Aktueller Katalog 351.Varia Auktion | 27.09.2024 - 12:36
351
27.09.2024 - 12:36
unsigniertes Stilleben, Trauben, unsigniert, Öl/Holz, gerahmt, RG 21 x 26cm
20 EUR
anonym "Katze mit Hirschkäfer", Öl/Malfaser, gut gerahmt, RG 46x40 cm
76 EUR
341T 18h:21m:59s
Harry HAERENDEL (1896-1991), Fischer an Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 83 x 93cm, Sperrgut!
353 EUR
341T 18h:21m:59s
O. USANEE (1961), Vogelpaar, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
82 EUR
341T 18h:21m:59s
O. USANEE (1961), Vogel, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
82 EUR
341T 18h:21m:59s
unleserl.signiert, fries. Fischer in Stube, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 105 x 95cm, Sperrgut!
252 EUR
341T 18h:21m:59s
Maria mit Kind, wohl frühe Kopie nach Lucas Cranach, signiert Johannes Fiegl 1755, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 84,5 x 66,5cm, Sperrgut!
441 EUR
341T 18h:21m:59s
wohl Adriaen BROUWER (1605/06-1638), Pfeifenraucher, Öl/Holz, alt gerahmt, restau.bedürftig, verso von fremder Hand bezeichent, RG 25,5 x 22cm
101 EUR
341T 18h:21m:59s
undeutl. signiert, Boote auf See, wohl um 18,/1900, Öl/Holz,, gerahmt, restau.bedürftig, RG 18,5 x 27cm
50 EUR
Loven, Stadtansicht mit Personen, 20. Jhd., Öl/Malkarton, gerahmt, 25 x 22cm
44 EUR
341T 18h:21m:59s
wohl Franz VON DEFREGGER (1835-1921), Tanzszene, Öl/Holz, gerahmt. RG 29 x 25,2cm
560 EUR
wohl Adriaen BROUWER (1605/06-1638), Kartenspieler, Öl/Leinwand. alt gerahmt, restau.bedürftig, RG 25 x 23,5cm
80 EUR
persische Erotika Miniaturmalerei, älter, gerahmt/Glas, RG 27 x 25cm
55 EUR
persische Erotika Miniaturmalerei, älter, gerahmt/Glas, RG 20 x 21cm
70 EUR
unleserl. signiertes Aquarell, bez. WL Atelier, 1988, Gruppenbild, ger/Glas, RG ca 50x40 cm
126 EUR
341T 18h:21m:59s
W.T., 16.9.42 "Segelschiff auf See", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 82x112 cm (Sperrgut)
330 EUR
Bernd HAHN (1954-2011), moderne Komposition, wohl Acryl, gerahmt/Glas, RG 53 x 107cm,
700 EUR
Auktion 351 / Los 4017
Herm. Köhler, Stolzenau 1944, Gartentor, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 37 x 34,5cm
126 EUR
341T 18h:21m:59s
3x Aquarelle, Polen, Tänzer, monogrammiert S.v.S., in der Art von Zofia STRYJENSKA (1891/94-1976) , ungerahmt, je BG 24 x 18cm
100 EUR
Tade Makowski f. 1932, Landschaft, Aquarell, wohl Tadeusz MAKOWSKI (1882-1932), ger. /Glas, RG 27 x 34,5cm
200 EUR
Kiesling, Blumen, Aquarell, Moïse KISLING (1891-1953) ?, ungerahmt in Passepartout, BG 33 x 25,5cm
550 EUR
Öl auf Blech, Haremsdame, 19. Jhd., oval alt gerahmt, RG 47 x 44cm
60 EUR
anonymes grosses Rosenstilleben, Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 75x90 cm
90 EUR
341T 18h:21m:59s
Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Bachlauf", Öl//Leinen, verso Widmung der Künstlerfamilie, gerahmt, RG 60x49 cm, Kratzer
170 EUR
Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Hügellandschaft" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 62x80 cm
250 EUR
341T 18h:21m:59s
Roia "Alpenlandschaft" Öldruck, gerahmt, RG 36x45 cm
25 EUR
341T 18h:21m:59s
unleserl. sign. Aquarell, norddt. Hof, ger/Glas, RG 24x31 cm
25 EUR
341T 18h:21m:59s
Landschafts-Aquarell,unleserl. signiert und betitelt "Groden-Abschnede", ger/Glas, RG 40x50 cm
25 EUR
341T 18h:21m:59s
unleserl.sign. Ölgemälde, Bauernhof im Ammerland, Öl/Leinen, gerahmt, etwas craquelliert, RG 56x64 cm
82 EUR
341T 18h:21m:59s
Auktion 351 / Los 4031
Harald RICKLEFS (1935) "Die Padua auf See", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm
150 EUR
Harald RICKLEFS (1935) "Dänischer Schoner in Kieler Bucht", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 47x57 cm
113 EUR
341T 18h:21m:59s
Petersen "Segelschiff Levante vor Ufer" Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x60 cm
126 EUR
Piper "Hallig Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 55x75 cm
120 EUR
Hans STÜBNER (1900-1973), Pfeifenraucher, München, Öl/Holz, gerahmt, RG 35 x 38cm.
50 EUR
341T 18h:21m:59s
Ölgemälde Norddeutsche Heidelandschaft mit Bauernkate ,Öl auf Leinen Gerahmt 73x93,5 cm (Sperrgut!)
126 EUR
341T 18h:21m:59s
Claude Montier , Gemälde einer Pariser Strassenszene , Öl auf Leinwand gerahmt 76,5 x 95,5 (Sperrgut!)
126 EUR
341T 18h:21m:59s
E.Troch , Ölgemälde Kutter auf See vor Cuxhaven ,Öl / Leinen , Gerahmt H-60,5 B-70,5 cm
113 EUR
H.v.Pein , Aquarell eines Segelschiffes in stürmischer See .Signiert und datiert 1957,Gerahmt hinter Glas , Rahmen H-33 B-43 cm
30 EUR
H.v.Pein , Aquarell zweier Kriegsschiffe auf offener See .Signiert und datiert 56Gerahmt hinter Glas H-33cm B-43cm
30 EUR
unleserl. signiert "Mädchen in Tracht", Öl/Leinen, ein Kratzer , gerahmt, RG 55x48 cm
100 EUR
341T 18h:21m:59s
anonym bzw.. unleserlich? "Landsknechte" Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 42x50 cm
252 EUR
341T 18h:21m:59s
LS "Fischerboot im Hafen" Öl/Platte, gerahmt, RG 48x50 cm
151 EUR
341T 18h:21m:59s
anonyme Landschaft, Öl/Karton, schmal gerahmt, reinigungsbedürftig, RG
126 EUR
341T 18h:21m:59s
C. Otte (dt. Marinemaler des 19.Jhd" Boote auf See" mÖl/Leinen, 19x31 cm, gut und breit gerahmt, RG 39x53 cm, Namensschild
189 EUR
341T 18h:21m:59s
anonymwe Altmeiseter "Venedig" Öl/Leinen, 40x22 cm, breit beschädigt gerahmt, RG 60x41 cm,. verso auf Holzrahmen genauer betitelt
240 EUR
O. Petersen "Fjordlandschaft" Öl/Holz, 18x32 cm Namensschild, alt gerahmt, RG 37x50 cm
151 EUR
341T 18h:21m:59s
Varam Gordon (oder ähnlich?) "Brücke mit Terasse, wohl Paris?, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm
315 EUR
341T 18h:21m:59s
unleserl. signiert (Anne Sayer??) "Rosen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 88x70 cm
189 EUR
341T 18h:21m:59s
unleserl. signiert "Kühe am Wasser", Öl/Leinen, gerahmt, RG 52x72 cm
126 EUR
341T 18h:21m:59s
Carl August H. OESTERLEY (1839-1930) "schwedischer Wasserfall" Öl/Holz, 51x68 cm, breiter Goldrahmen, RG 74x92 cm, versao betitelt
567 EUR
341T 18h:21m:59s