Download Katalog282. Versteigerung Varia

Lot 10001 [282. Versteigerung Varia]
Bronze-Mörser, wohl 18.Jhd.,

Lot 10002 [282. Versteigerung Varia]
Art Deko Vase "WMF Ikora" Metall, florales Dekor
(3 Gebote).

Lot 10003 [282. Versteigerung Varia]
2x alte Hufeisen

Lot 10004 [282. Versteigerung Varia]
Bronze-Tintenfasshalter mit schlafenden Schüler

Lot 10005 [282. Versteigerung Varia]
Zinn-Kerzenhalter auf drei Tatzen

Lot 10006 [282. Versteigerung Varia]
Zinn-Kerzenhalter auf drei Beinen, allseits Puttokopf

Lot 10007 [282. Versteigerung Varia]
Paar Messingleucter, 19.Jhd.

Lot 10008 [282. Versteigerung Varia]

Lot 10009 [282. Versteigerung Varia]
Petschaft in floraler Form,versilbert,L- 5,2cm

Lot 10010 [282. Versteigerung Varia]
2 div. Biedermeier-Zinnleuchter

Lot 10011 [282. Versteigerung Varia]
Zinn Walzenkrug um 1800, Monogramm

Lot 10012 [282. Versteigerung Varia]
Zinn Walzenkrug um 1800, Monogramm, Ritzdekor

Lot 10013 [282. Versteigerung Varia]
studentischer ? Zinn Walzenkrug dat. 1759,

Lot 10014 [282. Versteigerung Varia]

Lot 10015 [282. Versteigerung Varia]

Lot 10016 [282. Versteigerung Varia]

Lot 10017 [282. Versteigerung Varia]
grosse Zinn-Schale mit Henkel, Block-Zinn

Lot 10019 [282. Versteigerung Varia]
Meerschaumpfeife, geschnitzter bärtiger Männerkopf
38.00 €

Lot 10020 [282. Versteigerung Varia]
Karton mit 55 Marken-Pfeifen

Lot 10021 [282. Versteigerung Varia]
Buddha aus massiver Bronze, auf dem Schlangenthron sitzend