Auktion 344 / Los 3008 <br>M. Ehrmann "Handbuch der Pharmacie" Wien 1828, im Selbstverlag, 3.Band, stockfleckig, ansonsten gu
Losnummer: 3008
Inventar Nummer: 1004-43
M. Ehrmann "Handbuch der Pharmacie" Wien 1828, im Selbstverlag, 3.Band, stockfleckig, ansonsten gu
25 EUR
243T 11h:55m:47s
Auktion 344 / Los 3009 <br>Pharmacopée Universelle, contenant toutes les compositions de pharmacie qui sont en usage dans la Médecine, tant en France que par toute l'Europe; leurs Vertus, leurs Doses, les manieres d'operer les plus simples &amp; les meilleurs. Avec un Lexicon in Franztösisch, ca. 750 Seiten plus Anhang, gut erhalten, Pappeinband mit Läsuren,  27x22x6 cm
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 1004-55
180 EUR
243T 11h:55m:47s
Auktion 344 / Los 3022 <br>ca. 50 Yps Comic Hefte, wohl 80/90-er Jahre
Losnummer: 3022
Inventar Nummer: 1363-516
ca. 50 Yps Comic Hefte, wohl 80/90-er Jahre
10 EUR
243T 11h:55m:47s
Auktion 344 / Los 3005 <br>BURCKHARDT GOTTHELF STRUVIUS
Losnummer: 3005
Inventar Nummer: 64-431
BURCKHARDT GOTTHELF STRUVIUSSyntagma historiae Germanicae a prima gentis origine ad annum usque 1716. gut erhalten, 21x18 cm, B-12 cmSyntagma der deutschen Geschichte vom Beginn der Nation bis zum Jahr 1716 auf Latein
200 EUR
243T 11h:55m:47s
Auktion 344 / Los 3021 <br>Handbuch für Hafenbau und Umschlagtechnik, 1957, Bd. 3, sehr gut erhalten, 30x23 cm
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 1303-459
Handbuch für Hafenbau und Umschlagtechnik, 1957, Bd. 3, sehr gut erhalten, 30x23 cm
5 EUR
243T 11h:55m:47s
Auktion 344 / Los 3026 <br>Leben und Werk M.C. Escher, Gesamtverzeichnis der graphischen Werke, Grossband, 30x24 cm
Losnummer: 3026
Inventar Nummer: 1363-714
Leben und Werk M.C. Escher, Gesamtverzeichnis der graphischen Werke, Grossband, 30x24 cm
10 EUR
243T 11h:55m:47s
Auktion 346 / Los 3028 <br>Montreal 1976, XXI. Olympischen Spiele
Losnummer: 3028
Inventar Nummer: 1147-5
5 EUR
1069T 10h:55m:47s
Auktion 346 / Los 3029 <br>Chamberlain "Die Grundlagen des 19.Jhd." um 1930, 2 Bämde, gut erhalten
Losnummer: 3029
Inventar Nummer: 5-814
Chamberlain "Die Grundlagen des 19.Jhd." um 1930, 2 Bämde, gut erhalten
10 EUR
1069T 10h:55m:47s
Auktion 346 / Los 3021 <br>Die Küsse des Johannes Sekundus
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 8-1435
5 EUR
1069T 10h:55m:47s
Auktion 346 / Los 3014 <br>"Schiller", dem deutschen Volke dargestellt, mit 48 Lichtdrucken und Beilagen, sowie 206 Abbildungen im Text, 1895
Losnummer: 3014
Inventar Nummer: 8-1421
"Schiller", dem deutschen Volke dargestellt, mit 48 Lichtdrucken und Beilagen, sowie 206 Abbildungen im Text, 1895
15 EUR
1069T 10h:55m:47s
Auktion 346 / Los 3018 <br>Klopstocks sämmtliche Werke in einem Bande, Leipzig 1840, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3018
Inventar Nummer: 8-1427
Klopstocks sämmtliche Werke in einem Bande, Leipzig 1840, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
1069T 10h:55m:47s
Auktion 346 / Los 3010 <br>Münchner Illustrierte 1957, 37x27cm
Losnummer: 3010
Inventar Nummer: 8-1453
10 EUR
1069T 10h:55m:47s
Auktion 346 / Los 3009 <br>2x Simplicissimus, 5 u. 8 Jahrgang, Illustrierte Wochenschrift, Großband, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 8-1448
2x Simplicissimus, 5 u. 8 Jahrgang, Illustrierte Wochenschrift, Großband, Alters- und Gebrauchsspuren
100 EUR
1069T 10h:55m:47s
Auktion 346 / Los 3022 <br>Deutschland - Vergangenheit und Gegenwart - Bilder zur deutschen Politik und Kulturgeschichte, Großband
Losnummer: 3022
Inventar Nummer: 8-1449
Deutschland - Vergangenheit und Gegenwart - Bilder zur deutschen Politik und Kulturgeschichte, Großband
20 EUR
1069T 10h:55m:47s
Auktion 346 / Los 3023 <br>Leben und Taten des Scharfsinnigen Edlen Don Quixote von la Mancha 1872, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3023
Inventar Nummer: 8-1452
Leben und Taten des Scharfsinnigen Edlen Don Quixote von la Mancha 1872, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
100 EUR
1069T 10h:55m:47s
Auktion 346 / Los 3024 <br>6x Deutsche Künstler Alben, Jahrgänge 1869 (II) /1872/1873/1875/1876/1877, Einbände teils stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3024
Inventar Nummer: 8-1455
6x Deutsche Künstler Alben, Jahrgänge 1869 (II) /1872/1873/1875/1876/1877, Einbände teils stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
180 EUR
1069T 10h:55m:47s
Auktion 346 / Los 3000 <br>ca. 65 alte Filmkuriere, wohl 40-60-er Jahre, hpts. s/w in Ordner
Losnummer: 3000
Inventar Nummer: 1374-122
ca. 65 alte Filmkuriere, wohl 40-60-er Jahre, hpts. s/w in Ordner
30 EUR
1069T 10h:55m:47s
Auktion 346 / Los 3003 <br>Sammelalbum "Deutsche Heimat", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3003
Inventar Nummer: 1390-22
Sammelalbum "Deutsche Heimat", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
1069T 10h:55m:47s
Auktion 346 / Los 3036 <br>Andachtenbuch um 1750, Titelseite und ersten beiden Seiten fehlen, Holzeinband, schlecht erhalten, 16x10 cm
Losnummer: 3036
Inventar Nummer: 1374-277
Andachtenbuch um 1750, Titelseite und ersten beiden Seiten fehlen, Holzeinband, schlecht erhalten, 16x10 cm
5 EUR
1069T 10h:55m:47s
Auktion 346 / Los 3040 <br>24 Kreiskarten der kgl. preussischen Kreise, gebunden um 1840, 43x37 cm, mit Königsberg, Breslau, Posen etc.
Losnummer: 3040
Inventar Nummer: 1373-105
24 Kreiskarten der kgl. preussischen Kreise, gebunden um 1840, 43x37 cm, mit Königsberg, Breslau, Posen etc.
140 EUR
1069T 10h:55m:47s
Auktion 345 / Los 3006 <br>gr. Mappe mit Nachdrucken der schönsten Landkarten und Städteansichten, nummerierte Auflage, gut erhalten und wohl komplett, mit Begleitbuch, 32x45 cm
Losnummer: 3006
Inventar Nummer: 140-8
gr. Mappe mit Nachdrucken der schönsten Landkarten und Städteansichten, nummerierte Auflage, gut erhalten und wohl komplett, mit Begleitbuch, 32x45 cm
15 EUR
1374T 10h:55m:47s
Auktion 347 / Los 3002 <br>The Asahigraph, Sanzo Wada, um 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 1411-2
The Asahigraph, Sanzo Wada, um 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
1430T 10h:55m:47s
Auktion 347 / Los 3016 <br>Kriegsblätter für die Deutsche Jungend , 1916, Altersspuren
Losnummer: 3016
Inventar Nummer: 1418-9
Kriegsblätter für die Deutsche Jungend , 1916, Altersspuren
10 EUR
1430T 10h:55m:47s
Auktion 347 / Los 3018 <br>Die Jahreszeiten , Wolgang Krüger Verlag Berlin, 1942
Losnummer: 3018
Inventar Nummer: 1418-11
Die Jahreszeiten , Wolgang Krüger Verlag Berlin, 1942
10 EUR
1430T 10h:55m:47s
Auktion 347 / Los 3021 <br>The Life and Explorations of David Livingston, um 1850, Altersspuren
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 1418-15
The Life and Explorations of David Livingston, um 1850, Altersspuren
50 EUR
1430T 10h:55m:47s
Auktion 347 / Los 3006 <br>Mappenwerk Ludwig Richter, Der Sonntag in Bildern, 1 Blatt fehlt, Altersspuren.
Losnummer: 3006
Inventar Nummer: 1411-9
Mappenwerk Ludwig Richter, Der Sonntag in Bildern, 1 Blatt fehlt, Altersspuren.
5 EUR
1430T 10h:55m:47s
Auktion 347 / Los 3020 <br>div. Ausgaben "Die Woche", gebunden Heft 14-26 von 1906, 26 Einzelausgaben 1915/18
Losnummer: 3020
Inventar Nummer: 1418-14
div. Ausgaben "Die Woche", gebunden Heft 14-26 von 1906, 26 Einzelausgaben 1915/18
30 EUR
1430T 10h:55m:47s
Auktion 347 / Los 3023 <br>"Offset-Buch und Werbekunst"  1927, Internationale Buch-Kunst-Ausstellung Leipzig 1927, Heft VII, fast neuwertig,  31x24 cm
Losnummer: 3023
Inventar Nummer: 1422-165
"Offset-Buch und Werbekunst" 1927, Internationale Buch-Kunst-Ausstellung Leipzig 1927, Heft VII, fast neuwertig, 31x24 cm
20 EUR
1430T 10h:55m:47s
Auktion 349 / Los 3000 <br>2x Reisebücher um 1933, Der kleine Franzose und Münchhausen, Paperback
Losnummer: 3000
Inventar Nummer: 1477-25
2x Reisebücher um 1933, Der kleine Franzose und Münchhausen, Paperback
5 EUR

Auktion 349 / Los 3001 <br>3x alte Kochbücher sowie 2x Begleithefte, älter, Gebrauchsspuren
Losnummer: 3001
Inventar Nummer: 1477-26
3x alte Kochbücher sowie 2x Begleithefte, älter, Gebrauchsspuren
5 EUR

Auktion 349 / Los 3002 <br>2x div. Sammelalben, Deutsche Märchen und Deutsche Kulturbilder, je kompl.
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 1477-27
2x div. Sammelalben, Deutsche Märchen und Deutsche Kulturbilder, je kompl.
5 EUR

Auktion 349 / Los 3003 <br>2x div. Sammelalben, De Bloemen in Onzen Tuin und Aus Wald und Flur  1. Band. , je mit Gebrauchsspuren und nicht vollständig
Losnummer: 3003
Inventar Nummer: 1477-28
2x div. Sammelalben, De Bloemen in Onzen Tuin und Aus Wald und Flur 1. Band. , je mit Gebrauchsspuren und nicht vollständig
5 EUR

Auktion 349 / Los 3004 <br>2x div. Sammelalben, Gestalten der Weltgeschichte und Bilder deutscher Geschichte diese unbefüllt anbei 3 Bildgruppen
Losnummer: 3004
Inventar Nummer: 1477-29
2x div. Sammelalben, Gestalten der Weltgeschichte und Bilder deutscher Geschichte diese unbefüllt anbei 3 Bildgruppen
5 EUR

Auktion 349 / Los 3005 <br>2x Sammelalbum  "In Wald und Flur" Band 1+3, 1937
Losnummer: 3005
Inventar Nummer: 1443-419
2x Sammelalbum "In Wald und Flur" Band 1+3, 1937
9 EUR

Auktion 349 / Los 3006 <br>2x div. Literatur über Napoleon und Friedrich der Große, je um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3006
Inventar Nummer: 1484-21
2x div. Literatur über Napoleon und Friedrich der Große, je um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR

Auktion 349 / Los 3007 <br>Les Memoires de la vie du Comte D, 1. u. 2. Band, 1740, Altersspuren
Losnummer: 3007
Inventar Nummer: 1486-1
Les Memoires de la vie du Comte D, 1. u. 2. Band, 1740, Altersspuren
40 EUR

Auktion 349 / Los 3008 <br>Ernst Jünger Kriegstagebuch und Bismarck, 1990 u. 2010
Losnummer: 3008
Inventar Nummer: 1488-31
Ernst Jünger Kriegstagebuch und Bismarck, 1990 u. 2010
5 EUR

Auktion 349 / Los 3009 <br>Adreßbuch der Stadt Aurich von 1926, Altersspuren
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 1488-33
Adreßbuch der Stadt Aurich von 1926, Altersspuren
5 EUR

Auktion 349 / Los 3010 <br>3x div. Literatur über Militaria, 90er Jahre
Losnummer: 3010
Inventar Nummer: 1488-34
3x div. Literatur über Militaria, 90er Jahre
5 EUR

Auktion 349 / Los 3011 <br>Konvolut Seefahrt, 3x Seefahrtsbücher, Fotoalbum und lose Fotos, 60/70er Jahre
Losnummer: 3011
Inventar Nummer: 1488-35
Konvolut Seefahrt, 3x Seefahrtsbücher, Fotoalbum und lose Fotos, 60/70er Jahre
5 EUR

Auktion 349 / Los 3012 <br>4x div. Literatur über Afrika, ca. 1890-1921, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3012
Inventar Nummer: 1492-21
4x div. Literatur über Afrika, ca. 1890-1921, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR

Auktion 349 / Los 3013 <br>L.u.F.Funken, Le Costume, L'Amure et les Armes, 1978
Losnummer: 3013
Inventar Nummer: 1492-22
L.u.F.Funken, Le Costume, L'Amure et les Armes, 1978
5 EUR

Auktion 349 / Los 3014 <br>4x div. Rätsel-u. Spielebücher, um 1947
Losnummer: 3014
Inventar Nummer: 1492-23
5 EUR

Auktion 349 / Los 3015 <br>3x div. Literatur über Medaillen und Münzen, neuzeitl.
Losnummer: 3015
Inventar Nummer: 1492-24
3x div. Literatur über Medaillen und Münzen, neuzeitl.
5 EUR

Auktion 349 / Los 3016 <br>2x div. Literatur über Notgeld
Losnummer: 3016
Inventar Nummer: 1492-25
5 EUR

Auktion 349 / Los 3017 <br>Dr. B.Platz, Der Mensch- Sein Ursprung, seine Rassen und sein Alter, 1898, Altersspuren
Losnummer: 3017
Inventar Nummer: 1492-26
Dr. B.Platz, Der Mensch- Sein Ursprung, seine Rassen und sein Alter, 1898, Altersspuren
5 EUR

Auktion  / Los  <br>2x maritime Bücher "Windjammer" und "Kriegsschiffe unter Segeln..."
ID-Nr.: 35837
Inventar Nummer: 703-2226
2x maritime Bücher "Windjammer" und "Kriegsschiffe unter Segeln..."
7 EUR

Auktion  / Los  <br>Chledowski, Casimir von,  Das Italien des Rokoko  und Die Menschen des Barock, 1914 und 1921, beide Bände sehr gut erhalten, illustriert und mit Falttafeln
ID-Nr.: 37535
Inventar Nummer: 925-9
Chledowski, Casimir von, Das Italien des Rokoko und Die Menschen des Barock, 1914 und 1921, beide Bände sehr gut erhalten, illustriert und mit Falttafeln
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Himmel und Hölle auf der Landstraße. Mit 42 Holzschnitten des Verfassers.
ID-Nr.: 37027
Inventar Nummer: 5-382
Himmel und Hölle auf der Landstraße. Mit 42 Holzschnitten des Verfassers.Hasemann, Arminius, 1920, 6.Tausend, gut erhalten mit einigen Stockflecken
7 EUR

Auktion  / Los  <br>5x div. Kinder und Jugendbücher, unterschiedliche Erhaltuing
ID-Nr.: 37032
Inventar Nummer: 5-381
5x div. Kinder und Jugendbücher, unterschiedliche Erhaltuing
5 EUR