353
Auktion 353 / Los 4000 <br>anonymer Altmeister "Kartenspieler", Öl/Holz, 22x28 cm, breit gerahmt, RG  38x40 cm,
Losnummer: 4000
Inventar Nummer: 1443-375
anonymer Altmeister "Kartenspieler", Öl/Holz, 22x28 cm, breit gerahmt, RG 38x40 cm,
100 EUR

Auktion 353 / Los 4001 <br>Ikone auf Porzellanplatte, gerahmt, RG 21x17 cm
Losnummer: 4001
Inventar Nummer: 1361-20
Ikone auf Porzellanplatte, gerahmt, RG 21x17 cm
35 EUR

Auktion 353 / Los 4002 <br>R.H.Huber "Landstreicher", Öl/Holz, gerahmt, RG 27x22 cm
Losnummer: 4002
Inventar Nummer: 1361-38
R.H.Huber "Landstreicher", Öl/Holz, gerahmt, RG 27x22 cm
35 EUR

Auktion 353 / Los 4003 <br>Meurisse wohl Willy MEURISSE (1938), Landschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 55,5 x 65,5cm
Losnummer: 4003
Inventar Nummer: 1647-1
Meurisse wohl Willy MEURISSE (1938), Landschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 55,5 x 65,5cm
150 EUR

Auktion 353 / Los 4004 <br>unleserl. sign. (W.Gaß?) Portrait Friedrich des Grossen, Öl auf Platte, diese mit langen Riss, gut gerahmt, RG 74x61 cm
Losnummer: 4004
Inventar Nummer: 1645-10
unleserl. sign. (W.Gaß?) Portrait Friedrich des Grossen, Öl auf Platte, diese mit langen Riss, gut gerahmt, RG 74x61 cm
30 EUR

Auktion 353 / Los 4005 <br>Istvan KOVACZ (XX) "Dorfansicht mit Ziehbrunnen", Öl/Pappe, gerahmt, 19x24 cm, RG 27x33 cm
Losnummer: 4005
Inventar Nummer: 1646-44
Istvan KOVACZ (XX) "Dorfansicht mit Ziehbrunnen", Öl/Pappe, gerahmt, 19x24 cm, RG 27x33 cm
100 EUR

Auktion 353 / Los 4006 <br>Eduard THÖNY (1866-1950)  "Vor dem Rennen" Mischtechnik, MG ca. 37x40 cm, ger/Glas, RG 59x62 cm
Losnummer: 4006
Inventar Nummer: 1646-45
Eduard THÖNY (1866-1950) "Vor dem Rennen" Mischtechnik, MG ca. 37x40 cm, ger/Glas, RG 59x62 cm
700 EUR

Auktion 353 / Los 4007 <br>indische Malerei, unsigniert, gerahmt, RG 41 x 27cm
Losnummer: 4007
Inventar Nummer: 1649-92
indische Malerei, unsigniert, gerahmt, RG 41 x 27cm
30 EUR

Auktion 353 / Los 4008 <br>indische Malerei, unsigniert, gerahmt, RG 20 x 49,5cm
Losnummer: 4008
Inventar Nummer: 1649-93
indische Malerei, unsigniert, gerahmt, RG 20 x 49,5cm
20 EUR

Auktion 353 / Los 4009 <br>T. Carson, Pariser Szene, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 46,5 x 35,5cm
Losnummer: 4009
Inventar Nummer: 1649-94
T. Carson, Pariser Szene, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 46,5 x 35,5cm
35 EUR

Auktion 353 / Los 4010 <br>Kopta, Landschaft mit Boot, Öl/Malfaser, gerahmt. RG 78 x 96cm, restau.bedürftig
Losnummer: 4010
Inventar Nummer: 1646-102
Kopta, Landschaft mit Boot, Öl/Malfaser, gerahmt. RG 78 x 96cm, restau.bedürftig
30 EUR

Auktion 353 / Los 4011 <br>unlerserl.signiert, Ernte, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 66 x 75cm
Losnummer: 4011
Inventar Nummer: 1656-131
unlerserl.signiert, Ernte, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 66 x 75cm
80 EUR

Auktion 353 / Los 4012 <br>Romberg'54, Küste, Öl/Harfaser, gerahmt, RG 62 x 75cm
Losnummer: 4012
Inventar Nummer: 1656-132
Romberg'54, Küste, Öl/Harfaser, gerahmt, RG 62 x 75cm
40 EUR

Auktion 353 / Los 4013 <br>Blumen in Vase, unsigniert, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 93 x 82cm, Sperrgut, Rahmen beschädigt
Losnummer: 4013
Inventar Nummer: 1656-133
Blumen in Vase, unsigniert, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 93 x 82cm, Sperrgut, Rahmen beschädigt
80 EUR

Auktion 353 / Los 4014 <br>Hannes RUNGE (1907-1975)  1956, "norddt. Fischerdorf mit Booten" ger/Glas, RG 58x72 cm
Losnummer: 4014
Inventar Nummer: 1646-109
Hannes RUNGE (1907-1975) 1956, "norddt. Fischerdorf mit Booten" ger/Glas, RG 58x72 cm
60 EUR

Auktion 353 / Los 4015 <br>anonym, Paar Biedermeier-Portraits, Öl/Leinen, doubliert, gerahmt, RG je  52x44 cm
Losnummer: 4015
Inventar Nummer: 1646-115
anonym, Paar Biedermeier-Portraits, Öl/Leinen, doubliert, gerahmt, RG je 52x44 cm
80 EUR

Auktion 353 / Los 4016 <br>Russische Ikone "Hl. Nikolaus", 19.Jhd., restaurierungsbedürftig, 31x27  cm
Losnummer: 4016
Inventar Nummer: 1646-121
Russische Ikone "Hl. Nikolaus", 19.Jhd., restaurierungsbedürftig, 31x27 cm
60 EUR

Auktion 353 / Los 4017 <br>Ron EDWARDS (1930-2008) 1981,  "Waldlandschaft", Öl/Malfaer, gerahmt, RG  56x68 cm
Losnummer: 4017
Inventar Nummer: 1646-124
Ron EDWARDS (1930-2008) 1981, "Waldlandschaft", Öl/Malfaer, gerahmt, RG 56x68 cm
70 EUR

Auktion 353 / Los 4018 <br>A.Telge-Versmann, 1931   "Jungenportrait"  Mischtechnik, ger/Glas, RG 49x38 cm
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 1646-125
A.Telge-Versmann, 1931 "Jungenportrait" Mischtechnik, ger/Glas, RG 49x38 cm
45 EUR

Auktion 353 / Los 4019 <br>Wien (?).südliche Landschaft, Aquarell, ger/Glas, RG 42x52 cm
Losnummer: 4019
Inventar Nummer: 1646-126
Wien (?).südliche Landschaft, Aquarell, ger/Glas, RG 42x52 cm
45 EUR

Auktion 353 / Los 4020 <br>M. Mahr, 1981 "Blätter" Aquarell, ger/Glas, RG  48x58 cm
Losnummer: 4020
Inventar Nummer: 1646-127
M. Mahr, 1981 "Blätter" Aquarell, ger/Glas, RG 48x58 cm
40 EUR

Auktion 353 / Los 4021 <br>Srandszene, verso betitelt und bezeichnet, Aquarell, ger/Glas, RG 57x64 cm
Losnummer: 4021
Inventar Nummer: 1646-128
Srandszene, verso betitelt und bezeichnet, Aquarell, ger/Glas, RG 57x64 cm
45 EUR

Auktion 353 / Los 4022 <br>Friedrich MISSFELDT (1874-1969), Kieler Hafen, Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, RG 41 x 50cm
Losnummer: 4022
Inventar Nummer: 1672-1
Friedrich MISSFELDT (1874-1969), Kieler Hafen, Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, RG 41 x 50cm
100 EUR

Auktion 353 / Los 4023 <br>Willi OHLER (1888-1975), Helgoland Ostmole, Öl/Leinwand, gerahmt, verso betitelt, RG 45 x 56cm
Losnummer: 4023
Inventar Nummer: 1672-2
Willi OHLER (1888-1975), Helgoland Ostmole, Öl/Leinwand, gerahmt, verso betitelt, RG 45 x 56cm
100 EUR

Auktion 353 / Los 4024 <br>gr. Gemälde, Carl Becker, Fischerboote vor Neuwerk, Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, RG 95 x 134,5cm, Speditionsversand!
Losnummer: 4024
Inventar Nummer: 1672-3
gr. Gemälde, Carl Becker, Fischerboote vor Neuwerk, Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, RG 95 x 134,5cm, Speditionsversand!
200 EUR

Auktion 353 / Los 4025 <br>unsigniertes Gemälde, älterer Herr mit Bibel, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 87,5 x 82,5cm, Sperrgut!
Losnummer: 4025
Inventar Nummer: 1673-1
unsigniertes Gemälde, älterer Herr mit Bibel, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 87,5 x 82,5cm, Sperrgut!
150 EUR

Auktion 353 / Los 4026 <br>Emil MAETZEL (1877-1955), Maskerade, Aquarell/Papier, ger. /Glas, RG 78 x 57,5cm
Losnummer: 4026
Inventar Nummer: 1674-1
Emil MAETZEL (1877-1955), Maskerade, Aquarell/Papier, ger. /Glas, RG 78 x 57,5cm
400 EUR

Auktion 353 / Los 4027 <br>unsigniertes Herrenportrait, Mischtechnik, ger./Glas, RG 46,5 x 37,5cm
Losnummer: 4027
Inventar Nummer: 1675-1
unsigniertes Herrenportrait, Mischtechnik, ger./Glas, RG 46,5 x 37,5cm
30 EUR

Auktion 353 / Los 4028 <br>J.Wenn o.ä., Birkenallee mit Bauernkarren, Aquarell, ger./Glas, RG 39 x 33cm
Losnummer: 4028
Inventar Nummer: 1675-2
J.Wenn o.ä., Birkenallee mit Bauernkarren, Aquarell, ger./Glas, RG 39 x 33cm
30 EUR

Auktion 353 / Los 4029 <br>Werner VON HOUWALD (1901-1974), Blumen u. Berge betitelt, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 92 x 55,5cm
Losnummer: 4029
Inventar Nummer: 1675-8
Werner VON HOUWALD (1901-1974), Blumen u. Berge betitelt, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 92 x 55,5cm
150 EUR

Auktion 353 / Los 4030 <br>Ernst LANG (XIX-XX), München, Frühlingstrasse in Garmisch, Öl/Holz, gerahmt, RG 27,5 x 33,5cm
Losnummer: 4030
Inventar Nummer: 1676-2
Ernst LANG (XIX-XX), München, Frühlingstrasse in Garmisch, Öl/Holz, gerahmt, RG 27,5 x 33,5cm
45 EUR

Auktion 353 / Los 4031 <br>R.Thoma, Fjordlandschaft, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 37 x 37cm
Losnummer: 4031
Inventar Nummer: 1676-3
R.Thoma, Fjordlandschaft, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 37 x 37cm
30 EUR

Auktion 353 / Los 4032 <br>R.Hildebrand, Fischernetz, Aquarell, ger./Glas, RG 40,5 x 30,5cm
Losnummer: 4032
Inventar Nummer: 1676-5
R.Hildebrand, Fischernetz, Aquarell, ger./Glas, RG 40,5 x 30,5cm
25 EUR

Auktion 353 / Los 4033 <br>Theodor URTNOWSKI (1881-1963), Danzig im Winter, Öl/Spanplatte, gerahmt, RG 43,5 x 61cm
Losnummer: 4033
Inventar Nummer: 1676-6
Theodor URTNOWSKI (1881-1963), Danzig im Winter, Öl/Spanplatte, gerahmt, RG 43,5 x 61cm
200 EUR

Auktion 353 / Los 4034 <br>Julius GREGERSEN (1860-1953), M/S Geheimrat Königs, Hamburg, Kpt. M.Knüppel, Öl/Platte, Flensburg 1945, gerahmt, RG 39 x 52,5cm
Losnummer: 4034
Inventar Nummer: 1676-7
Julius GREGERSEN (1860-1953), M/S Geheimrat Königs, Hamburg, Kpt. M.Knüppel, Öl/Platte, Flensburg 1945, gerahmt, RG 39 x 52,5cm
250 EUR

Auktion 353 / Los 4035 <br>H. Jungclaus (XX), Boote auf See, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 44,5  x 64,5cm
Losnummer: 4035
Inventar Nummer: 1676-8
H. Jungclaus (XX), Boote auf See, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 44,5 x 64,5cm
60 EUR

Auktion 353 / Los 4036 <br>Sepp BURGHOFER (XIX-XX) , Winterlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 69,5 x 80cm (Sperrgut)
Losnummer: 4036
Inventar Nummer: 1676-11
Sepp BURGHOFER (XIX-XX) , Winterlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 69,5 x 80cm (Sperrgut)
80 EUR

Auktion 353 / Los 4037 <br>unleserl. signiert, verso betitelt, Sommertag am Fuss der Zugspitze, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 88,5 x 119cm, Speditionsversand.
Losnummer: 4037
Inventar Nummer: 1676-12
unleserl. signiert, verso betitelt, Sommertag am Fuss der Zugspitze, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 88,5 x 119cm, Speditionsversand.
200 EUR

Auktion 353 / Los 4038 <br>Altmeister, Landschaft mit Personen, Öl/Holz, 1x Abplatzer, verso von fremder Hand "Vittorio Avanzi ", gerahmt, RG 35,5 x 43cm
Losnummer: 4038
Inventar Nummer: 1677-1
Altmeister, Landschaft mit Personen, Öl/Holz, 1x Abplatzer, verso von fremder Hand "Vittorio Avanzi ", gerahmt, RG 35,5 x 43cm
150 EUR

Auktion 353 / Los 4039 <br>Laporte, Dame auf Hocker, Mischtechnik, wohl um 1930/40, ger. /Glas, RG 67 x 50,5cm
Losnummer: 4039
Inventar Nummer: 1677-2
Laporte, Dame auf Hocker, Mischtechnik, wohl um 1930/40, ger. /Glas, RG 67 x 50,5cm
120 EUR

Auktion 353 / Los 4040 <br>Laporte, Pärchen, Mischtechnik, wohl um 1930/40, ger. /Glas, RG 46,5 x 62,5cm
Losnummer: 4040
Inventar Nummer: 1677-3
Laporte, Pärchen, Mischtechnik, wohl um 1930/40, ger. /Glas, RG 46,5 x 62,5cm
120 EUR

Auktion 353 / Los 4041 <br>Laporte, Herr vor Stuhl, Mischtechnik, wohl um 1930/40,  gerahmt/Glas, RG 67 x 50,5cm
Losnummer: 4041
Inventar Nummer: 1677-4
Laporte, Herr vor Stuhl, Mischtechnik, wohl um 1930/40, gerahmt/Glas, RG 67 x 50,5cm
120 EUR

Auktion 353 / Los 4042 <br>Carl Schleicher o,ä,. 1898, Landschaft mit Person, Öl/Leinwand, alt gerahmt, RG 54 x 72cm
Losnummer: 4042
Inventar Nummer: 1677-5
Carl Schleicher o,ä,. 1898, Landschaft mit Person, Öl/Leinwand, alt gerahmt, RG 54 x 72cm
200 EUR

Auktion 353 / Los 4043 <br>anonymer Altmeister, Landschaft mit Personen, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 49,5 x 64cm
Losnummer: 4043
Inventar Nummer: 1677-6
anonymer Altmeister, Landschaft mit Personen, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 49,5 x 64cm
180 EUR

Auktion 353 / Los 4044 <br>Wien, 66 "Mittelmeer-Küste"  Aquarell, ger/Glas, RG 28x34,5 cm
Losnummer: 4044
Inventar Nummer: 1646-142
Wien, 66 "Mittelmeer-Küste" Aquarell, ger/Glas, RG 28x34,5 cm
30 EUR

Auktion 353 / Los 4045 <br>LEV monogrammierte moderne Komposition, verso betitelt und signiert, datiert Juli 1975, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 68,5 x 52,5cm
Losnummer: 4045
Inventar Nummer: 1677-7
LEV monogrammierte moderne Komposition, verso betitelt und signiert, datiert Juli 1975, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 68,5 x 52,5cm
150 EUR

Auktion 353 / Los 4046 <br>l.u. J. Balf o.ä., Landschaft mit Person und Gebäude, wohl 19. Jhd., gerahmt, RG 65 x 90,5cm
Losnummer: 4046
Inventar Nummer: 1677-8
l.u. J. Balf o.ä., Landschaft mit Person und Gebäude, wohl 19. Jhd., gerahmt, RG 65 x 90,5cm
200 EUR

Auktion 353 / Los 4047 <br>Henndriksen o.ä., Stilleben mit Stuhl, Öl/Leinwand, älter, gerahmrt, RG 68 x 63cm, restau.bedürftig
Losnummer: 4047
Inventar Nummer: 1677-9
Henndriksen o.ä., Stilleben mit Stuhl, Öl/Leinwand, älter, gerahmrt, RG 68 x 63cm, restau.bedürftig
120 EUR

Auktion 353 / Los 4048 <br>grich. Ikone, Heilige  Katharina von Alexandrien, 1. Hälfte 20. Jhd., verso Beschreinbung, 33,5 x 24,5cm.
Losnummer: 4048
Inventar Nummer: 1435-3
grich. Ikone, Heilige Katharina von Alexandrien, 1. Hälfte 20. Jhd., verso Beschreinbung, 33,5 x 24,5cm.
120 EUR

Auktion 353 / Los 4049 <br>Christoph MENSCHEL (1960), moderne Komposition, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 104 x 104cm
Losnummer: 4049
Inventar Nummer: 1682-5
Christoph MENSCHEL (1960), moderne Komposition, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 104 x 104cm
250 EUR