Aktueller Katalog 351.Varia Auktion | 27.09.2024 - 11:00
351.Auktion Nachverkauf
Nur bis Mittwoch, den 2.10. bis 16 Uhr
Wenn sie nicht alle Teile (auch die verkauften mit Ergebnissen),
sondern nur den Nachverkauf sehen wollen, bitte
bei unverkauften Artikel den Haken setzen!
Nachverkauf und Ergebnisse
351.Auktion Nachverkauf
bei unverkauften Teilen den Haken setzen!
351
27.09.2024 - 11:00
unsigniertes Stilleben, Trauben, unsigniert, Öl/Holz, gerahmt, RG 21 x 26cm
20 EUR
anonym "Katze mit Hirschkäfer", Öl/Malfaser, gut gerahmt, RG 46x40 cm
60 EUR
01T 07h:42m:56s
Harry HAERENDEL (1896-1991), Fischer an Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 83 x 93cm, Sperrgut!
300 EUR
01T 07h:42m:56s
O. USANEE (1961), Vogelpaar, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
80 EUR
01T 07h:42m:56s
O. USANEE (1961), Vogel, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
80 EUR
01T 07h:42m:56s
unleserl.signiert, fries. Fischer in Stube, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 105 x 95cm, Sperrgut!
200 EUR
01T 07h:42m:56s
Maria mit Kind, wohl frühe Kopie nach Lucas Cranach, signiert Johannes Fiegl 1755, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 84,5 x 66,5cm, Sperrgut!
350 EUR
01T 07h:42m:56s
wohl Adriaen BROUWER (1605/06-1638), Pfeifenraucher, Öl/Holz, alt gerahmt, restau.bedürftig, verso von fremder Hand bezeichent, RG 25,5 x 22cm
80 EUR
01T 07h:42m:56s
undeutl. signiert, Boote auf See, wohl um 18,/1900, Öl/Holz,, gerahmt, restau.bedürftig, RG 18,5 x 27cm
50 EUR
Loven, Stadtansicht mit Personen, 20. Jhd., Öl/Malkarton, gerahmt, 25 x 22cm
35 EUR
01T 07h:42m:56s
wohl Franz VON DEFREGGER (1835-1921), Tanzszene, Öl/Holz, gerahmt. RG 29 x 25,2cm
500 EUR
01T 07h:42m:56s
wohl Adriaen BROUWER (1605/06-1638), Kartenspieler, Öl/Leinwand. alt gerahmt, restau.bedürftig, RG 25 x 23,5cm
80 EUR
01T 07h:42m:56s
persische Erotika Miniaturmalerei, älter, gerahmt/Glas, RG 27 x 25cm
55 EUR
persische Erotika Miniaturmalerei, älter, gerahmt/Glas, RG 20 x 21cm
70 EUR
unleserl. signiertes Aquarell, bez. WL Atelier, 1988, Gruppenbild, ger/Glas, RG ca 50x40 cm
100 EUR
01T 07h:42m:56s
W.T., 16.9.42 "Segelschiff auf See", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 82x112 cm (Sperrgut)
330 EUR
Bernd HAHN (1954-2011), moderne Komposition, wohl Acryl, gerahmt/Glas, RG 53 x 107cm,
700 EUR
Auktion 351 / Los 4017
Herm. Köhler, Stolzenau 1944, Gartentor, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 37 x 34,5cm
100 EUR
01T 07h:42m:56s
3x Aquarelle, Polen, Tänzer, monogrammiert S.v.S., in der Art von Zofia STRYJENSKA (1891/94-1976) , ungerahmt, je BG 24 x 18cm
100 EUR
Tade Makowski f. 1932, Landschaft, Aquarell, wohl Tadeusz MAKOWSKI (1882-1932), ger. /Glas, RG 27 x 34,5cm
200 EUR
Kiesling, Blumen, Aquarell, Moïse KISLING (1891-1953) ?, ungerahmt in Passepartout, BG 33 x 25,5cm
550 EUR
Öl auf Blech, Haremsdame, 19. Jhd., oval alt gerahmt, RG 47 x 44cm
60 EUR
anonymes grosses Rosenstilleben, Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 75x90 cm
90 EUR
01T 07h:42m:56s
Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Bachlauf", Öl//Leinen, verso Widmung der Künstlerfamilie, gerahmt, RG 60x49 cm, Kratzer
170 EUR
Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Hügellandschaft" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 62x80 cm
250 EUR
01T 07h:42m:56s
Roia "Alpenlandschaft" Öldruck, gerahmt, RG 36x45 cm
25 EUR
01T 07h:42m:56s
unleserl. sign. Aquarell, norddt. Hof, ger/Glas, RG 24x31 cm
25 EUR
01T 07h:42m:56s
Landschafts-Aquarell,unleserl. signiert und betitelt "Groden-Abschnede", ger/Glas, RG 40x50 cm
25 EUR
01T 07h:42m:56s
unleserl.sign. Ölgemälde, Bauernhof im Ammerland, Öl/Leinen, gerahmt, etwas craquelliert, RG 56x64 cm
80 EUR
01T 07h:42m:56s
Rudolf WEBER (1872-1949) , Wien, Am Starnberger See, Öl/Holz, gerahmt, RG 33x53 cm
400 EUR
01T 07h:42m:56s
Wilhelm WICKERTSHEIMER (1886-1968) "Die blaue Stunde (Eifellandschaft), Öl/Malfaser, gerahmt, RG 41x60 cm
300 EUR
01T 07h:42m:56s
Auktion 351 / Los 4031
Harald RICKLEFS (1935) "Die Padua auf See", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm
150 EUR
Harald RICKLEFS (1935) "Dänischer Schoner in Kieler Bucht", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 47x57 cm
90 EUR
01T 07h:42m:56s
Petersen "Segelschiff Levante vor Ufer" Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x60 cm
100 EUR
01T 07h:42m:56s
Piper "Hallig Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 55x75 cm
120 EUR
Hans STÜBNER (1900-1973), Pfeifenraucher, München, Öl/Holz, gerahmt, RG 35 x 38cm.
40 EUR
01T 07h:42m:56s
Ölgemälde Norddeutsche Heidelandschaft mit Bauernkate ,Öl auf Leinen Gerahmt 73x93,5 cm (Sperrgut!)
100 EUR
01T 07h:42m:56s
Claude Montier , Gemälde einer Pariser Strassenszene , Öl auf Leinwand gerahmt 76,5 x 95,5 (Sperrgut!)
100 EUR
01T 07h:42m:56s
E.Troch , Ölgemälde Kutter auf See vor Cuxhaven ,Öl / Leinen , Gerahmt H-60,5 B-70,5 cm
90 EUR
01T 07h:42m:56s
H.v.Pein , Aquarell eines Segelschiffes in stürmischer See .Signiert und datiert 1957,Gerahmt hinter Glas , Rahmen H-33 B-43 cm
30 EUR
H.v.Pein , Aquarell zweier Kriegsschiffe auf offener See .Signiert und datiert 56Gerahmt hinter Glas H-33cm B-43cm
30 EUR
unleserl. signiert "Mädchen in Tracht", Öl/Leinen, ein Kratzer , gerahmt, RG 55x48 cm
100 EUR
01T 07h:42m:56s
anonym bzw.. unleserlich? "Landsknechte" Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 42x50 cm
200 EUR
01T 07h:42m:56s
LS "Fischerboot im Hafen" Öl/Platte, gerahmt, RG 48x50 cm
120 EUR
01T 07h:42m:56s
anonyme Landschaft, Öl/Karton, schmal gerahmt, reinigungsbedürftig, RG
100 EUR
01T 07h:42m:56s
C. Otte (dt. Marinemaler des 19.Jhd" Boote auf See" mÖl/Leinen, 19x31 cm, gut und breit gerahmt, RG 39x53 cm, Namensschild
150 EUR
01T 07h:42m:56s
anonymwe Altmeiseter "Venedig" Öl/Leinen, 40x22 cm, breit beschädigt gerahmt, RG 60x41 cm,. verso auf Holzrahmen genauer betitelt
240 EUR
O. Petersen "Fjordlandschaft" Öl/Holz, 18x32 cm Namensschild, alt gerahmt, RG 37x50 cm
120 EUR
01T 07h:42m:56s
Varam Gordon (oder ähnlich?) "Brücke mit Terasse, wohl Paris?, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm
250 EUR
01T 07h:42m:56s
unleserl. signiert (Anne Sayer??) "Rosen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 88x70 cm
150 EUR
01T 07h:42m:56s