Aktueller Katalog 349.Auktion | 02.08.2024 - 11:00
349
unleserl. sign. Akt, 1942, Radierung, ger/Glas, RG 60x48 cm
20 EUR
Michael Mathias PRECHTL (1926-2003), Johann Sebastian Bach (1979), Farboffsetlithographie, Nr. 49/150, ger./Glas, RG 40,4 x 30,4cm
100 EUR
Armin MUELLER-STAHL (1930), Bach, Farboffsetlithographie, ger. /Glas, Nr. 70/180, RG 50,8 x 35,5cm
100 EUR
Friedrich MECKSEPER (1936-2019), Stilleben mit Skala und "A" (1978), Farbaquatinta, Nr. 490/1000, ger./Glas, RG 41 x 51cm
50 EUR
Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992), ohne Titel, Farbradierung, Nr. 72/135, ger./Glas, RG 41,5 x 31cm
100 EUR
Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992), ohne Titel, Farbradierung, Nr. 51/95, ger./Glas, RG 41,5 x 31cm
100 EUR
Amos YASKIL (1935), Garten Gethsemane, Farbserigraphie, Nr. 71/250, ungerahmt, anbei Zertifikat, BG 39,5 x 35cm
100 EUR
Martin Paul MÜLLER (1874-1936)gr. Radierung "Herbstabend" bei Worpswede betitlelt, alt ger/Glas, RG 42x54 cm
50 EUR
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) Radierung "Moorkate" bei Worpswede, ger/Glas, RG 39x46 cm
45 EUR
Claude ARNULPHI (1697-1786) "Portraitstich des Franciscus De Cormis" lateinisch betitelt, gestochen von Joseph Vanloo, ger/Glas, RG 36x26 cm
20 EUR
H-. de Vries '78, Kanalpolder betitelte Radierung, ger./Glas, RG 33 x 43cm
15 EUR
Druck, Ausmarschierende Landwehr 1813, ger./Glas, RG 56 x 68cm
20 EUR
Kunstdruck, Der alte Fritz zu Pferde, nach Werner Schuch, gerahmt, RG 82 x 70,5cm, Blatt mittig gewellt
30 EUR
unleserl. signierte Litho, Nr. 64/100, ungerahmt, BG 26,5 x 20,5cm.
10 EUR
Karl EHLERS (1904-1973), Litho, Nr. 52/100, ungerahmt, BG 29,7 x 21cm.
15 EUR
Karl RÖSSING (1897-1987), Toskanische Landschaft (1975), Farblinolschnitt, Nr. 429/10000, ungerahmt, BG 41,5 x 29,5cm.
20 EUR
Friedrich SALATHÉ (1793-1858) , 3 Ansichtenstiche, gut ger/Glas, Motive bei Dessau, alle betitelt, tw. fleckig etc, , 1x Statue der Diana, im Georgium bei Dessau, 1x Mühle bey Dessau, 1x Schloss zu Wörlitz, RG je 34x42 cm, MG ca.
90 EUR