Zeit,Alters- und Gebrauchsspuren, Vorsatzseiten mit Besitzer-Daten etc., Schliessen fehlen, wohl komplett und lesbar, 38x25 cm, H-12 cm
250 EUR
2x Literatur über Zille, 1952 u. 70er Jahre
5 EUR
Sammelalben, Olympia 1936, 1. & 2. Band, kompl.
20 EUR
ca. 65 alte Filmkuriere, wohl 40-60-er Jahre, hpts. s/w in Ordner
30 EUR
359T 15h:12m:12s
Andachtenbuch um 1750, Titelseite und ersten beiden Seiten fehlen, Holzeinband, schlecht erhalten, 16x10 cm
6 EUR
359T 15h:12m:12s
16x div. Pixi-Bücher, älter, Gebrauchsspuren
10 EUR
Kleines Wilhelm Busch Album, wohl um 1920, Altersspuren
5 EUR
Sammelalbum, Gold-Film-Bilder, kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR
Auktion 351 / Los 3010
Sammelalbum, Deutsches Denken und Schaffen, kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren
8 EUR
Johann Friederich Kleuker und Briefe seiner Freunde, Im Anhange zwei Briefe Imm. Kants an Hamann, Göttingen 1842, Alters-u. Gebrauchsspuren
15 EUR
Varnhagen von Ense, Briefe an eine Freundin, 1860. , Alters-u. Gebrauchsspuren
13 EUR
359T 15h:12m:12s
Der Triumph der Philosophie. 2 Bände, 1803
30 EUR
Meyer, Johann, Dittmarscher Gedichte, Plattdeutsche Poesien in ditmarscher Mundart, Erster Band, 1858, starke Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR
Moser, Friedrich Carl von, Der Herr und der Diener geschildert mit Patriotischer Freyheit, 1759
50 EUR
Friedrich Völkel, Gedichte, Wien 1844, Alters-u. Gebrauxhsspuren
6 EUR
359T 15h:12m:12s
Auktion 351 / Los 3017
Kapitänsbilder und Galionsfiguren - Naive Kunst der Seeleute, Paperback, o.J.
5 EUR
Ohne Disciplinirung der Volksschulen sei Heil von denselben, 1824, Paperbach, Alters-u. Gebrauchsspuren
6 EUR
359T 15h:12m:12s
Vorübergang der Mercurs vor der Sonne, 1799, Paperback, Erstausgabe
10 EUR
Ansicht über die Begebenheiten in Würzburg, 1821, Erstausgabe
10 EUR
Edmund und Julius, Erzählung für die Jugend, Augsburg 1842, Alters-u. Gebrauchsspuren
6 EUR
359T 15h:12m:12s
Glaubenstrost beim Abscheiden ihrer knöniglichen Hoheit der Frau Großherzogin Anna von Mecklenburg-Schwerin, 1865
6 EUR
J.G. Bischoff, Geschichte der Kirche zu Dittelsdorf. 1848, Alters.u. Gerbauchsspuren
5 EUR
Hermnann Romberg, Darstellung des Montanismus, Erstausgabe von 1843, Widmung des Verfassers
10 EUR
Gottfried Benn, Das Gedicht, 1936, Erstausgabe, Seiten lose aber wohl kompl.
5 EUR
August Stramm, Du-Liebesgedichte, 1922, Paperback
5 EUR
Lieder aus dem Thüringer Walde um 1870
5 EUR
J.F.Radda, Sinnbilder aus der Pflanzenwelt, 1824, Alters-u. Gebrauchsspuren
15 EUR
3x Taschenbücher auf die Jahre, 18902, 1803 und 1806, Altersspuren
46 EUR
Die Flucht des Camisaden, Eine Erzählung, 1840, starke Altersspuren
13 EUR
359T 15h:12m:12s
Mistress Sherwood, Schloss Dudley, 1839, starke Alters-u. Gebrauchsspuren
13 EUR
359T 15h:12m:12s
Theresa Pulszky, Three Christmas Plays for Children, 1859
19 EUR
359T 15h:12m:12s
Friedrich de la Motte Fouque, Hieronymus von Stauff, 1819, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
Mair, Lustiges Reise-Taschenbuch, um 1890, Alters-u. Gebrauchsspuren
18 EUR
Schulze, Humoristischer Declamator, um 1880, Alters-u. Gebrauchsspuren
6 EUR
359T 15h:12m:12s
Rothacker, In der Freistunde, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
6 EUR
359T 15h:12m:12s
W. Kümmerl, Blanca - Rose der Prärie, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
6 EUR
359T 15h:12m:12s
Frieda von Kronoff, Meister Florians Farbenkasten Dedo, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
6 EUR
359T 15h:12m:12s
Vulpius, Christian August, Lucindora, die Zauberin, 1810, Alters-u. Gebrauchspuren
19 EUR
359T 15h:12m:12s
Biedermeier-Taschenkaleder, Souvenir, Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR
Almanach für Aerzte und Nichtaerzte 1782 ,Gruner, Christian Gottfried (Hrsg.)Verlag: Jena Chr H Cuno's Erben, 1782
50 EUR
Das Kampaner Tal oder über die Unsterblichkeit der Seele; nebst einer Erklärung der Holzschnitte unter den 10 Geboten des Katechismus.Jean Paul , von 1797 . Alters-und gebrauchsspuren !
20 EUR
Dr. Bernd , Christian Samuel Theodor. Die deutsche Sprache in dem Großherzogthume Posen , Bonn 1820.Alters-und gebrauchsspuren !
50 EUR
Paul Gotthelf Kummer , Der kleine Naturfreund von 1806 ,Alters und gebrauchsspuren
10 EUR
Martin Hübner , Eine Erzählung aus der letzten hälfte des XVI. Jahrhundertsvon 1876
6 EUR
359T 15h:12m:12s
Karl Müchler , Anekdotenalmanach auf das Jahr 1818 ,Alters und gebrauchsspuren !
5 EUR
Jean Eudes , Le bon confesseur , ein altes Französisches (Beicht)? Buch von 1671Alters-und gebrauchsspuren !
40 EUR
Tournet , Costume de la prevoste von 1651 .Alters-und Gebrauchsspuren
75 EUR
Johann Joachim Lachmann , Unterricht und Trost bei dem absterben naher Anverwandten,in einer Sammlung von Amtsreden bei Leichenbegangnissen , von 1784 .Alters-und Gebrauchsspuren !
20 EUR