500012
26.07.2023 - 15:57
Los  <br>gr. Rauchglas-Ascher, Stand mit Abplatzer, H-9 cm, D-18 cm
ID-Nr.: 42247
Inventar Nummer: 4-1245
gr. Rauchglas-Ascher, Stand mit Abplatzer, H-9 cm, D-18 cm
5 EUR

Los  <br>grosser Saftkrug, H-24 cm
ID-Nr.: 42259
Inventar Nummer: 4-1058
grosser Saftkrug, H-24 cm
10 EUR

Los  <br>2 kl. Likörschalen, H-16,5 cm
ID-Nr.: 42262
Inventar Nummer: 4-1064
2 kl. Likörschalen, H-16,5 cm
5 EUR

Los  <br>Glasfisch, wohl Murano, H-8 cm, L-15 cm
ID-Nr.: 42263
Inventar Nummer: 4-1065
Glasfisch, wohl Murano, H-8 cm, L-15 cm
5 EUR

Los  <br>versilb. grosse Kelle  "Robbe u. Berking" 90-er, Hammerschlag, L-33 cm, Punktgravur und datiert 1959
ID-Nr.: 42264
Inventar Nummer: 4-1066
versilb. grosse Kelle "Robbe u. Berking" 90-er, Hammerschlag, L-33 cm, Punktgravur und datiert 1959
10 EUR

Los  <br>Karaffe mit Hohlstöpsel, H-17 cm
ID-Nr.: 42283
Inventar Nummer: 4-1099
Karaffe mit Hohlstöpsel, H-17 cm
10 EUR

Los  <br>8x "Rastal" Weingläser mit Zinn-Siegel, H-14 cm
ID-Nr.: 42289
Inventar Nummer: 4-1134
8x "Rastal" Weingläser mit Zinn-Siegel, H-14 cm
10 EUR

Los  <br>5x hohe Weinrömer, orange, H-19 cm, 1x Stand, 1x Rand bestossen
ID-Nr.: 42290
Inventar Nummer: 4-1136
5x hohe Weinrömer, orange, H-19 cm, 1x Stand, 1x Rand bestossen
10 EUR

Los  <br>altes Bierglas mit Zinndeckel, Wappen mit Löwen als Schildhalter, H-21 cm
ID-Nr.: 42923
Inventar Nummer: 4-1485
altes Bierglas mit Zinndeckel, Wappen mit Löwen als Schildhalter, H-21 cm
10 EUR

Los  <br>3x Apothekengläser, H-22 cm, eingeschliffene Deckel, lat. beschriftet
ID-Nr.: 43330
Inventar Nummer: 4-1577
3x Apothekengläser, H-22 cm, eingeschliffene Deckel, lat. beschriftet
15 EUR

Los  <br>Kugelvase "Nachtmann" Blätterschliff, H-13 cm
ID-Nr.: 43641
Inventar Nummer: 4-1645
Kugelvase "Nachtmann" Blätterschliff, H-13 cm
10 EUR

Los  <br>3x kleine braune Apothekengläser, H-ca 13 cm,  eingeschliffene Deckel, lat. beschriftet
ID-Nr.: 43329
Inventar Nummer: 4-1580
3x kleine braune Apothekengläser, H-ca 13 cm, eingeschliffene Deckel, lat. beschriftet
10 EUR

Los  <br>hohe Kristall-Vase mit Schliff, H-31 cm, Rand mit Chips
ID-Nr.: 43927
Inventar Nummer: 4-1767
hohe Kristall-Vase mit Schliff, H-31 cm, Rand mit Chips
5 EUR