unleserl. signiert, ohne Titel, Aquarell auf Papier, BG 40x30 cm
60 EUR
342T 01h:18m:48s
.. Uber? , orig. Radierung in PP, Nr. 6/6, MG ca. 18x14 cm, PP 41,5x29,5 cm
30 EUR
342T 01h:18m:48s
unleserl. signierte kl. Radierung, 8x6 cm, BG 21x14,5 cm
20 EUR
342T 01h:18m:48s
unleserl. signierte Radierung, 76, 14x10 cm, BG 28x21 cm
30 EUR
342T 01h:18m:48s
unleserl. signierte Lithografie, Werftarbeiter, auf Karton, 40x22 cm
25 EUR
342T 01h:18m:48s
2 Foto Portraits eines jungen Paares um 1920 in schönen, beschnitzten ovalen Holzrahmen/Glas, RG ca. 58x49 cm
80 EUR
342T 01h:18m:48s
Georg SCHRIMPF (1889-1938) "Zwei Frauen" Lithografie, in Platte bezeichnet. in PP, diese 31x23 cm
15 EUR
342T 01h:18m:48s
unleserl. signierte kRadierung mit Widmung des Künstlers, 1982, MG 15x10 cm, BG 34x23 cm
25 EUR
342T 01h:18m:48s
unleserl.signiert, Blick auf Altenwalde, Radierung, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 45cm.
32 EUR
342T 01h:18m:48s
ER, 1914, 2x Stiftzeichnungen, wohl beide Gießen, 1x Neustädter Tor in PP., BG je. 30x23 cm
44 EUR
342T 01h:18m:48s
2x grosse Lithografien "Bamberg" beide handcoloriert, ein Blatt gebräunt und Läsuren, zweites Blatt hell mit 2 Stockflecken, BG ca.54x34 cm
38 EUR
342T 01h:18m:48s
Karl BAUER (1905-1993) , Kunstmappe mit Portraits "Führer und Helden" um 1914, Kaiser und Militär,
25 EUR
342T 01h:18m:48s
unleserl. sign. kl. Radierung, 1975, Nr. 15/100, BG 26x20 cm
13 EUR
342T 01h:18m:48s
unleserl. sign. Farblithografie, Blumen, Nr. 2/25, ger/Glas, RG 56x45 cm
25 EUR
342T 01h:18m:48s
RB 48, modernes Stilleben, wohl Lithografie, ger/Glas, RG 70x84 cm
40 EUR
342T 01h:18m:48s
unleserl. signierte Lithografie "Boote", ger/Glas, RG 45x57 cm
32 EUR
342T 01h:18m:48s
alter Holzstich, 19.Jhd. "Das neue Rathaus", ger/Glas, RG30x34 cm
19 EUR
342T 01h:18m:48s
Stahlstich "Döbeln" 19.Jhd., ger/Glas, RG 33x40 cm, etwas fleckig
19 EUR
342T 01h:18m:48s
Stahlstich "Dresden" ger/Glas, 19.Jhd., RG 41x32 cm
32 EUR
342T 01h:18m:48s
Stahlstich des Gendarmenmarktes, Berlin, 19.Jhd., ger/glas RG 24x31 cm
13 EUR
342T 01h:18m:48s
gr. Öldruck auf Leinen, gerahmt, RG 70x75 cm
50 EUR
342T 01h:18m:48s
unleserl. sign. Radierung?, dat (18)91, Segelschiff im Hafen, ger/Glas, RG 38x44 cm
57 EUR
342T 01h:18m:48s
Otto Ferdinand PROBST (1865-1923) "Rothenburg/Tauber" orig. grosse Radierung, ca. 47x37 cm, ger/Glas, RG 70x60 cm
44 EUR
342T 01h:18m:48s
Horst Janssen (1929-1995) "Langenhorner Jubilate I-Musketier" orig. Radierung, signiert, gut ger/Glas, RG 53x43 cm
151 EUR
342T 01h:18m:48s
Lorenz EBERHARD (1936) "Wintersaat" betitelte orig. Radierung, 1/100, gut gerahmt, RG 41x51 cm
32 EUR
342T 01h:18m:48s
Lorenz EBERHARD (1936) 78, "November im Park" betitelte orig. Radierung, 51/100, gut gerahmt, RG 41x51 cm
32 EUR
342T 01h:18m:48s
Ernst FUCHS (1930-2015) "Cosima" Farblithografie, Nr. 31/2000, 40x35 cm, ger/Glas, RG 60x50 cm, unter Rahmen signiert
95 EUR
342T 01h:18m:48s
Gabrielle Laurenz, 1977 , unleserl. betitelter Siebdruck, Nr. 62/1200, gerahmt, RG 50x60 cm
32 EUR
342T 01h:18m:48s
unleserl. signierte Radierung, Flaschenschiff, datiert 1975, Nr. 165/200, u gerahmt, BG 22,8 x 30cm
25 EUR
342T 01h:18m:48s
Otmar ALT (1940) , Siebdruck, limitiert 22/86, ungerahmt in Passepartout, MG 18 x 14,5cm
50 EUR
342T 01h:18m:48s
unleserl. signiert, 2x Düsseldorf-Ansichten, gleich ger/Glas, Lithografien, Nr. 44/45, RG 48x42 cm
32 EUR
342T 01h:18m:48s
Andreas Paul WEBER (1883/93-1980), Spargelesser, Lithographie, ungerahmt in Passepartout, 30 x 24cm
126 EUR
342T 01h:18m:48s
Anton FORSTER (act.c.1912-c.1921) "Am Bodensee" orig. Radierung, ger/Glas, RG 34x47 cm
50 EUR
342T 01h:18m:48s
gr. Stich "Churfürstliche Residenz in München" 18.Jhd., gut ger/Glas, RG 52x92 cm
126 EUR
342T 01h:18m:48s
gr. Kunstdruck nach Emil Nolde, gut ger/Glas, RG 76x90 cm, im Druck bezeichnet
38 EUR
342T 01h:18m:48s
unleserl. signierte Lithografie "Venedig im Nebel" e.a (für dwn Künstler), BG 32x42 cm
32 EUR
342T 01h:18m:48s
Walter ZSCHUNKE (1913-1985) Lithografie, Boote am Strand, wohl Rügen, in PP. 40x50 cm
32 EUR
342T 01h:18m:48s
unleserl.signiert (Vrene N...?) Acker betitetle Lithografie Nr. 99/130, ger/Glas, RG 80x56 cm
38 EUR
342T 01h:18m:48s
C, Winkler-Großmann "Gut Flöha", 1946, Stiftzeichnung, ger/Glas, RG 28x32 cm
25 EUR
342T 01h:18m:48s
H-. de Vries '78, Kanalpolder betitelte Radierung, ger./Glas, RG 33 x 43cm
15 EUR
710T 01h:18m:48s
Druck, Ausmarschierende Landwehr 1813, ger./Glas, RG 56 x 68cm
20 EUR
710T 01h:18m:48s
3x Farblithografien mit Arabern, ger/Glas, je ca. RG 51x38 cm
30 EUR
710T 01h:18m:48s
alter Segelschiff Kunstdruck, gerahmt, RG 40x48 cm
10 EUR
710T 01h:18m:48s
M. Block, 4x div. Radierungen, je ungerahmt, BG 27 x 36cm
15 EUR
710T 01h:18m:48s
Lithografie "5 Mast Segelschiff Potosi, ger/Glas, RG 37x52 cm
30 EUR
710T 01h:18m:48s
Armin MUELLER-STAHL (1930), Bach, Farboffsetlithographie, ger. /Glas, Nr. 70/180, RG 50,8 x 35,5cm
100 EUR
710T 01h:18m:48s
Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992), ohne Titel, Farbradierung, Nr. 72/135, ger./Glas, RG 41,5 x 31cm
100 EUR
710T 01h:18m:48s
Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992), ohne Titel, Farbradierung, Nr. 51/95, ger./Glas, RG 41,5 x 31cm
100 EUR
710T 01h:18m:48s
Amos YASKIL (1935), Garten Gethsemane, Farbserigraphie, Nr. 71/250, ungerahmt, anbei Zertifikat, BG 39,5 x 35cm
100 EUR
710T 01h:18m:48s
Martin Paul MÜLLER (1874-1936)gr. Radierung "Herbstabend" bei Worpswede betitlelt, alt ger/Glas, RG 42x54 cm
50 EUR
710T 01h:18m:48s