349
Auktion 349 / Los 5000 <br>unleserl. sign. Akt, 1942, Radierung, ger/Glas, RG 60x48 cm
Losnummer: 5000
Inventar Nummer: 1370-70
unleserl. sign. Akt, 1942, Radierung, ger/Glas, RG 60x48 cm
20 EUR

Auktion 349 / Los 5001 <br>Michael Mathias PRECHTL (1926-2003), Johann Sebastian Bach (1979), Farboffsetlithographie, Nr. 49/150, ger./Glas, RG 40,4 x 30,4cm
Losnummer: 5001
Inventar Nummer: 1487-16
Michael Mathias PRECHTL (1926-2003), Johann Sebastian Bach (1979), Farboffsetlithographie, Nr. 49/150, ger./Glas, RG 40,4 x 30,4cm
100 EUR

Auktion 349 / Los 5002 <br>Armin MUELLER-STAHL (1930), Bach, Farboffsetlithographie, ger. /Glas, Nr. 70/180,  RG 50,8 x 35,5cm
Losnummer: 5002
Inventar Nummer: 1487-17
Armin MUELLER-STAHL (1930), Bach, Farboffsetlithographie, ger. /Glas, Nr. 70/180, RG 50,8 x 35,5cm
100 EUR

Auktion 349 / Los 5003 <br>Friedrich MECKSEPER (1936-2019), Stilleben mit Skala und "A" (1978), Farbaquatinta, Nr. 490/1000, ger./Glas, RG 41 x 51cm
Losnummer: 5003
Inventar Nummer: 1487-18
Friedrich MECKSEPER (1936-2019), Stilleben mit Skala und "A" (1978), Farbaquatinta, Nr. 490/1000, ger./Glas, RG 41 x 51cm
50 EUR

Auktion 349 / Los 5004 <br>Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992), ohne Titel, Farbradierung, Nr. 72/135, ger./Glas, RG 41,5 x 31cm
Losnummer: 5004
Inventar Nummer: 1487-19
Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992), ohne Titel, Farbradierung, Nr. 72/135, ger./Glas, RG 41,5 x 31cm
100 EUR

Auktion 349 / Los 5005 <br>Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992), ohne Titel, Farbradierung, Nr. 51/95, ger./Glas, RG 41,5 x 31cm
Losnummer: 5005
Inventar Nummer: 1487-20
Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992), ohne Titel, Farbradierung, Nr. 51/95, ger./Glas, RG 41,5 x 31cm
100 EUR

Auktion 349 / Los 5006 <br>Amos YASKIL (1935), Garten Gethsemane, Farbserigraphie, Nr. 71/250, ungerahmt, anbei Zertifikat, BG 39,5 x 35cm
Losnummer: 5006
Inventar Nummer: 1487-21
Amos YASKIL (1935), Garten Gethsemane, Farbserigraphie, Nr. 71/250, ungerahmt, anbei Zertifikat, BG 39,5 x 35cm
100 EUR

Auktion 349 / Los 5007 <br>Martin Paul MÜLLER (1874-1936)gr. Radierung "Herbstabend" bei Worpswede betitlelt, alt ger/Glas, RG 42x54 cm
Losnummer: 5007
Inventar Nummer: 1485-24
Martin Paul MÜLLER (1874-1936)gr. Radierung "Herbstabend" bei Worpswede betitlelt, alt ger/Glas, RG 42x54 cm
50 EUR

Auktion 349 / Los 5008 <br>Martin Paul MÜLLER (1874-1936) Radierung "Moorkate" bei Worpswede, ger/Glas, RG 39x46 cm
Losnummer: 5008
Inventar Nummer: 1485-25
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) Radierung "Moorkate" bei Worpswede, ger/Glas, RG 39x46 cm
45 EUR

Auktion 349 / Los 5009 <br>Claude ARNULPHI (1697-1786) "Portraitstich des Franciscus De Cormis" lateinisch betitelt, gestochen  von Joseph Vanloo, ger/Glas, RG 36x26 cm
Losnummer: 5009
Inventar Nummer: 1485-27
Claude ARNULPHI (1697-1786) "Portraitstich des Franciscus De Cormis" lateinisch betitelt, gestochen von Joseph Vanloo, ger/Glas, RG 36x26 cm
20 EUR

Auktion 349 / Los 5010 <br>H-. de Vries '78, Kanalpolder betitelte Radierung, ger./Glas, RG 33 x 43cm
Losnummer: 5010
Inventar Nummer: 1488-27
H-. de Vries '78, Kanalpolder betitelte Radierung, ger./Glas, RG 33 x 43cm
15 EUR

Auktion 349 / Los 5011 <br>Druck, Ausmarschierende Landwehr 1813, ger./Glas, RG 56 x 68cm
Losnummer: 5011
Inventar Nummer: 1488-29
Druck, Ausmarschierende Landwehr 1813, ger./Glas, RG 56 x 68cm
20 EUR

Auktion 349 / Los 5012 <br>Kunstdruck, Der alte Fritz zu Pferde, nach Werner Schuch, gerahmt, RG 82 x 70,5cm, Blatt mittig gewellt
Losnummer: 5012
Inventar Nummer: 1488-30
Kunstdruck, Der alte Fritz zu Pferde, nach Werner Schuch, gerahmt, RG 82 x 70,5cm, Blatt mittig gewellt
30 EUR

Auktion 349 / Los 5013 <br>unleserl. signierte Litho, Nr. 64/100, ungerahmt, BG 26,5 x 20,5cm.
Losnummer: 5013
Inventar Nummer: 1309-1
unleserl. signierte Litho, Nr. 64/100, ungerahmt, BG 26,5 x 20,5cm.
10 EUR

Auktion 349 / Los 5014 <br>Karl EHLERS (1904-1973), Litho, Nr. 52/100, ungerahmt, BG 29,7 x 21cm.
Losnummer: 5014
Inventar Nummer: 1309-3
Karl EHLERS (1904-1973), Litho, Nr. 52/100, ungerahmt, BG 29,7 x 21cm.
15 EUR

Auktion 349 / Los 5015 <br>Karl RÖSSING (1897-1987), Toskanische Landschaft (1975), Farblinolschnitt, Nr. 429/10000, ungerahmt, BG 41,5 x 29,5cm.
Losnummer: 5015
Inventar Nummer: 1309-5
Karl RÖSSING (1897-1987), Toskanische Landschaft (1975), Farblinolschnitt, Nr. 429/10000, ungerahmt, BG 41,5 x 29,5cm.
20 EUR

Auktion 349 / Los 5016 <br>Friedrich SALATHÉ (1793-1858) , 3 Ansichtenstiche, gut ger/Glas, Motive bei Dessau, alle betitelt, tw. fleckig etc, , 1x Statue der Diana, im Georgium bei Dessau, 1x Mühle bey Dessau, 1x Schloss zu Wörlitz, RG je 34x42 cm, MG ca. 28,4 x 36,4 cm
Losnummer: 5016
Inventar Nummer: 1485-118
Friedrich SALATHÉ (1793-1858) , 3 Ansichtenstiche, gut ger/Glas, Motive bei Dessau, alle betitelt, tw. fleckig etc, , 1x Statue der Diana, im Georgium bei Dessau, 1x Mühle bey Dessau, 1x Schloss zu Wörlitz, RG je 34x42 cm, MG ca. [mehr...]
90 EUR