500012
26.07.2023 - 15:57
Los  <br>Stich, Stadtansicht, wohl 17.Jhd., MG 8x14 cm, gerahmt/Glas, RG 32x24 cm
ID-Nr.: 42240
Inventar Nummer: 56-79
Stich, Stadtansicht, wohl 17.Jhd., MG 8x14 cm, gerahmt/Glas, RG 32x24 cm
20 EUR

Los  <br>Kunstdruck , Stilleben, ger/glas, RG 58x47 cm
ID-Nr.: 42250
Inventar Nummer: 4-1205
Kunstdruck , Stilleben, ger/glas, RG 58x47 cm
15 EUR

Los  <br>Lithografie "Das Deutsche Haus" In Frankfurt/Main, ger/Glas, RG 32x38 cm
ID-Nr.: 42251
Inventar Nummer: 4-1203
Lithografie "Das Deutsche Haus" In Frankfurt/Main, ger/Glas, RG 32x38 cm
5 EUR

Los  <br>Lithografie "Der Brand des Frankfurter Domes 1876", alt gerahmt, RG 42x33 cm
ID-Nr.: 42252
Inventar Nummer: 4-1202
Lithografie "Der Brand des Frankfurter Domes 1876", alt gerahmt, RG 42x33 cm
10 EUR

Los  <br>Olivier VALENTIN (1968), 2 Kunstdrucke auf Holz, je 40x30 cm
ID-Nr.: 42253
Inventar Nummer: 4-1201
Olivier VALENTIN (1968), 2 Kunstdrucke auf Holz, je 40x30 cm
15 EUR

Los  <br>Kunstdruck "Mona Lisa"  in Kunststoff-Rahmen, RG 70x59 cm
ID-Nr.: 42254
Inventar Nummer: 4-1200
Kunstdruck "Mona Lisa" in Kunststoff-Rahmen, RG 70x59 cm
15 EUR

Los  <br>Ansichtenstich "Der Dom zu Hildesheim", ger/glas, 19.Jhd.,  23x25 cm
ID-Nr.: 42256
Inventar Nummer: 56-82
Ansichtenstich "Der Dom zu Hildesheim", ger/glas, 19.Jhd., 23x25 cm
10 EUR

Los  <br>Radierung "Wittenberg", 18.Jhd., alt ger/glas, RG 22x25,5  cm
ID-Nr.: 42257
Inventar Nummer: 56-81
Radierung "Wittenberg", 18.Jhd., alt ger/glas, RG 22x25,5 cm
10 EUR

Los  <br>alter Stich "Reception of a Deputation, Trikomo" ger/glas, RG  22x24 cm
ID-Nr.: 42258
Inventar Nummer: 56-80
alter Stich "Reception of a Deputation, Trikomo" ger/glas, RG 22x24 cm
10 EUR

Los  <br>Heiligengrafik "St.Alexis" Lithografie, 19.Jhd., ger/glas, RG 35x24 cm
ID-Nr.: 42305
Inventar Nummer: 56-54
Heiligengrafik "St.Alexis" Lithografie, 19.Jhd., ger/glas, RG 35x24 cm
10 EUR

Los  <br>Kunstdruck "Die Tuchmacher" von Rembrandt, MG ca. 20x27 cm, in PP, BG 29x38 cm, unten handschriftliche Erläuterungen
ID-Nr.: 42266
Inventar Nummer: 1012-39
Kunstdruck "Die Tuchmacher" von Rembrandt, MG ca. 20x27 cm, in PP, BG 29x38 cm, unten handschriftliche Erläuterungen
10 EUR

Los  <br>2x Bischoffs-Portraits, "Leander Bischoff von Sevilla" und "Johannes "2 kleine Holzschnitte aus der Schedel'schen Chronik, herausgegeben bei Anton Koberger in Nürnberg im Jahre 1493. Beide Graphiken stammen aus der Rückseite des Blattes CXLVII und sind altkoloriert., MG je 8x5,5 cm, ger/glas, RG 24x16 cm (s. Original-Scan)
ID-Nr.: 42306
Inventar Nummer: 56-55
15 EUR

Los  <br>Hl. Petrus mit Schlüssel, Stich, ger/glas, RG 18x16 cm
ID-Nr.: 42307
Inventar Nummer: 56-56
Hl. Petrus mit Schlüssel, Stich, ger/glas, RG 18x16 cm
5 EUR

Los  <br>2x Stiche mit christl. Motiven, fec. Schuler, ger/Glas, RG je 21x15 cm, 19.Jhd.
ID-Nr.: 42308
Inventar Nummer: 56-78
2x Stiche mit christl. Motiven, fec. Schuler, ger/Glas, RG je 21x15 cm, 19.Jhd.
10 EUR

Los  <br>frz. signierter Kunstdruck "Erntearbeiter", verso Stempel Mittelschule Bleckede, ger/Glas, RG 31x36 cm
ID-Nr.: 42829
Inventar Nummer: 4-1459
frz. signierter Kunstdruck "Erntearbeiter", verso Stempel Mittelschule Bleckede, ger/Glas, RG 31x36 cm
10 EUR

Los  <br>Klaus BEMMER (1921-1979), Bremerhaven 1963, Kunstdruck, ger/Glas, RG 33x43 cm
ID-Nr.: 42830
Inventar Nummer: 4-1458
Klaus BEMMER (1921-1979), Bremerhaven 1963, Kunstdruck, ger/Glas, RG 33x43 cm
15 EUR

Los  <br>David HILLHOUSE (1945)signierter  Kunstdruck "50 Years ago" betitelt, ger/Glas, RG 42x68 cm
ID-Nr.: 42831
Inventar Nummer: 4-1457
David HILLHOUSE (1945)signierter Kunstdruck "50 Years ago" betitelt, ger/Glas, RG 42x68 cm
20 EUR

Los  <br>Mappe mit 11 gr. Fotos "Hamlet", mit Negativen und Beschreibungen verso auf Karton, wohl Cuxhavener Schul/Theaterprojekt oder ähnliches, Fotogrösse 23,5x18 cm, 70-er Jahre
ID-Nr.: 42997
Inventar Nummer: 4-1551
Mappe mit 11 gr. Fotos "Hamlet", mit Negativen und Beschreibungen verso auf Karton, wohl Cuxhavener Schul/Theaterprojekt oder ähnliches, Fotogrösse 23,5x18 cm, 70-er Jahre
10 EUR

Los  <br>Tryptichon "Anbetung der Hirten" nach R.van der Weyden, Kunstdruck auf Holz, H-31,5 cm, B-78 cm
ID-Nr.: 42998
Inventar Nummer: 4-1550
Tryptichon "Anbetung der Hirten" nach R.van der Weyden, Kunstdruck auf Holz, H-31,5 cm, B-78 cm
15 EUR