anonymes grosses Rosenstilleben, Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 75x90 cm
90 EUR
342T 00h:39m:52s
Roia "Alpenlandschaft" Öldruck, gerahmt, RG 36x45 cm
25 EUR
342T 00h:39m:52s
unleserl. sign. Aquarell, norddt. Hof, ger/Glas, RG 24x31 cm
25 EUR
342T 00h:39m:52s
Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Hügellandschaft" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 62x80 cm
250 EUR
342T 00h:39m:52s
Landschafts-Aquarell,unleserl. signiert und betitelt "Groden-Abschnede", ger/Glas, RG 40x50 cm
25 EUR
342T 00h:39m:52s
Harry HAERENDEL (1896-1991), Fischer an Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 83 x 93cm, Sperrgut!
353 EUR
342T 00h:39m:52s
O. USANEE (1961), Vogelpaar, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
82 EUR
342T 00h:39m:52s
O. USANEE (1961), Vogel, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
82 EUR
342T 00h:39m:52s
unleserl.sign. Ölgemälde, Bauernhof im Ammerland, Öl/Leinen, gerahmt, etwas craquelliert, RG 56x64 cm
82 EUR
342T 00h:39m:52s
anonym "Katze mit Hirschkäfer", Öl/Malfaser, gut gerahmt, RG 46x40 cm
76 EUR
342T 00h:39m:52s
LS "Fischerboot im Hafen" Öl/Platte, gerahmt, RG 48x50 cm
151 EUR
342T 00h:39m:52s
anonyme Landschaft, Öl/Karton, schmal gerahmt, reinigungsbedürftig, RG
126 EUR
342T 00h:39m:52s
unleserl. signiert "Kühe am Wasser", Öl/Leinen, gerahmt, RG 52x72 cm
126 EUR
342T 00h:39m:52s
anonyme Dorfstrasse, Öl/Platte, 26x35 cm, gerahmt, RG 50x60 cm
126 EUR
342T 00h:39m:52s
Freidank Schulz , Haus am See , Öl auf Malkarton ,Gerahmt H-43cm B- 53 cm
32 EUR
342T 00h:39m:52s
Nowotnik "Segelkutter auf See" Öl/Leinen, gerahmt, RG 85x74 cm,
158 EUR
342T 00h:39m:52s
unleserl.signiert, fries. Fischer in Stube, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 105 x 95cm, Sperrgut!
252 EUR
342T 00h:39m:52s
Maria mit Kind, wohl frühe Kopie nach Lucas Cranach, signiert Johannes Fiegl 1755, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 84,5 x 66,5cm, Sperrgut!
441 EUR
342T 00h:39m:52s
wohl Adriaen BROUWER (1605/06-1638), Pfeifenraucher, Öl/Holz, alt gerahmt, restau.bedürftig, verso von fremder Hand bezeichent, RG 25,5 x 22cm
101 EUR
342T 00h:39m:52s
Loven, Stadtansicht mit Personen, 20. Jhd., Öl/Malkarton, gerahmt, 25 x 22cm
44 EUR
342T 00h:39m:52s
unleserl. signiertes Aquarell, bez. WL Atelier, 1988, Gruppenbild, ger/Glas, RG ca 50x40 cm
126 EUR
342T 00h:39m:52s
Auktion 351 / Los 4017
Herm. Köhler, Stolzenau 1944, Gartentor, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 37 x 34,5cm
126 EUR
342T 00h:39m:52s
Harald RICKLEFS (1935) "Dänischer Schoner in Kieler Bucht", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 47x57 cm
113 EUR
342T 00h:39m:52s
Hans STÜBNER (1900-1973), Pfeifenraucher, München, Öl/Holz, gerahmt, RG 35 x 38cm.
50 EUR
342T 00h:39m:52s
Ölgemälde Norddeutsche Heidelandschaft mit Bauernkate ,Öl auf Leinen Gerahmt 73x93,5 cm (Sperrgut!)
126 EUR
342T 00h:39m:52s
Claude Montier , Gemälde einer Pariser Strassenszene , Öl auf Leinwand gerahmt 76,5 x 95,5 (Sperrgut!)
126 EUR
342T 00h:39m:52s
unleserl. signiert "Mädchen in Tracht", Öl/Leinen, ein Kratzer , gerahmt, RG 55x48 cm
100 EUR
342T 00h:39m:52s
anonym bzw.. unleserlich? "Landsknechte" Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 42x50 cm
252 EUR
342T 00h:39m:52s
C. Otte (dt. Marinemaler des 19.Jhd" Boote auf See" mÖl/Leinen, 19x31 cm, gut und breit gerahmt, RG 39x53 cm, Namensschild
189 EUR
342T 00h:39m:52s
O. Petersen "Fjordlandschaft" Öl/Holz, 18x32 cm Namensschild, alt gerahmt, RG 37x50 cm
151 EUR
342T 00h:39m:52s
Varam Gordon (oder ähnlich?) "Brücke mit Terasse, wohl Paris?, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm
315 EUR
342T 00h:39m:52s
unleserl. signiert (Anne Sayer??) "Rosen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 88x70 cm
189 EUR
342T 00h:39m:52s
Carl August H. OESTERLEY (1839-1930) "schwedischer Wasserfall" Öl/Holz, 51x68 cm, breiter Goldrahmen, RG 74x92 cm, versao betitelt
567 EUR
342T 00h:39m:52s
unleserl. signiert (H. Pugidin??) Jäger mit Hund in Winterlandschaft, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 34x40 cm
189 EUR
342T 00h:39m:52s
Suzanne Blanche KAEHRLING (1902-1985) "Strandszene"" Öl/Pappe?, ger/Glas, RG 40x50 cm
315 EUR
342T 00h:39m:52s
H. Peise "Kühe an der Tränke", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 88x107 cm (Sperrgut)
315 EUR
342T 00h:39m:52s
Udo Fugmann ,, Kreuz Mysterium '' Aquarell , auf Papier ,signiert und datiert , ungerahmt 50cm x70cm
32 EUR
342T 00h:39m:52s
Blumenstillleben , signiert Paschkov o.ä. , Öl auf Leinen ,gerahmt H-55cm x B-61cm
76 EUR
342T 00h:39m:52s
Ölgemälde , Kühe am Bach , signiert Cabagie o.ä. ,Öl auf Leinen , Keilrahmen H-50cm B-70cm
50 EUR
342T 00h:39m:52s
Paul DÜYFFCKE (1847-1910) "Kanalansicht (wohl Otterndorf)" Aquarell, ger/Glas, kl. Farbabplatzer, RG 2x59 cm
126 EUR
342T 00h:39m:52s
Biedermeier Herrenportrait, anonym, verso dat. 1832, Öl/Pappe, ca. 29x20 cm ger/Glas RG 41x32 cm
76 EUR
342T 00h:39m:52s
B. Hasse "Dampfsegler vor Leuchtturm in schwerer See", Öl/Leinen, gerahmt, RG 60x70 cm
158 EUR
342T 00h:39m:52s
Johann JUNGBLUT (1860-1912), Fischer mit Familie im Boot, Öl/Leinwand. datiert (18)80, gerahmt, RG 46,5 x 59cm.
500 EUR
710T 00h:39m:52s
Harald 1813, Blumen in Vase, Öl/Leinwand, alt gerahmt, RG 62 x 46cm
250 EUR
710T 00h:39m:52s
unsigniert, Blumen in Vase, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 48,5 x 38,5cm
25 EUR
710T 00h:39m:52s
J.Wensing o.ä. , Blumen in Vase, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 71,5 x 61cm
70 EUR
710T 00h:39m:52s
H.Delvaot oder ähnlich?einsamer Weg, Öl/Platte, gerahmt, RG 56x80 cm
50 EUR
710T 00h:39m:52s
Monogramm HD, "Haus am Strand" Öl/Malfaser, gerhmt, RG 46x57 cm
50 EUR
710T 00h:39m:52s
P.W. 2001 "Bark Anette-Cpt- Brechwold, 1890" betitelt, Öl/Leinen, 50x70 cm
100 EUR
710T 00h:39m:52s
Ralf Olof, 84 "Segelschiff", Öl/Leinen, 50x61 cm
60 EUR
710T 00h:39m:52s