AMOY 1987, 2x Fensteransichten, Mischtechnik, je gerahmt/Glas, RG 39 x 54cm.
35 EUR
243T 12h:16m:41s
Solveg BÖRNSEN (XX), Aquarell, ger./Glas, RG 62,5 x 53cm.
15 EUR
243T 12h:16m:41s
Willy *84, Allee, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 65 x 54cm.
15 EUR
243T 12h:16m:41s
anonymer Altmeister "aufgezäumtes Pferd" Öl/Leinen, doubliert, craquelliert, breit gerahmt, ca. 11x16 cm, RG 33x38 cm
75 EUR
243T 12h:16m:41s
anonymer Altmeister, Fusswaschung Christi, wohl um 1760, Öl/Holz, gerahmt, RG 68 x 84cm.
450 EUR
243T 12h:16m:41s
A. Fat...(?) 1613 "Halbportrait eines Edelmannes mit Becher und Schwert", Öl/Holz, 60x53 cm, gerahmt, RG 67x60 cm
650 EUR
243T 12h:16m:41s
K.E.Bück, 1990/91 "Quadrilivium" grosses Gemälde auf Platte, 140x140 cm, gerahmt, RG 145x145 cm, Speditionsversand!
320 EUR
243T 12h:16m:41s
Siefer, N.Y. "Berghütte vor Alpenmassiv" Öl/Platte, gerahmt, RG 65x85 cm
50 EUR
243T 12h:16m:41s
Offt, 1945 "Bergdorf" Aquarell, ger/Glas, RG
50 EUR
243T 12h:16m:41s
Swoboda, 1946 "Wasserlandschaft" Aquarell, gere/Glas, RG 54x66 cm
50 EUR
243T 12h:16m:41s
Rudolf BÖTTCHE (XX) "Mittelgebirge" Öl/Leinen, ungerahmt, RG 67x85 cm (Achtung-ohne abgebildeten Rahmen)
80 EUR
243T 12h:16m:41s
anonymer Altmeister, Schiffe in schwerer See vor Hafen, wohl 17/18. Jhd., Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, RG 89 x 127cm, eventuell Umkreis Paul BRIL (c.1553/54-1626) ???
500 EUR
243T 12h:16m:41s
Swoboda, 1950 "Uferlandschaft" Aquarell, gere/Glas, RG 60x84r cm
70 EUR
243T 12h:16m:41s
Fr. Herods , 1948"einsames Forsthaus" Öl/Platte, gerahmt, RG 80x60 vm
70 EUR
243T 12h:16m:41s
Urban, 1995 "Segelschiff auf See" Öl/Platte, gerashmt, 72x86 cm
100 EUR
243T 12h:16m:41s
unleserl. signierte Museumskopie, Öl/Leinen, craquelliert, Farbabplatzer, 52x45 cm
20 EUR
243T 12h:16m:41s
H.Frank, 3x Gemälde mit Landschafts-Motiven aus Bremen/Achim, Öl/Leinen, gleich gerahmt, je 84x87 cm
250 EUR
243T 12h:16m:41s
A.S. Monogramm verso eingebrannt, Portrait einer alten Dame, Öl/Holz, 25x22 cm
50 EUR
243T 12h:16m:41s
Miniatur-Frauenportrait um 1850, etwas verblasst, Messingrahmen, RG 13,5x9 cm, verso betitelt
30 EUR
243T 12h:16m:41s
A.S. Monogramm "S.S. Kaiser Wilhelm der Grosse" ger/hinter Glas, RG 50x62 cm
200 EUR
243T 12h:16m:41s
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746), Mädchen-Miniaturportrait, Beinplatte gerissen, Messingrahmen, RG 13,5x9 cm
40 EUR
243T 12h:16m:41s
Martin Alfred CHRIST (1900-1979) "weite Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 72x95 cm (Sperrgut-Versand)
200 EUR
243T 12h:16m:41s
anonymes grosses Gemälde "Mondnacht am Ufer", Öl/Leinen hinterlegte Stellewn, müsste neu gespannt werden, gerahmt, RG 105x138 cm, Sperrgut!
250 EUR
243T 12h:16m:41s
unleserl. signierte Ölgemälde "Morgennebel". Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x60 cm
45 EUR
243T 12h:16m:41s
kl. griechische Ikone auf Holz, verso dat. 1894, 22x17,5 cm
60 EUR
243T 12h:16m:41s
kl. Ikone, Maria mit Kind, RG 31x37,5 cm
45 EUR
243T 12h:16m:41s
30 EUR
243T 12h:16m:41s
unlerserl. signierte Gouache, Strassenzene, datiert (19)29, gerahmt/Glas, RG 57 x 67cm.
100 EUR
243T 12h:16m:41s
unleserl. signiert "Fischer bei Mondschein", Öl/Malfaser, gerashmt, RG 40x46 cm
100 EUR
243T 12h:16m:41s
anonym, Haus am Wasser, Öl/Holz, gerahmt, RG 30x25 cm
40 EUR
243T 12h:16m:41s
unleserl. signiert, Boote, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 33 x 38cm.
75 EUR
243T 12h:16m:41s
A.H., (18)96 "Boote am Ufer" Öl/Leinen, 27x35 cm, breit gerahmt, RG 47x56 cm
90 EUR
243T 12h:16m:41s
Ignaz MAYER-FRAUENBERG (1874-1932) "Mann mit Hut" Öl/Holz, gerahmt, RG 30x25 cm
50 EUR
243T 12h:16m:41s
anonymes Ölgemälde "Erntearbeiterinnen", auf Platte, breit gerahmt, RG 58x68 cm
75 EUR
243T 12h:16m:41s
Carl ZOPF (1858-1944) "Bergbauernhof", Öl/Platte, gerahmt, RG 57x78 cm
140 EUR
243T 12h:16m:41s
anonym, Bauernhof, Öl/Leinen, Altersspuren, gut gerahmt, RG 53x63 cm
150 EUR
243T 12h:16m:41s
Dirk KOCKS (XX) "Portrait des Hengstes Unesco" Gestüt Röttgen, für A.W. Freiherr von Kap-Herr, 1968, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 54x64 cm
200 EUR
243T 12h:16m:41s
W.J. Monogramm "Pferde in der Puszta", Öl/Holz, verso Etikett und unleserl. ovaler Stempel??, 13x26 cm
70 EUR
243T 12h:16m:41s
Portrait eines jungen Soldaten, 1809, Mischtechnik, verso Etikette "Christian Merkle-Schiegg" Ermatingen geb 1786, gemalt 1809
100 EUR
243T 12h:16m:41s
MDC: (?) "Alte Frau beim Brotschneiden" Öl/Holz, gerahmt, oben rechts monogrammiert?, RG 32x27,5 cm
100 EUR
243T 12h:16m:41s
anonymer Altmeister, Wirtshausszene, wohl 18.Jhd., Öl/Platte, 30x25 cm, gerahmt, RG 38x32 cm
200 EUR
243T 12h:16m:41s
Jon POPP (1862-1953) "musizierende Orientalen", Mischtechnik, ger/Glas, RG 35x41 cm
200 EUR
243T 12h:16m:41s
Everhardus KOSTER (1817-1892) , 1890 "holländische Altstadt mit Kanal", Aquarell, ger/Glas, RG 34x28 cm
140 EUR
243T 12h:16m:41s
A.Volkert "Schafherde" Öl/Holz, 18x28 cm, alt und beschädigt gerahmt, RG 40x50 cm
180 EUR
243T 12h:16m:41s
Hermann BRINCKMANN (1830-1902), 1887 "Sonnenuntergang"Öl/Holz 24x19 cm, alt gerahmt, RG 45x38 cm
250 EUR
243T 12h:16m:41s
Hermann BRINCKMANN, 1871 (1830-1902) "Hirsche am Bach" Öl/Holz, 24x19 cm, breit gerahmt, RG 45x38 cm
250 EUR
243T 12h:16m:41s
Alexander MOHR (1892-1974) "südliche Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 47x53 cm,
140 EUR
243T 12h:16m:41s
E.Riess Hbg -Altona, norweg. Hafen vor Gebirge, Öl/Leinwand, 1x Riss (ca. 5cm), gerahmt, RG 73 x 98cm.
150 EUR
1069T 11h:16m:41s
T.B. monogamiert, Vanitas-Stilleben, 19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 38,5 x 48,5cm.
300 EUR
1069T 11h:16m:41s
anonymes grosses Rosenstilleben, Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 75x90 cm
90 EUR
1069T 11h:16m:41s