- 267.Versteigerung - - Wählen Sie ein Artikel -

Lot 12001 [267.Versteigerung]
Ernst TROCH (1925-1996) "Hallig-Ansicht" Öl/Leinen
240.00 €

Lot 12002 [267.Versteigerung]
A. Wenz (oder ähnlich?), 1906" Bergsee", Öl/Platte
(demnächst im Nachverkauf)70.00 €

Lot 12003 [267.Versteigerung]
Dascha Detering, 1945 "Blumen" Aquarell
(demnächst im Nachverkauf)45.00 €

Lot 12004 [267.Versteigerung]
W. Tiedemann "Zugspitze" Öl/Malfaser
(demnächst im Nachverkauf)40.00 €

Lot 12005 [267.Versteigerung]
unleserl. in Farbe signiert (R.Beys..?), Kopie nach Rembrandt

Lot 12006 [267.Versteigerung]
Emy ROGGE (1866-1959) "Heidelandschaft", Öl/Leinwand
300.00 €

Lot 12010 [267.Versteigerung]
griechische Ikone auf Holz mit Silberoklad
630.00 €

Lot 12011 [267.Versteigerung]
Edzard Haupt "Hausansicht", um 1900, wohl Öl/Pappe

Lot 12012 [267.Versteigerung]
anonym "Boot vor Dünen", Öl/Stoff, umgerahmt

Lot 12013 [267.Versteigerung]
anonym "Fischerportrait", Öl/Hartfaser

Lot 12014 [267.Versteigerung]
Rudolf DREHER (1886-1948) "Obststilleben" Pastell

Lot 12015 [267.Versteigerung]
Emil SCHELLER (1880-1942) "Ansicht von Solothurn" Aquarell
(demnächst im Nachverkauf)200.00 €

Lot 12016 [267.Versteigerung]
Heinz-Peter KOHLER (1935), abstraktes Aquarell, ger/Glas
(demnächst im Nachverkauf)100.00 €

Lot 12017 [267.Versteigerung]
Emil SCHELLER (1880-1942)" Ansicht eines Dorfes"

Lot 12018 [267.Versteigerung]
Jan FOKKEN (1881-1962) "Bauernhof bei Worpswede"

Lot 12019 [267.Versteigerung]
Johann Bevort (1917-1996) "Segelboote", Öl/Leinen, gerahmt

Lot 12020 [267.Versteigerung]
H. Rettling "Obststilleben", Öl/Leinen, gerahmt
75.00 €

Lot 12021 [267.Versteigerung]
M. Manian "Eisfischer", Öl/Leinen, gerahmt
84.00 €

Lot 12022 [267.Versteigerung]
G.Brambilla "weibl. Akt", Mischtechnik, verso Artikel über den Künstler,

Lot 12023 [267.Versteigerung]
Ernst TROCH (1925-1996) "Blick auf Neuwerk", Öl/Leinwand

Bitte aktivieren Sie Javascript in den Einstellungen Ihres Browsers.