Download Katalog293. Varia-Auktion

Lot 5001 [293. Varia-Auktion]
Antike Granat Armspange, Böhmen um 1880, einige kl. Steine fehlen,Tomback, 26,4gr.

Lot 5002 [293. Varia-Auktion]
Antikes Granat Collier, Böhmen um 1880, Tomback, fehlendes Stück? (beschädigt),L- 42cm, 19gr.
77.00 €

Lot 5003 [293. Varia-Auktion]
Antike Granat Ohrstecker, Böhmen um 1880

Lot 5004 [293. Varia-Auktion]
Alter Granat Anhänger, vergoldet,L- 3,6cm,5,0gr.

Lot 5005 [293. Varia-Auktion]
Granat-Silber-Ring,2,4gr., RG 55

Lot 5006 [293. Varia-Auktion]
Granat-Brosche,Normgold,sog.Viertelgold 250/000,4,8gr., 2,7x2,4cm,

Lot 5007 [293. Varia-Auktion]

Lot 5008 [293. Varia-Auktion]
Markasiten Brosche in Sterling Silber 925/000,ein Markasit fehlt,,L- 6,0cm, 10,1gr.

Lot 5010 [293. Varia-Auktion]
Markasiten Silber Brosche mit schwarzer Emaille

Lot 5011 [293. Varia-Auktion]
Granat-Markasit-Silber-Ring, Silber (gepr.), 5,9gr., RG 58

Lot 5012 [293. Varia-Auktion]
Markasiten-Onyx-Silber-Ring, Silber 925/000, 3,6gr., RG 56

Lot 5014 [293. Varia-Auktion]
Sterling Silber Ring mit Lapislazuli Cabochon,Silber 925/000, 5,1gr., RG 58

Lot 5015 [293. Varia-Auktion]
Massives Herren Silber Armband sog.Panzerarmband,Silber 925/000,b- 9,4mm

Lot 5016 [293. Varia-Auktion]
Massives Herren Silber Armband, sog.Panzerarmband,Silber 925/000,b- 8,1mm

Lot 5017 [293. Varia-Auktion]
Anhänger mit einen facettierten Halbedelstein,Silber 835/000,L- 3,5cm, 3,2gr.

Lot 5018 [293. Varia-Auktion]
Ring mit einen facettierten Halbedelstein,Silber 835/000,handarbeit, 8,1gr., RG 62

Lot 5019 [293. Varia-Auktion]
Sterling Silber Halskette mit blauen Cabochons, ein Cabochon fehlt,L- 44,5cm, 17,2gr.

Lot 5020 [293. Varia-Auktion]
Sterling Silber Collier mit Markasiten und Cabochon,zwei Markasiten fehlen,Silber 925/000,L- 45cm,