M. Ehrmann "Handbuch der Pharmacie" Wien 1828, im Selbstverlag, 3.Band, stockfleckig, ansonsten gu
25 EUR
243T 11h:55m:47s
Pharmacopée Universelle, contenant toutes les compositions de pharmacie qui sont en usage dans la Médecine, tant en France que par toute l'Europe; leurs Vertus, leurs Doses, les manieres d'operer les plus simples & les
180 EUR
243T 11h:55m:47s
ca. 50 Yps Comic Hefte, wohl 80/90-er Jahre
10 EUR
243T 11h:55m:47s
BURCKHARDT GOTTHELF STRUVIUSSyntagma historiae Germanicae a prima gentis origine ad annum usque 1716. gut erhalten, 21x18 cm, B-12 cmSyntagma der deutschen Geschichte vom Beginn der Nation bis zum Jahr 1716 auf Latein
200 EUR
243T 11h:55m:47s
Handbuch für Hafenbau und Umschlagtechnik, 1957, Bd. 3, sehr gut erhalten, 30x23 cm
5 EUR
243T 11h:55m:47s
Leben und Werk M.C. Escher, Gesamtverzeichnis der graphischen Werke, Grossband, 30x24 cm
10 EUR
243T 11h:55m:47s
Montreal 1976, XXI. Olympischen Spiele
5 EUR
1069T 10h:55m:47s
Chamberlain "Die Grundlagen des 19.Jhd." um 1930, 2 Bämde, gut erhalten
10 EUR
1069T 10h:55m:47s
5 EUR
1069T 10h:55m:47s
"Schiller", dem deutschen Volke dargestellt, mit 48 Lichtdrucken und Beilagen, sowie 206 Abbildungen im Text, 1895
15 EUR
1069T 10h:55m:47s
Klopstocks sämmtliche Werke in einem Bande, Leipzig 1840, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
1069T 10h:55m:47s
10 EUR
1069T 10h:55m:47s
2x Simplicissimus, 5 u. 8 Jahrgang, Illustrierte Wochenschrift, Großband, Alters- und Gebrauchsspuren
100 EUR
1069T 10h:55m:47s
Deutschland - Vergangenheit und Gegenwart - Bilder zur deutschen Politik und Kulturgeschichte, Großband
20 EUR
1069T 10h:55m:47s
Leben und Taten des Scharfsinnigen Edlen Don Quixote von la Mancha 1872, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
100 EUR
1069T 10h:55m:47s
6x Deutsche Künstler Alben, Jahrgänge 1869 (II) /1872/1873/1875/1876/1877, Einbände teils stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
180 EUR
1069T 10h:55m:47s
ca. 65 alte Filmkuriere, wohl 40-60-er Jahre, hpts. s/w in Ordner
30 EUR
1069T 10h:55m:47s
Sammelalbum "Deutsche Heimat", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
1069T 10h:55m:47s
Andachtenbuch um 1750, Titelseite und ersten beiden Seiten fehlen, Holzeinband, schlecht erhalten, 16x10 cm
5 EUR
1069T 10h:55m:47s
24 Kreiskarten der kgl. preussischen Kreise, gebunden um 1840, 43x37 cm, mit Königsberg, Breslau, Posen etc.
140 EUR
1069T 10h:55m:47s
gr. Mappe mit Nachdrucken der schönsten Landkarten und Städteansichten, nummerierte Auflage, gut erhalten und wohl komplett, mit Begleitbuch, 32x45 cm
15 EUR
1374T 10h:55m:47s
The Asahigraph, Sanzo Wada, um 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
1430T 10h:55m:47s
Kriegsblätter für die Deutsche Jungend , 1916, Altersspuren
10 EUR
1430T 10h:55m:47s
Die Jahreszeiten , Wolgang Krüger Verlag Berlin, 1942
10 EUR
1430T 10h:55m:47s
The Life and Explorations of David Livingston, um 1850, Altersspuren
50 EUR
1430T 10h:55m:47s
Mappenwerk Ludwig Richter, Der Sonntag in Bildern, 1 Blatt fehlt, Altersspuren.
5 EUR
1430T 10h:55m:47s
div. Ausgaben "Die Woche", gebunden Heft 14-26 von 1906, 26 Einzelausgaben 1915/18
30 EUR
1430T 10h:55m:47s
"Offset-Buch und Werbekunst" 1927, Internationale Buch-Kunst-Ausstellung Leipzig 1927, Heft VII, fast neuwertig, 31x24 cm
20 EUR
1430T 10h:55m:47s
2x Reisebücher um 1933, Der kleine Franzose und Münchhausen, Paperback
5 EUR
3x alte Kochbücher sowie 2x Begleithefte, älter, Gebrauchsspuren
5 EUR
2x div. Sammelalben, Deutsche Märchen und Deutsche Kulturbilder, je kompl.
5 EUR
2x div. Sammelalben, De Bloemen in Onzen Tuin und Aus Wald und Flur 1. Band. , je mit Gebrauchsspuren und nicht vollständig
5 EUR
2x div. Sammelalben, Gestalten der Weltgeschichte und Bilder deutscher Geschichte diese unbefüllt anbei 3 Bildgruppen
5 EUR
2x Sammelalbum "In Wald und Flur" Band 1+3, 1937
9 EUR
2x div. Literatur über Napoleon und Friedrich der Große, je um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR
Les Memoires de la vie du Comte D, 1. u. 2. Band, 1740, Altersspuren
40 EUR
Ernst Jünger Kriegstagebuch und Bismarck, 1990 u. 2010
5 EUR
Adreßbuch der Stadt Aurich von 1926, Altersspuren
5 EUR
3x div. Literatur über Militaria, 90er Jahre
5 EUR
Konvolut Seefahrt, 3x Seefahrtsbücher, Fotoalbum und lose Fotos, 60/70er Jahre
5 EUR
4x div. Literatur über Afrika, ca. 1890-1921, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR
L.u.F.Funken, Le Costume, L'Amure et les Armes, 1978
5 EUR
4x div. Rätsel-u. Spielebücher, um 1947
5 EUR
3x div. Literatur über Medaillen und Münzen, neuzeitl.
5 EUR
5 EUR
Dr. B.Platz, Der Mensch- Sein Ursprung, seine Rassen und sein Alter, 1898, Altersspuren
5 EUR
2x maritime Bücher "Windjammer" und "Kriegsschiffe unter Segeln..."
7 EUR
Chledowski, Casimir von, Das Italien des Rokoko und Die Menschen des Barock, 1914 und 1921, beide Bände sehr gut erhalten, illustriert und mit Falttafeln
10 EUR
Himmel und Hölle auf der Landstraße. Mit 42 Holzschnitten des Verfassers.Hasemann, Arminius, 1920, 6.Tausend, gut erhalten mit einigen Stockflecken
7 EUR
5x div. Kinder und Jugendbücher, unterschiedliche Erhaltuing
5 EUR