Download Katalog281.Auktion Varia

Lot 12001 [281.Auktion Varia]
*H. Wittmann" Alpenfluss", Öl/Malfaser

Lot 12002 [281.Auktion Varia]
chinesisches Rollbild, Tusche, ca. 170 x 77cm.

Lot 12003 [281.Auktion Varia]

Lot 12004 [281.Auktion Varia]

Lot 12005 [281.Auktion Varia]
*Fritz STARK (1916-1998) "Landschaft im Teufelsmoor bei Worpswede"

Lot 12006 [281.Auktion Varia]
Nachverkauf120.00 €

Lot 12007 [281.Auktion Varia]

Lot 12008 [281.Auktion Varia]
*anonym, 3 japanische Aquarelle (je 25x22 cm) in einem Rahmen/Glas,
195.00 €

Lot 12009 [281.Auktion Varia]
unleserl. signiertes Gemälde " bei der Feldarbeit", Öl/Holz

Lot 12010 [281.Auktion Varia]
Gerhard BLUHM (1927-2007) "Birkhahnbalz", verso betitelt, Öl/Hartfaser

Lot 12011 [281.Auktion Varia]

Lot 12012 [281.Auktion Varia]
*William Leighton LEITCH (1804-1883), Venedig-Ansicht, 19.Jhd., gerahmt
5600.00 €
(13 Gebote).

Lot 12013 [281.Auktion Varia]
*Claus MEYER (1856-1919) "studierende Mönche" Ölskizze auf Leinen

Lot 12014 [281.Auktion Varia]

Lot 12015 [281.Auktion Varia]
*Theodore Alexander WEBER (1838-1907) "Sturmsee" Aqaurell
265.00 €

Lot 12016 [281.Auktion Varia]

Lot 12017 [281.Auktion Varia]

Lot 12018 [281.Auktion Varia]

Lot 12019 [281.Auktion Varia]

Lot 12020 [281.Auktion Varia]