Download Katalog282. Versteigerung Varia

Lot 13001 [282. Versteigerung Varia]
Mappe mit 27 diversen Grafik-Blättern

Lot 13002 [282. Versteigerung Varia]
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), orig. Radierung

Lot 13003 [282. Versteigerung Varia]

Lot 13004 [282. Versteigerung Varia]

Lot 13005 [282. Versteigerung Varia]
Hindemith, Paul, Komponist und Dirigent (1895-1963). Eigh. musikalisches Albumblatt
145.00 €

Lot 13006 [282. Versteigerung Varia]
Portraitgrafik "Bismarck", älter, ger./Glas

Lot 13007 [282. Versteigerung Varia]
Carl Alexander LILL (1807-1879), Ansicht von Harburg um 1840, Federzeichnung

Lot 13008 [282. Versteigerung Varia]
Lucio FONTANA (1899-1968) "Ohne Titel", Farbsiebdruck

Lot 13009 [282. Versteigerung Varia]
Hans ARP (1886-1966) "Moustaches et squelette / Die grosse Figur (1957)", ungerahmt
170.00 €

Lot 13010 [282. Versteigerung Varia]
Jacques VILLON (1875-1963) , Radierung um 1952, in Platte signiert

Lot 13011 [282. Versteigerung Varia]
Victor VASARELY (1906-1997), Farblitho um 1958
160.00 €

Lot 13012 [282. Versteigerung Varia]
Piet MONDRIAAN (1872-1944), Farbseriegaphie um 1957
130.00 €

Lot 13013 [282. Versteigerung Varia]
Alexander CALDER (1898-1976), Lithographie

Lot 13014 [282. Versteigerung Varia]
Serge POLIAKOFF (1900-1969), Lithographie

Lot 13015 [282. Versteigerung Varia]
Ansichtengrafik, 19. Jhd. "Harburg von der Südseite", gerahmt/Glas

Lot 13016 [282. Versteigerung Varia]
Moisés VILLELIA (1928-1994) "Komposition", Radierung, Nr. 12/34

Lot 13017 [282. Versteigerung Varia]
3x Portraitgrafiken um 1900, Serie "Brustbilder berühmter Männer und Frauen", Leipziger Schulbilderverlag von F.E.Wachsmuth

Lot 13018 [282. Versteigerung Varia]
th. Friedrich 46 "Abendstimmung bei Seedorf/Rügen", Bleistiftzeichnung

Lot 13019 [282. Versteigerung Varia]
Hans FIGURA (1898-1978) "Mühle", Farbradierung

Lot 13020 [282. Versteigerung Varia]
3x div. Cuxhaven-Ansichten, Stich, Postkarte und Druck, je ger./Glas