Aktueller Katalog 347.Varia Auktion | 31.05.2024 - 11:00
Nachverkauf der 347.Varia Auktion
347.Varia Auktion
am 31.5.2024, von 11:00 bis ca. 21:00
in unseren Seiten können Vorgebote abgegeben werden,
LIVE mit bieten können sie bei Bidspirit.de, lot.tissimo, drout und invaluable!
Der Nachverkauf findet aber nur in unseren Seiten statt ab Freitag abend!
347
31.05.2024 - 11:00
Joze Horvat JAKI (1930-2009) , 7 orig. Radierungen, alle Nr. 35/50, signiert, auf Bütten, in Mappe mit Begleit-Vita des Künstlers, BG 33x25 cm,
35 EUR
Karl BAUER (1905-1993) , Kunstmappe mit Portraits "Führer und Helden" um 1914, Kaiser und Militär,
20 EUR
1430T 06h:42m:40s
Vermeulen, Cornelis (1732 - 1813) Kupferstich, 49 x 35cm, " Halbportrait H. Meyercron ", nach Hyacint, auf Pappe, Blatt mit Läsuren und Altersspuren
5 EUR
1430T 06h:42m:40s
Fritz SCHWEGLER (1935-2014), LAMM, Farblitho, Nr. 44/150, ungerahmt, BG 29,7 x 42cm.
15 EUR
1430T 06h:42m:40s
Werbeplakat "Berg-Bräu UR-Bock", ungerahmt, Blatt mit Faltstellen/Knicken, BG 61 x 42,5cm.
10 EUR
Stich W. Hogarth "The Strips Girl", ungerahmt, Blatt mit Läsuren und Altersspuren, BG 38,8 x 28,3cm.
10 EUR
Kunstdruck (Litho) nach Frans Hals "Malle Babbe" ger/Glas, RG 27x23 cm
15 EUR
1430T 06h:42m:40s
Lithografie nach Wenzel Tornoe "Beethoven spielt für das blinde Mädchen", in schwarzen Lackrahmen der Zeit, RG25x35 cmw
20 EUR
1430T 06h:42m:40s
3x div. Kartengrafiken, älter, Gößte ca. 71,5 x 87,5cm.
10 EUR
Paar kl. Radierungen, M.P.Müller, Worpswede, je ger./Glas, RG 23 x 27,5cm, MG 11,5 x 8cm
20 EUR
2x div. Hunderwasser-Grafiken, je gerahmt/Glas, ca. RG 40 x 34,5cm.
20 EUR
Wilhelm SCJHLOTE (1946) orig. Radierung, Nr. 64/200, ger/Glas, RG 30x25 cm
50 EUR
1430T 06h:42m:40s
Johan SCHAEFER (1981) orig. Radierung "Balance" verso beschriftet, ger/Glas, RG 30x40 cm
25 EUR
1430T 06h:42m:40s
unleserl. signierte, betitelte Radierung, ger/Glas, RG 39x31 cm
25 EUR
1430T 06h:42m:40s
10 EUR
Gunther FRITZ (1938), Farbradierung, Vor der Küste betitelt, Nr. 67/125, ger, Glas, MG 13 x 12cm, RG 44 x 33cm.
20 EUR
Bernd Hering o.ä. , Fischerboote, Litho, ger./Glas, RG 31 x 45cm
15 EUR
1430T 06h:42m:40s
unleserl.signiert, Boote im Hafen, Radierung, ger./Glas, RG 32 x 35,5cm.
15 EUR
wohl Hermann-Josef Stein '87, Schwalbenschwanz, Radierung, Nr. 29/60, ger./Glas, RG 40 x 30,5cm.
20 EUR
1430T 06h:42m:40s
Werner BRATTIG (1932), 6x Grafiken, je gerahmt/Glas, RG 30 x 23cm.
90 EUR
1430T 06h:42m:40s
Anna FELDHUSEN (1867-1951) "Niedersächsisches Bauernhaus" , ger/Glas, RG 42x52 cm
50 EUR
gr. alte Radierung, wohl 19.Jhd, bezeichent C.H.Ross, BG 37x54 cm, ger/glas, RG 50x70 cm, Blatt mit Läsüren
30 EUR
1430T 06h:42m:40s
unleserl. sign. grosse Lithografie, 1985, Nr. 44/200, ger/Glas RG 6z5x75 cm
35 EUR
1430T 06h:42m:40s
Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , Zeichnung ohne Titel, Blatt leichte Läsuren an den Rändern, BG 27x21 cm, ger/Glas, 39x32 cm
150 EUR
Kunstmappe "Hommage a Solveg Börnsen" Mappe 42x31 cm, mit 9 Werken ihrer Freunde, HG. Freundeskreis Solveg Börnsen, in 30 Exemplaren, dies Nr. 3, alle Blätter signiert,
200 EUR
1430T 06h:42m:40s
unleserl. sign. Radierung, gut gerahmt/Glas, RG 39x32 cm
45 EUR
1430T 06h:42m:40s