Michel MATHONNAT (1944)Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre", Nr. 86/120, ger./Glas, RG 69 x 54cm MG 9 x 11cm.
50 EUR
243T 08h:33m:13s
Paul REDING (1939), Mappenwerk, Situationen, Mappe mit 20 Offsetgrafiken, limitiert, Nr. 29
100 EUR
243T 08h:33m:13s
colorierte Landkarter"Portugal", um 1700, ger/Glas, RG 59x45 cm
70 EUR
243T 08h:33m:13s
unleserl. sign. Lithografie, BG 44x55 cm
25 EUR
243T 08h:33m:13s
unleserl. sign. Lithografie, Gesichter, BG 33x43 cm
25 EUR
243T 08h:33m:13s
unleserl. signiert, (H.A.P.?) bezeichnet "Für Frau Zürcher", BG 24x33 cm
25 EUR
243T 08h:33m:13s
Kunstdruck nach Vladimir H. Postodolcan, 1974, naiver jugosl. Künstler, gerahmt, RG 64x85 cm, anbei 8 x selber Kunstdruck und 1 Plakat naiver Künstler
50 EUR
243T 08h:33m:13s
Daniel JACOMET (1894-1966) Kunstdruck "Marquet, Port de Algerie", gerahmt, RG 40x61 cm
35 EUR
243T 08h:33m:13s
schwere gr. Mappe "Meisterwerke der Welt" Sammlung Busch, Holz Stoffbezogen mit 11x Alurahmen mit Bilder div. Kunstwerke, alle einzeln in schwarzen Stoffsäcken, Mappe 50x38 cm, zusammen 12,5 kg, Alurahmen 44x31 cm
600 EUR
243T 08h:33m:13s
Ordner mit 19 Blättern "Raritäten in Gold" Briefmarken, Feingold-Auflage
100 EUR
243T 08h:33m:13s
unleserl. sign. Küstenszene, Farblithografie, BG 45x55 cm
20 EUR
243T 08h:33m:13s
unleserl. signiert, (H.A.P.?)bezeichnet "herzlich für Frau Zürcher, BG 24x33 cm, gefaltet
25 EUR
243T 08h:33m:13s
Thom. O'Connor, 1970 "Landschaft" Lithografie E.A proof, BG 55x45 cm
20 EUR
243T 08h:33m:13s
unleserl. sign. Lithografie, Frau vor Fenster, BG 65x50 cm, Probedruck
20 EUR
243T 08h:33m:13s
Peter PAUL (1943-2013) , Farblithografie, für Frau Zürcher, BG 61x76
20 EUR
243T 08h:33m:13s
Pierre-Elie Bovet (1801-1875) 840 zeitgenössische Portraits (820 orig. Zeichnungen, 20 Radierungen) in 7 Skizzenbücher, anbei 4 Ordner mit den Biografien der meisten.
2.500 EUR
243T 08h:33m:13s
3x kleine Biedermeier-Schattenrisse, Mann, Frau., Sohn, ger/Glas, je 9,5x 8 cm, rückseitig beschriftet
30 EUR
243T 08h:33m:13s
Biedermeier-Seitenportrait eines jungen Mannes, verso beschriftet, ger/Glas, RG 21x19 cm
25 EUR
243T 08h:33m:13s
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) betitelt Pavia Alessandria, Litho, BG 55x45 cm
20 EUR
243T 08h:33m:13s
Thomas O'Connor, 1970 "The medium" betitelt, Lithografie, BG 45x56 cm
20 EUR
243T 08h:33m:13s
unsigniert, aber Wolfgang SCHRÖDER (1943) "Hyprion" Litho, BG 75x54 cm
20 EUR
243T 08h:33m:13s
Wolfgang SCHRÖDER (1943) 1975, "Epipsychidion" ..für Frau Zürcher, BG 75x55 cm
20 EUR
243T 08h:33m:13s
Auktion 344 / Los 5039
Heinz Schmid Hafenszene, Lithografie, E.A., Widmung Frau Zürcher, BG 56x75 cm
30 EUR
243T 08h:33m:13s
Peter PAUL (1943-2013) , grosse Lithographie "für Frau Zürcher", BG 65x86 cm
30 EUR
243T 08h:33m:13s
Peter PAUL (1943-2013) , Lithografie, e.e "Für Frau Zürcher", BG 77x54 cm
25 EUR
243T 08h:33m:13s
Peter PAUL (1943-2013) "Kirchturm" Lithografie, e.e. "für Frau Zürcher", BG 60x78 cm
25 EUR
243T 08h:33m:13s
Max TRUNINGER (1910-1986) , Lithografie ohne Titel, für Frau L- Zürcher, BG 63x50 cm
25 EUR
243T 08h:33m:13s
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1974 "Frauenportrait" Lithografie, Widmung, BG 63x48 cm
25 EUR
243T 08h:33m:13s
Peter PAUL (1943-2013) , Lithografie, "Kirchenbau" "Für Frau Zürcher, BG 75x56 cm
25 EUR
243T 08h:33m:13s
Otto HELLMÜLLER (1931-2000), Lithografie, ohne Titel, für Fräulein (sic?) Zürcher, BG 65x50 cm
20 EUR
243T 08h:33m:13s
Tom HOPS (1906-1976), Hafenszene, Lithografie mit Widmung, ger/Glas, RG 47x63,5 cm
40 EUR
243T 08h:33m:13s
Hans NORDMANN (1940) , 1994, grosser Holzschnitt "1000 Jahre Stade" betitelt, Nr.6/7, BG 71x100 cm
60 EUR
243T 08h:33m:13s
unleserl. signierter Holzschnitt "Boote" Handdruck, an den Rändern un d Ecken Läsuren, Fehlteil,e etc.
10 EUR
243T 08h:33m:13s
unleserl. sign. Farblithografie, betitelt"Helgomannen II, Nr. 7/20, 1995, mit Widmun g für Helmut, ger/Glas, RG ca. 40x50 cm
25 EUR
243T 08h:33m:13s
unleserl. signiert, ohne Titel, Aquarell auf Papier, BG 40x30 cm
60 EUR
1069T 07h:33m:13s
.. Uber? , orig. Radierung in PP, Nr. 6/6, MG ca. 18x14 cm, PP 41,5x29,5 cm
30 EUR
1069T 07h:33m:13s
unleserl. signierte kl. Radierung, 8x6 cm, BG 21x14,5 cm
20 EUR
1069T 07h:33m:13s
unleserl. signierte Radierung, 76, 14x10 cm, BG 28x21 cm
30 EUR
1069T 07h:33m:13s
unleserl. signierte Lithografie, Werftarbeiter, auf Karton, 40x22 cm
20 EUR
1069T 07h:33m:13s
Thomas Tx. Mutter, Laserdruck 1995, "Yellow I", ger/Glas, RG 114x29 cm
25 EUR
1069T 07h:33m:13s
Thomas Tx. Mutter, Laserdruck 1995, "Green I", ger/Glas, RG 114x29 cm,
25 EUR
1069T 07h:33m:13s
M.P.Müller, Brücke, Radierung, ungerahmt in Passepartout, 25 x 20,5cm.
10 EUR
1069T 07h:33m:13s
E.Kirchner o.ä., Birken, Radierung, gerahmt/Glas, RG 20 x 25cm.
10 EUR
1069T 07h:33m:13s
Fried. Trautmann, Fischer am Steeg, Radierung, ger./Glas, RG 30 x 38,5cm.
20 EUR
1069T 07h:33m:13s
gr. Plakat zur Olympiade 1972, ungerahmt, ca. BG 84 x 59,5cm
10 EUR
1069T 07h:33m:13s
Plakat, Deutsche Schiller Ehrung, 1955, ungerahmt, BG 59,5 x 84cm.
10 EUR
1069T 07h:33m:13s
KPD-Plakat, ungerahmt, BG 81,5 x 57,5cm.
5 EUR
1069T 07h:33m:13s
gr. colorierter Stich "Ansicht von Helgoland" um 1850, gut ger/Glas, RG 44x54 cm
150 EUR
1069T 07h:33m:13s
2 Foto Portraits eines jungen Paares um 1920 in schönen, beschnitzten ovalen Holzrahmen/Glas, RG ca. 58x49 cm
80 EUR
1069T 07h:33m:13s
Georg SCHRIMPF (1889-1938) "Zwei Frauen" Lithografie, in Platte bezeichnet. in PP, diese 31x23 cm
15 EUR
1069T 07h:33m:13s