Nachverkauf der 347.Varia Auktion

347.Varia Auktion
am 31.5.2024, von 11:00 bis ca. 21:00
in unseren Seiten können Vorgebote abgegeben werden,
LIVE mit bieten können sie bei Bidspirit.de, lot.tissimo, drout und invaluable!
Der  Nachverkauf findet aber nur in unseren Seiten statt ab Freitag abend!
347
31.05.2024 - 11:00
Auktion 347 / Los 5000 <br>Joze Horvat JAKI (1930-2009) , 7 orig. Radierungen, alle Nr. 35/50, signiert, auf Bütten, in Mappe mit Begleit-Vita des Künstlers, BG 33x25 cm,
Losnummer: 5000
Inventar Nummer: 1374-358
Joze Horvat JAKI (1930-2009) , 7 orig. Radierungen, alle Nr. 35/50, signiert, auf Bütten, in Mappe mit Begleit-Vita des Künstlers, BG 33x25 cm,
35 EUR

Auktion 347 / Los 5001 <br>Karl BAUER (1905-1993) , Kunstmappe mit Portraits "Führer und Helden" um 1914, Kaiser  und Militär,
Losnummer: 5001
Inventar Nummer: 1374-401
Karl BAUER (1905-1993) , Kunstmappe mit Portraits "Führer und Helden" um 1914, Kaiser und Militär,
20 EUR
1430T 06h:42m:40s
Auktion 347 / Los 5002 <br>Vermeulen, Cornelis (1732 - 1813) Kupferstich, 49 x 35cm, " Halbportrait H. Meyercron ", nach Hyacint, auf Pappe, Blatt mit Läsuren und Altersspuren
Losnummer: 5002
Inventar Nummer: 1411-4
Vermeulen, Cornelis (1732 - 1813) Kupferstich, 49 x 35cm, " Halbportrait H. Meyercron ", nach Hyacint, auf Pappe, Blatt mit Läsuren und Altersspuren
5 EUR
1430T 06h:42m:40s
Auktion 347 / Los 5003 <br>Fritz SCHWEGLER (1935-2014), LAMM, Farblitho, Nr. 44/150, ungerahmt, BG 29,7 x 42cm.
Losnummer: 5003
Inventar Nummer: 1411-5
Fritz SCHWEGLER (1935-2014), LAMM, Farblitho, Nr. 44/150, ungerahmt, BG 29,7 x 42cm.
15 EUR
1430T 06h:42m:40s
Auktion 347 / Los 5004 <br>Werbeplakat "Berg-Bräu UR-Bock", ungerahmt, Blatt mit Faltstellen/Knicken, BG 61 x 42,5cm.
Losnummer: 5004
Inventar Nummer: 1411-11
Werbeplakat "Berg-Bräu UR-Bock", ungerahmt, Blatt mit Faltstellen/Knicken, BG 61 x 42,5cm.
10 EUR

Auktion 347 / Los 5005 <br>Stich W. Hogarth "The Strips Girl", ungerahmt, Blatt mit Läsuren und Altersspuren, BG 38,8 x 28,3cm.
Losnummer: 5005
Inventar Nummer: 1411-12
Stich W. Hogarth "The Strips Girl", ungerahmt, Blatt mit Läsuren und Altersspuren, BG 38,8 x 28,3cm.
10 EUR

Auktion 347 / Los 5006 <br>Kunstdruck (Litho) nach Frans Hals "Malle Babbe" ger/Glas, RG 27x23 cm
Losnummer: 5006
Inventar Nummer: 1386-279
Kunstdruck (Litho) nach Frans Hals "Malle Babbe" ger/Glas, RG 27x23 cm
15 EUR
1430T 06h:42m:40s
Auktion 347 / Los 5007 <br>Lithografie nach Wenzel Tornoe "Beethoven spielt für das blinde Mädchen", in schwarzen Lackrahmen der Zeit, RG25x35 cmw
Losnummer: 5007
Inventar Nummer: 1386-280
Lithografie nach Wenzel Tornoe "Beethoven spielt für das blinde Mädchen", in schwarzen Lackrahmen der Zeit, RG25x35 cmw
20 EUR
1430T 06h:42m:40s
Auktion 347 / Los 5008 <br>3x div. Kartengrafiken, älter, Gößte ca. 71,5 x 87,5cm.
Losnummer: 5008
Inventar Nummer: 1418-16
3x div. Kartengrafiken, älter, Gößte ca. 71,5 x 87,5cm.
10 EUR

Auktion 347 / Los 5009 <br>Paar kl. Radierungen, M.P.Müller, Worpswede, je ger./Glas, RG 23 x 27,5cm, MG 11,5 x 8cm
Losnummer: 5009
Inventar Nummer: 1419-1
Paar kl. Radierungen, M.P.Müller, Worpswede, je ger./Glas, RG 23 x 27,5cm, MG 11,5 x 8cm
20 EUR

Auktion 347 / Los 5010 <br>2x div. Hunderwasser-Grafiken, je gerahmt/Glas, ca. RG 40 x 34,5cm.
Losnummer: 5010
Inventar Nummer: 1421-1
2x div. Hunderwasser-Grafiken, je gerahmt/Glas, ca. RG 40 x 34,5cm.
20 EUR

Auktion 347 / Los 5011 <br>Wilhelm SCJHLOTE (1946) orig. Radierung, Nr. 64/200, ger/Glas, RG 30x25 cm
Losnummer: 5011
Inventar Nummer: 1386-376
Wilhelm SCJHLOTE (1946) orig. Radierung, Nr. 64/200, ger/Glas, RG 30x25 cm
50 EUR
1430T 06h:42m:40s
Auktion 347 / Los 5012 <br>Johan SCHAEFER (1981) orig. Radierung "Balance" verso beschriftet, ger/Glas, RG 30x40 cm
Losnummer: 5012
Inventar Nummer: 1386-377
Johan SCHAEFER (1981) orig. Radierung "Balance" verso beschriftet, ger/Glas, RG 30x40 cm
25 EUR
1430T 06h:42m:40s
Auktion 347 / Los 5013 <br>unleserl. signierte, betitelte Radierung, ger/Glas, RG  39x31 cm
Losnummer: 5013
Inventar Nummer: 1386-379
unleserl. signierte, betitelte Radierung, ger/Glas, RG 39x31 cm
25 EUR
1430T 06h:42m:40s
Auktion 347 / Los 5014 <br>Druck, Björn Wiinblad, BG 63 x 47cm.
Losnummer: 5014
Inventar Nummer: 1432-5
10 EUR

Auktion 347 / Los 5015 <br>Gunther FRITZ (1938), Farbradierung, Vor der Küste betitelt, Nr. 67/125, ger, Glas, MG 13 x 12cm, RG 44 x 33cm.
Losnummer: 5015
Inventar Nummer: 1432-7
Gunther FRITZ (1938), Farbradierung, Vor der Küste betitelt, Nr. 67/125, ger, Glas, MG 13 x 12cm, RG 44 x 33cm.
20 EUR

Auktion 347 / Los 5016 <br>Bernd Hering o.ä. , Fischerboote, Litho, ger./Glas, RG 31 x 45cm
Losnummer: 5016
Inventar Nummer: 1432-8
Bernd Hering o.ä. , Fischerboote, Litho, ger./Glas, RG 31 x 45cm
15 EUR
1430T 06h:42m:40s
Auktion 347 / Los 5017 <br>unleserl.signiert, Boote im Hafen, Radierung, ger./Glas, RG 32 x 35,5cm.
Losnummer: 5017
Inventar Nummer: 1432-9
unleserl.signiert, Boote im Hafen, Radierung, ger./Glas, RG 32 x 35,5cm.
15 EUR

Auktion 347 / Los 5018 <br>wohl Hermann-Josef Stein '87, Schwalbenschwanz, Radierung, Nr. 29/60, ger./Glas, RG 40 x 30,5cm.
Losnummer: 5018
Inventar Nummer: 1432-10
wohl Hermann-Josef Stein '87, Schwalbenschwanz, Radierung, Nr. 29/60, ger./Glas, RG 40 x 30,5cm.
20 EUR
1430T 06h:42m:40s
Auktion 347 / Los 5019 <br>Werner BRATTIG (1932), 6x Grafiken, je gerahmt/Glas, RG 30 x 23cm.
Losnummer: 5019
Inventar Nummer: 1432-28
Werner BRATTIG (1932), 6x Grafiken, je gerahmt/Glas, RG 30 x 23cm.
90 EUR
1430T 06h:42m:40s
Auktion 347 / Los 5020 <br>Anna FELDHUSEN (1867-1951) "Niedersächsisches Bauernhaus" , ger/Glas, RG 42x52 cm
Losnummer: 5020
Inventar Nummer: 1422-131
Anna FELDHUSEN (1867-1951) "Niedersächsisches Bauernhaus" , ger/Glas, RG 42x52 cm
50 EUR

Auktion 347 / Los 5021 <br>gr. alte Radierung, wohl 19.Jhd, bezeichent C.H.Ross, BG 37x54 cm, ger/glas, RG 50x70 cm, Blatt mit Läsüren
Losnummer: 5021
Inventar Nummer: 1422-132
gr. alte Radierung, wohl 19.Jhd, bezeichent C.H.Ross, BG 37x54 cm, ger/glas, RG 50x70 cm, Blatt mit Läsüren
30 EUR
1430T 06h:42m:40s
Auktion 347 / Los 5022 <br>unleserl. sign. grosse Lithografie, 1985, Nr. 44/200, ger/Glas RG 6z5x75 cm
Losnummer: 5022
Inventar Nummer: 1422-146
unleserl. sign. grosse Lithografie, 1985, Nr. 44/200, ger/Glas RG 6z5x75 cm
35 EUR
1430T 06h:42m:40s
Auktion 347 / Los 5023 <br>Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , Zeichnung ohne Titel, Blatt leichte Läsuren an den Rändern, BG 27x21 cm, ger/Glas, 39x32 cm
Losnummer: 5023
Inventar Nummer: 1422-152
Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , Zeichnung ohne Titel, Blatt leichte Läsuren an den Rändern, BG 27x21 cm, ger/Glas, 39x32 cm
150 EUR

Auktion 347 / Los 5024 <br>Kunstmappe "Hommage a Solveg Börnsen" Mappe 42x31 cm, mit 9 Werken ihrer Freunde, HG. Freundeskreis Solveg Börnsen, in 30 Exemplaren, dies Nr. 3, alle Blätter signiert,
Losnummer: 5024
Inventar Nummer: 1422-164
Kunstmappe "Hommage a Solveg Börnsen" Mappe 42x31 cm, mit 9 Werken ihrer Freunde, HG. Freundeskreis Solveg Börnsen, in 30 Exemplaren, dies Nr. 3, alle Blätter signiert,
200 EUR
1430T 06h:42m:40s
Auktion 347 / Los 5025 <br>unleserl. sign. Radierung, gut gerahmt/Glas, RG 39x32 cm
Losnummer: 5025
Inventar Nummer: 1422-167
unleserl. sign. Radierung, gut gerahmt/Glas, RG 39x32 cm
45 EUR
1430T 06h:42m:40s