Georg Balthasar PROBST (1732-1801) "See-Schlacht" colorierter Stich, gut gerahmt, RG 46x57 cm
60 EUR
Alexander ECKENER (1870-1944), Bauer mit Pflug bei der Feldarbeit (1919), Radierung, Wasserrandig, BG 46,5 x 64,5cm.
40 EUR
Radierung, Pferdedarstellung, unleserl. signiert '75, e.a., ungerahmt, BG 49,2 x 38,5cm.
10 EUR
unleserl.signiert, Alsterlauf, betitelte Radierung, ungerahmt, BG 24,5 x 19,5cm.
5 EUR
wohl Georges BÄRTSCHI (1921-2001). Holzschnitt, Waldenburg, ungerahmt in Passepartout, 38,2 x 29,2cm.
10 EUR
alter Stich nach einem Werk von Teniers, gerahmt/Glas, RG 32 x 26cm.
10 EUR
unleserl.signiert . Gehöft, Radierung, gerahmt/Glas, 18 x 23,5cm.
10 EUR
unleserl.signierte Farbradierung, Ansicht Hamburg, ger./Glas, RG 42 x 32,5cm
15 EUR
A.Lang, Ansicht Hamburg, Radierung, ger./Glas, RG 31,5 x 41,5cm.
7 EUR
Bühring, Bremerhaven, Alter Leuchtturm, Radierung, stockfleckig, ger./Glas, RG 31,5 x 25,8cm.
10 EUR
A.Kirchner, Hamburg Kehrwiederspitze, Radierung, ger./Glas, RG 25 x 31cm.
15 EUR
Kühner o.ä., Hamburgansicht, Farbradierung, ger./Glas, RG 31 x 25,5cm.
15 EUR
Monogrammist "O.F. '96", Landschaft, Radierung, ger./Glas, RG 25,5 x 31,5cm.
5 EUR
Th.Bremer, Fisch-Ewer, Bleistiftzeichnung, ger./Glas, RG 27 x 21cm.
10 EUR
M.Pobst, Eisbrecher Stettin, Litho, ger./Glas, RG 31,3 x 41cm.
5 EUR
Bödner o.ä., Hallig Hoge, Litho, ger./Glas, RG 33 x 43cm.
10 EUR
Guy RENNE (1925) "junges Paar" Lithografie, für Frau Zürcher, BG 54x44 cm
30 EUR
Guy RENNE (1925) "junge Familie" Lithografie, BG 54x44 cm
30 EUR
Guy RENNE (1925) , Farblithografie, Blumen in Vase, für Frau Zürcher, BG 54x44 cm
30 EUR
Guy RENNE (1925) , Farblithografie, 2 Pferde, für Frau TZürcher, BG 54x44 cm
30 EUR
Heinrich RICHTER (1884-1981), 1973, Lithografie, ..für Frau Zürcher, BG 51x68 cm
30 EUR
Heinrich RICHTER (1884-1981), Lithografie, BG 51x68 cm
30 EUR
Luis P.....?, Mädchen betitelter Holzschnitt, Nr. 33/50, Blatt wellig und wasserrandig, ger./Glas, RG 54,5 x 33cm
45 EUR
unleserl.signiertes modernes Portrait, Radierung, ger./Glas, RG 43,5 x 37cm.
30 EUR
Marc Chagall (1887-1985), im Druck sign., Liebespaar mit Blumenstrauß, Grano-Lithographie nach dem Gemälde von 1949, Ars-Mundi, gerahmt/Glas, RG 73 x 53cm.
50 EUR
Marc Chagall (1887-1985), im Druck sign., Der Flötenspieler, Grano-Lithographie nach dem Gemälde von 1955, Ars-Mundi, gerahmt/Glas, RG 82,5 x 62,5cm.
50 EUR
Marc Chagall (1887-1985), im Druck sign., Das weiße Fenster, Grano-Lithographie nach dem Gemälde von 1955, Ars-Mundi, gerahmt/Glas, RG 82,5 x 62,5cm.
50 EUR
Marc Chagall (1887-1985), im Druck sign., Früchte und Blumen, Grano-Lithographie nach dem Gemälde von 1949, Ars-Mundi, gerahmt/Glas, RG 82,5 x 62,5cm.
50 EUR
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Sturmtag bei Worpswede" orig. Farbradierung, ger/glas, RG 46x52 cm
50 EUR
5 EUR
kl. Farbradierung, signiert Thomas M. Fuchs, gerahmt, RG 11,5 x 11,5cm.
5 EUR
Dresden, Elbpanorama, Originalradierung, sig. "König", gerahmt, hinter Glas, RG 21,7 x 26 cm
5 EUR
JANSSEN, HORST (1929-1995), "Lirum Larum", Radierung, 1984, Aquarintaradierung/Japan, in der Platte betitelt und monogrammiert, darunter mit Bleistift von Hand num. 78/100 monogrammiert und datiert, HxB: Platte ca. 16x11 cm, gerahmt, RG 26
230 EUR
E. Hirschmann "Worpswede-Moorhütte an der Hamme" betitelte Radierung, ger/glas, RG 30x37 cm
30 EUR
Hans Aalbo, grosse Farbradierung "Häuser in Aalborg" verso in dänisch betitelt, alt ger/Glas, RG 60x66 cm
45 EUR
grosses Foto eines alten Frachtdampfers "Coba", gerahmt/Glas, RG 41x48 cm
25 EUR
Sophie WENCKE (1874-1963) Burgtor" Lithografie in PP unter Folie, PP Grösse 50x40 cm
20 EUR
Sophie WENCKE (1874-1963) "Kirche auf Hügel" Lithografie in PP signiert, 50x40 cm
20 EUR
Sophie WENCKE (1874-1963) "Schlosstreppe" gr. aquarellierte Kohlezeichnung, ger/Glas, RG 49x62 cm
100 EUR
Sophie WENCKE (1874-1963) "Hammeansicht" gr. aquarellierte Zeichnung, ger/Glas, RG 46x58 cm
100 EUR
Sophie WENCKE (1874-1963) "Burgruine" gr. aquarellierte Zeichnung, ger/Glas, RG 51x70 cm
100 EUR
unleserl. sign. grosser Siebdruck "Auf der Pferde-Rennbahn", ger/glas, RG ca. 51x57 cm
30 EUR
Jacques Marie Gaston ONFROY DE BRÉVILLE (1858-1931) "Blumenververkäuferin", wohl colorierte Radierung um 1900, verso beschrieben, alt ger/Glas, RG 43x33 cm
30 EUR
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Ausblick auf Dächer,rückseitig original Etikett mit Maßen und Preisen in Schweizer Franken, alle gleich gerahmt/Glas, MG ca. 14x19 cm tw. Nachlassstempel, ev. unter Rahmung
45 EUR
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Rosen in Vase,rückseitig original Etikett mit Maßen und Preisen in Schweizer Franken, alle gleich gerahmt/Glas, MG ca. 20x14,5 cm tw. Nachlassstempel, ev. unter Rahmung
35 EUR
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Blumen in Vase, original Etikett mit Maßen und Preisen in Schweizer Franken, alle gleich gerahmt/Glas, MG ca. 25x17,5 cm tw. Nachlassstempel, ev. unter Rahmung
65 EUR
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Im Garten, original Etikett mit Maßen und Preisen in Schweizer Franken, alle gleich gerahmt/Glas, MG ca. 2o,5x14 cm tw. Nachlassstempel, ev. unter Rahmung
35 EUR
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Im Garten, original Etikett mit Maßen und Preisen in Schweizer Franken, alle gleich gerahmt/Glas, MG ca. 19,7x14 cm tw. Nachlassstempel, ev. unter Rahmung
45 EUR
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Wald, original Etikett mit Maßen und Preisen in Schweizer Franken, alle gleich gerahmt/Glas, cm tw. Nachlassstempel, ev. unter Rahmung
45 EUR
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Terrasse, original Etikett mit Maßen und Preisen in Schweizer Franken, alle gleich gerahmt/Glas, cm tw. Nachlassstempel, ev. unter Rahmung
35 EUR