Aktueller Katalog Nachverkauf 346.Varia-Versteigerung | 04.05.2024 - 11:00
E.Riess Hbg -Altona, norweg. Hafen vor Gebirge, Öl/Leinwand, 1x Riss (ca. 5cm), gerahmt, RG 73 x 98cm.
150 EUR
940T 21h:04m:09s
August Wilhelm KAHLE (1869-?), Landschaft mit Gehöftm Öl/Leinwand, gerahmt, RG 32 x 39,5cm.
150 EUR
940T 21h:04m:09s
Anna Sophie GASTEIGER (c.1878-1954) "Blumenstilleben", guter Öldruck, alt gerahmt, RG 47x59 cm
40 EUR
unleserl. sign. Stilleben mit Gitarre, Mischtechnik auf Papier, 33x23,5 cm
40 EUR
HR (Hanna Rüter"1995, grosses Gemälde auf Leinen, ohne Titel, 120x80 cm (Sperrgut!!)
100 EUR
940T 21h:04m:09s
Hagen Rehborn (1967). Berlin 1994, "Zaghaft", Acry/Tusche auf Papier, betitelt "Zaghaft", ger/Glas, 70x100 cm, Sperrgut
100 EUR
940T 21h:04m:09s
unleserl. sign. wohl Acryl/Papier, ger/Glas, RG 100x70 cm, (Sperrgut)
100 EUR
940T 21h:04m:09s
Daisy Doll, 1995 "Bis auf weiteres, Entenhausen" Acryl, ger/Glas, RG 65x100 cm, (Sperrgut)
100 EUR
940T 21h:04m:09s
unl. signiert (Rossick oder ähnl.?) , ohne Titel, Öl/Leinen, gerahmt, RG 115x117 cm, (Sperrgut!)
100 EUR
940T 21h:04m:09s
Hannah Kallis, , 1993, gr. Gemälde, "Der Reigen" Mischtechnik//Leinen, gerahmt, RG120x130 cm, Sperrgut!
100 EUR
940T 21h:04m:09s
unleserl. signiertes grosses Gemälde, Öl/Leinen, gerahmt, RG 115x158 cm, Sperrgut
200 EUR
940T 21h:04m:09s
Hansen, Werft, (19)39, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72 x 87,5cm, Sperrgut!
120 EUR
Chr. Brennicksen o.ä., Hühnerhof, um 1900, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 36 x 46cm.
50 EUR
940T 21h:04m:09s
Osvald L. MATHIESEN (1885-1972), Dorfansicht, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 31,5 x 37,5cm.
40 EUR
940T 21h:04m:09s
bezeichnet Jos. Lada, naive Waldszene, wohl Mischtechnik, Provenienz nicht bekannt, ungerahmt, BG 35 x 28cm, kl. Riss im Blatt
100 EUR
940T 21h:04m:09s
Paul SPÖTTER (1904-1951), Dünenlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 79 x 89cm,
280 EUR
H.Holdorf '43, Steilküste wohl Rügen, Öl/Hartfaser, rückseitig Wasserschaden, gerahmt, RG 73,5 x 90,5cm, Speergut!
80 EUR
940T 21h:04m:09s
Babak Nayebi, (1961), "Stilleben mit Plastik" Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 45x60 cm
60 EUR
Hannah Rüter 1992, " dunkle Trauben", Gouache, ger/Glas, RG 44x60 cm
60 EUR
940T 21h:04m:09s
Hannah Rüter, 92 "Stilleben" Gouache, ge4r/Glas, RG 42x52 cm
60 EUR
940T 21h:04m:09s
Zbigniew Gula, 1995 "Menschen I" betitelte Mischtechnik auf Papier, ger/Glas, RG 42x51 cm
100 EUR
940T 21h:04m:09s
Hanna Rüter "grosser Kürbis" Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 44x60 cm
60 EUR
940T 21h:04m:09s
Oliver Kostecka, 1995, "Nachtstück III" Mischtechnik auf Papier, ,ger/Glas. RG 60x80 cm
60 EUR
Alfred E.Ploch, Hamburg "Blaue Sonne" betitelte Acrylmalerei auf massiver Holzplatte (ca. 25 kg!), 80x102 cm, Sperrgut, verso Zertifikat, mit kl. Mühlenpropeller aus Kunststoff
200 EUR
940T 21h:04m:09s
Konstantin VOIT (1964) "Mensch Meier" Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 64x96 cm, (Sperrgut)
280 EUR
940T 21h:04m:09s
Johan Coenrad Ulrich LEGNER (1859-1932) "Amsterdamer Grachten" Aquarell, BG 60x44,5 cm
70 EUR
940T 21h:04m:09s
Johan Conrad Ulrich LEGNER (1859-1932) "weite Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 49x45 cm
70 EUR
940T 21h:04m:09s
Auktion 346 / Los 4039
Hans SALENTIN (1925-2009) , 1989, ohne Titel, Aquarell, ger/Glas, RG 72x57 cm
100 EUR
940T 21h:04m:09s
unleserl. signierte Mischtechnik, ohne Titel, ger/Glas, RG 78x60 cm /Sperrgut)
100 EUR
H.Peter oder ähnlich, 1995, ohne Titel, Acryl auf Papier, ger7gLAS; RG 73x71,5 cm
100 EUR
940T 21h:04m:09s
T.B. monogamiert, Vanitas-Stilleben, 19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 38,5 x 48,5cm.
300 EUR
940T 21h:04m:09s
Grufen (?), Assendrup DK, 1896 "rastende Herrenrunde", Öl/Platte, gerahmt, RG 46x66 cm
119 EUR
Renée Yolande HAUSER (1919-2008) "Spaziergänger im Hohlweg" Öl/Holz, gerahmt, RG 80x66 cm
150 EUR
2x Portrait Lupenmalerei Ludwig van Beethoven und Mozart, 10x8,5 cm
20 EUR
3x Lupenmalerei Damenportraits, Kaiserin Sissi, und Marie Luise sowie Nannette , 13x8,5 cm
30 EUR
Ikone auf Porzellanplatte, dkl.braun gerahmt, 21,5x17 cm
40 EUR
griechische Ikone auf Porzellanplate, gerahmt, RG 33x27 cm
40 EUR
Bildplatte auf Porzellan "Schwarze Madonna.." gerahmt, RG 39x34 cm
40 EUR
G. Tenkhoff, Pfeifenraucher, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 43,5 x 37,5cm.
30 EUR
940T 21h:04m:09s
G.Tenkhoff 1974, lesender, Öl/Leinwand doubliert, gut gerahmt, RG 50 x 45cm.
45 EUR
940T 21h:04m:09s
G.Tenkhoff 1974, Weinprobe, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 80 x 70cm.
80 EUR
940T 21h:04m:09s