Download Katalog281.Auktion Varia

Lot 1001 [281.Auktion Varia]
*'Galantes Paar auf Gartenbank, weiss mit Goldstaffage

Lot 1002 [281.Auktion Varia]
*Deckelvase "Lichte"

Lot 1003 [281.Auktion Varia]
*3-fach Kerzenhalter mit aufgesetzten Blüten

Lot 1004 [281.Auktion Varia]
*Kinderpaar, Weissporzellan

Lot 1005 [281.Auktion Varia]
*3x Utensilos in Eiform, bemalt,
(demnächst im Nachverkauf)15.00 €

Lot 1006 [281.Auktion Varia]
*grosse ovale Platte "Meissen" Zwiebelmuster, Knaufschwerter

Lot 1007 [281.Auktion Varia]
*Schale "Meissen" Zwiebelmuster, Knaufschwerter

Lot 1008 [281.Auktion Varia]
*3 flache Teller "Meissen" Zwiebelmuster, Knaufschwerter

Lot 1009 [281.Auktion Varia]

Lot 1010 [281.Auktion Varia]
*4 Mittel- Teller "Meissen" Zwiebelmuster, Knaufschwerter

Lot 1011 [281.Auktion Varia]
*5 tiefeTeller "Meissen" Zwiebelmuster, tw. Knaufschwerter

Lot 1012 [281.Auktion Varia]
*4x Beilagen-Teller "Meissen" Zwiebelmuster, Knaufschwerter

Lot 1013 [281.Auktion Varia]
*5x kl. Kuchenteller, "Meissen" Zwiebelmuster, Knaufschwerter

Lot 1014 [281.Auktion Varia]
*3x Beilagen-Schälchen "Meissen" Zwiebelmuster, Knaufschwerter

Lot 1015 [281.Auktion Varia]
*Kaffeeservice Teile "Rosenthal" Maria Weiss, 19 Teile

Lot 1016 [281.Auktion Varia]
*ovale Schale "Ilmenau" 1933

Lot 1017 [281.Auktion Varia]
*kl. Tafelaufsatz "Thomas" sign. C.L. 1933, Goldstaffage

Lot 1018 [281.Auktion Varia]
*kl. Zebra-Vase, gemarkt?

Lot 1019 [281.Auktion Varia]
altes Teeservice, wohl Japan, 30 Teile

Lot 1020 [281.Auktion Varia]
*liegende Nackte "Wallendorf" bemalt